TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #203 · 18 јан.

Бывает начинающие в процессе обучения создают файлы с именем модуля который они изучают. В результате на тестовых запусках ничего не работает😱 Всё потому, что появилась коллизия имён. Например, изучаете вы модуль datetime, и создаёте с таким именем файл (ну логично же😄) прямо в рабочей директории. Потом, при попытке импортировать datetime модуль, из-за приоритета импорта будет импортирован файл из рабочий директории а не оригинальная библиотека. Ведь имя файла это суть имя модуля! А знаете ли вы, что не все стандартные модули можно так перезаписать? Коллизии имён не подвержены builtin модули. Они всегда стоят на первом месте в приоритете импорта, поэтому их нельзя заменить. Полный список таких модулей можно посмотреть в списке sys.builtin_module_names. То есть, вы сломаете весь Python если назовёте свой модуль os или site, но если назовёте time или gc то ничего страшного не случится))) Тем не менее, никогда не называйте модули уже занятыми именами!!!⚠️ Я всегда рекомендую всем своим файлам делать именной префикс из 2-3 символов. Например я называю свои проекты так: pw_project_name pw_ui_tools.py pw_something/main.py Либо под ситуацию tst_scriptname.py (не "test" чтобы не подхватывал pytest) dbg_script.py maya_ui.py hou_menu_tools.py И искать проще, и коллизий нет. #tricks#basic

Резултати

Пронајдени 2 слични објави

Пребарај: #peralta

当前筛选 #peralta清除筛选

⚡️В субботу вечером в центре Мадрида полиция применила силу для разгона разрешенной ранее демонстрации, в результате чего пострадали несколько человек, а трое участников были задержаны. Акция, организованная ассоциацией «Núcleo Nacional», открыто позиционирующей себя как объединение «фашистов, нацистов, франкистов и фалангистов» и собравшая до семисот молодых активистов, началась под лозунгами солидарности с жертвами недавних наводнений в Валенсии, но на ней сразу же зазвучали фашистские гимны и призывы к депортации мигрантов. Участники скандировали фашистские лозунги, пели «Cara al sol» — официальный гимн фалангистов эпохи диктатуры Франко, — а также оскорбительные лозунги против мигрантов и правительства: «Moros no, España no es un zoo» («Мусульмане — нет, Испания — не зоопарк»), «En Madrid, ni un puto MENA» («В Мадриде ни одного чертового MENA» — отсылка к несовершеннолетним мигрантам без сопровождения) и «España cristiana y no musulmana» («Испания христианская, а не мусульманская»). Активисты зажигали бенгальские огни и размахивали плакатами «White Lives Matter». Около 21:00 демонстранты начали бросать в силовиков предметы и оскорблять их, после чего полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для рассеивания толпы. Акция была частью кампании «Noviembre Nacional» — серии протестов, приуроченных к 50-летию смерти Франко (20 ноября) и критике правительства за «мультикультурализм» и «неэффективность» в борьбе с наводнениями DANA в Валенсии. Лидер Núcleo Nacional Альберто Пугилато (Alberto Pugilato) в соцсетях назвал разгон «попыткой запугать молодежь», добавив, что «полицейские заряды только радикализуют» участников. ▫️На видео - комментарий лидера группы «Núcleo Nacional Alberto» Pugilato; разгон демонстрантов. Редакция канала «Испанский амиго» оперативно переводит новости из испанских газет на русский язык. Читайте @amigokonon и узнаете обо всём важном раньше всех. #nazi#peralta#partidos

Ультраправая группировка «Нуклео Насьональ» (Núcleo Nacional), включающая неонацистов, франкистов и фалангистов, 13 июля 2025 года открыла в Мадриде свою новую штаб-квартиру площадью более пятисот квадратных метров, оборудованную собственным спортзалом, пишет elDiario.es. Во главе движения стоят ветеран ультраправых Энрике Лемус, молодой активист с закрытым лицом по кличке Ибан, а также уже известная нам фалангистка Исабель Перальта, ранее осуждённая за преступление на почве ненависти. Выступая на открытии, Ибан назвал Адольфа Гитлера «мудрым австрийцем с усами» и говорил о необходимости «защиты расы» и проведения новой «Реконкисты» против «иностранного вторжения». Любопытно, что открытие мадридской штаб-квартиры пришлось точно на выходные 12-13 июля, когда в городке Торре-Пачеко на юге страны произошли волнения и нападения на местное население марокканского происхождения. «Нуклео Насьональ» позиционирует себя как культурно-спортивную ассоциацию с лозунгом «Кровь, земля и традиция». Движение возникло чуть более года назад на волне протестов у штаб-квартиры PSOE на улице Феррас, подало документы на регистрацию в Министерстве внутренних дел как организация «с гражданско-политическими целями» и быстро распространило свои представительства в Вальядолиде, Хихоне и Валенсии (ближайших планах — открытие филиалов в Барселоне и Севилье). Эксперты отмечают, что группа использует современную медиастратегию: профессиональные ролики с чёткой нацистской символикой, однообразную чёрную форму, тематическую музыку и призыв «Вступай в борьбу или умри», сопровождаемый поднятой рукой и криком «¡Arriba España!». За последнее время «Нуклео Насьональ» пыталось организовать акции у центра для несовершеннолетних мигрантов в мадридском районе Орталеса, участвовало в протестах под лозунгом «Только народ спасает народ» и в манифестациях против иммиграции. Историк Серджи Солер из Барселонского автономного университета считает, что благодаря агрессивной эстетике и воинственной риторике движение опасно радикализует молодёжь, хотя и не способно стать массовым. ☝️Участники группы публично отрицают Холокост и открыто признают себя «нацистами и фашистами». Пропагандируя культ физической силы, они продают фирменные балаклавы и футболки через интернет-магазин Invicta. Лидеры движения заявляют о намерении «защитить свою землю» и призывают к «массовой депортации» мигрантов, объявляя современную Испанию «страной, которую политическая элита продаёт», и предлагая единственное решение — «общую борьбу» под их знаменем. @amigokonon#nazi#peralta#partidos