Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
В 2022 году отмечается 350 лет со дня рождения Петра I. Это знаковое событие для всей страны. ПАО «Газпром» объявляет о старте инклюзивного проекта «Петровский пленэр».
⠀
Идея проекта — объединить 175 воспитанников специализированных учебных заведений Санкт-Петербурга и 175 детей работников дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» для создания 350 совместных творческих работ.
⠀
Отборочный тур призван определить лучших авторов от компаний Группы Газпром для участия в Проекте. Подробную информацию ищите на сайте www.gazprofakel.ru
⠀
Мы начинаем!
#газпром#газпром_факел#петровский_пленер#gazprom#gazpromfakel
🔻La mai bine de o lună de zile de la sistarea de către gigantul rus #Gazprom a livrării gazelor în regiunea transnistreană, o soluție de lungă durată pentru criza energetică provocată așa și încă nu a fost găsită.
🔻Soluţia promovată de #Moscova şi autorităţile din regiunea separatistă cu livrarea de gaze de către o firmă din #Ungaria (de fapt din #Elveţia), dar cu plata livrărilor prin intermediul unei firme din #Dubai, cu prestări de servicii și comerț, nu este nicidecum o soluţie de durată, dar a fost acceptată în final de Guvernul Republicii Moldova.
🔻Coincidență sau nu, dar cu câteva zile înainte de anunțul Gazprom-ului de sistare a livrărilor de gaze, grupul #MET, ales să livreze gaze în regiunea secesionistă, și-a deschis o firmă la #Chișinău.
Citește ancheta: https://www.rise.md/drumul-gazului-umanitar-din-rusia-in-transnistria-via-dubai-elvetia/
🎄 Мечты сбываются — особенно под Новый год! 🎄
В Свободном прошла добрая акция «Письмо Деду Морозу», в которой местное отделение партии «Новые люди» помогло исполнить самые искренние желания воспитанников специального (коррекционного) детского дома.
Ребята написали не о чём-то далёком — они мечтали поиграть в лазертаг! И это желание стало реальностью благодаря совместным усилиям и поддержке лазертаг-клуба «Лазерстрайк 28». Дети устроили настоящую тактическую игру — с азартом, командной работой и морем радости. Каждый чувствовал себя героем!
А после захватывающей битвы каждому вручили небольшой, но тёплый новогодний подарок — как напоминание о том, что о них помнят и любят.
Огромная благодарность клубу «Лазерстрайк 28» и всем, кто помог сделать этот день особенным!
Пусть новый год принесёт детям свет, заботу и ещё больше поводов для улыбок.
С наступающим! ✨
#МестноеОтделение #ВместеМыСила#НовыеЛюди #Свободный#МестныйСекретарь#ГородБудущего
#юрист#юрфак#право#агпз#гхк#gpz#gazprom#свободный#svb