Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
На 40-й день после убийства Алексея Навального мы соберемся в Саду Анны Политковской на проспекте Комо в Милане, чтобы почтить память русского оппозиционера, который заплатил своей жизнью за решение вернуться на Родину для борьбы за другую Россию.
Присоединяйтесь, чтобы поддержать память о нем и его надеждах на Прекрасную Россию Будущего. Приносите цветы.
Встречаемся во вторник, 26 марта, в 18:30. в Милане, в саду Политковской, Corso Комо – напротив станции Гарибальди. P.S. Эта инициатива одобрена квестурой.
В Инстаграм:
https://www.instagram.com/p/C4xtUKZMmmE/?igsh=eDdqY3MwYjUzcmx3
Ассоциация Аннавива #40днейбезнавального#annaviva#alexeinavalny#alexeynavalny#40днейбезнавального#навальный
На 40-й день после убийства Алексея Навального мы соберемся в саду Vittorio Emanuele у временного мемориала.
Мы отслужим панихиду и почтим память Алексея, а также всех невинно убиенных.
Присоединяйтесь, чтобы поддержать память о нем и его надеждах на Прекрасную Россию Будущего.
Приносите цветы, плакаты.
❗L'offerta libera за служение панихиды.
❗Встречаемся во вторник, 26 марта, в 17:20. в Риме, в центре парка vittorio Emanuele, у мемориала Алексею Навальному – напротив станции Vittorio Emanuele.
P.S. Эта инициатива одобрена квестурой.
Завтра мы помянем всех невинно убиенных во время теракта в концертном зале "Крокус".
Мы помянем всех безвинно пострадавших во время этой жестокой войны.
Мы также пообщаемся и будет "открытый микрофон".
Увидимся завтра в Риме.
Link: https://www.instagram.com/p/C4xwTXvsQCL/?igsh=MWxzamhtMGNpeHNocg==
#40днейбезнавального#alexeinavalny#alexeynavalny#40днейбезнавального#навальный#алексейнавальный
26 марта 2024 года 40 дней со дня гибели Алексея Навального.
В этот день в Неаполе на площади Данте пройдёт митинг, посвященный Алексею и всем политзаключенным.
Митинг пройдет с 18:00 до 20:00.
Давайте проявим солидарность и соберемся в этот день, чтобы почтить память Алексея и выразить солидарность со всеми узниками путинского режима.
https://www.instagram.com/p/C4z194bMJHc/?igsh=M241a3F3NDB5eHR2
#Navalny#alexeynavalny#40днейбезнавального#неаполь#политзаключенные#свобода