TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #203 · 18 јан.

Бывает начинающие в процессе обучения создают файлы с именем модуля который они изучают. В результате на тестовых запусках ничего не работает😱 Всё потому, что появилась коллизия имён. Например, изучаете вы модуль datetime, и создаёте с таким именем файл (ну логично же😄) прямо в рабочей директории. Потом, при попытке импортировать datetime модуль, из-за приоритета импорта будет импортирован файл из рабочий директории а не оригинальная библиотека. Ведь имя файла это суть имя модуля! А знаете ли вы, что не все стандартные модули можно так перезаписать? Коллизии имён не подвержены builtin модули. Они всегда стоят на первом месте в приоритете импорта, поэтому их нельзя заменить. Полный список таких модулей можно посмотреть в списке sys.builtin_module_names. То есть, вы сломаете весь Python если назовёте свой модуль os или site, но если назовёте time или gc то ничего страшного не случится))) Тем не менее, никогда не называйте модули уже занятыми именами!!!⚠️ Я всегда рекомендую всем своим файлам делать именной префикс из 2-3 символов. Например я называю свои проекты так: pw_project_name pw_ui_tools.py pw_something/main.py Либо под ситуацию tst_scriptname.py (не "test" чтобы не подхватывал pytest) dbg_script.py maya_ui.py hou_menu_tools.py И искать проще, и коллизий нет. #tricks#basic

Резултати

Пронајдени 1 слични објави

Пребарај: #videoeater

当前筛选 #videoeater清除筛选
Японское обозрение

@japanobserver · Post #2203 · 02.09.2021 г., 07:21

123. Вы что-нибудь слышали про listening bars в Японии? А между тем, это крайне примечательная штука. Японцы, как любители доводить всё до сумасшедшего идеала, развили формат баров, где слушают музыку, до уровня Высоцкого, а может даже и выше (привет, бумерский мем). А если серьёзно, концепция listening bar в том, что в небольшом помещении люди слушают хорошую музыку на отличной аппаратуре. Пьют, конечно, но больше слушают. Один из старейших и известных музыкальных баров Японии — SHeLTer в Хатиодзи. Его владелец Yoshio Nojima и, по его словам, он свою стерео-систему модернизирует уже 30 лет и конца и края этому процессу не слыхать. Название бара переводится как "убежище", что говорит о ценности уединения с любимой музыкой, побег от реальности, чем мы все грешим. Вообще, подобные бары — это то место, которым я хотел бы владеть, либо умереть в нём. Надо бы в общем глубже зарыться в тему. А пока что вам на вечер коротенький видос про SHeLTer. https://www.youtube.com/watch?v=qe5W7zvw10I&list=WL&index=2 #musiceater#videoeater#shelter#listeningbars