Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
❗️Пожалуй это даже интересно... Интересно как пояснит этот свой ход KASE....
Инвестиционные компании, работающие на рынке Казахстана сообщают, что получили письма от АО "Казахстанская фондовая биржа" (KASE) касательно необходимости сегрегации (принудительного разделения) счетов граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на уровне АО "Центральный депозитарий ценных бумаг", а именно по ценным бумагам, номинированным в валюте, отличной от тенге, и по инструментам, расчеты по которым проходят через международные расчетные депозитарии Euroclear и Clearstream.
Ориентировочно сегрегация начнется после 1 мая 2023 года. После этой даты возможны будут задержки в расчетах по сделкам, совершенным на KASE, что может привести к ситуациям дефолта и штрафным санкциям со стороны биржи, сообщает АО "Halyk Finance"
Для минимизации рисков дефолта по сделкам на KASE с 27 апреля 2023 года "Halyk Financ"e планирует закрыть доступ гражданам России и Беларуси к сектору KASE Global и иным инструментам на KASE, номинированным в иностранных валютах, расчеты по которым проходят в международных расчетных депозитариях Euroclear и Clearstream. Просим учитывать данную информацию при планировании сделок.
#KASE
#сделки
🇰🇿🇷🇺 Российское АО «Райффайзенбанк» стало стал номинальным держателем второго о величине пакета акций в капитале Казахстанской фондовой биржи (KASE), следует из информации на сайте биржи. В его номинальном владении российского банка сейчас 13,1% или 140,8 тысяч акций.
Таким же пакетом акций до 11 октября 2024 года владела ПАО «Московская биржа» (MOEX). В июне 2024 года в отношении «Московской биржи», а также входящих в ее группу Национального клирингового центра (НКЦ) и Национального расчетного депозитария (НРД) были введены санкции США. После введения санкций «Московская биржа» вышла из числа акционеров KASE. С 30 сентября 2024 года представитель MOEX – Владимир Крекотень вышел из состава Совета директоров KASE на основании его заявления о досрочном прекращении полномочий.
После «Московской биржи», владельцами пакета ее акций KASE стали два российских закрытых паевых инвестиционных фонда: «Нигелла» и «Левкой», находящиеся под управлением УК «Тетис Кэпитал» и «Баланс Эссет Менеджмент». Сейчас эти фонды в составе акционеров KASE отсутствуют.
Самый большой пакет акций (46,99%) Казахстанской фондовой биржи принадлежит Национальному Банку Республики Казахстан.
#KASE#MOEX
Подписывайтесь на Sanctions Lists
🇰🇿🇷🇺Казахстанская фондовая биржа (KASE) заявила о выходе из числа ее акционеров ПАО «Московская биржа» (MOEX). В июне в отношении «Московской биржи», а также входящих в ее группу Национального клирингового центра (НКЦ) и Национального расчетного депозитария (НРД) были введены санкции США.
После выхода «Московской биржи», крупнейшим акционером KASE является Национальный Банк Республики Казахстан с долей 47,0%.
Кроме того, KASE сообщила о прекращении взаимоотношений с MOEX, которые основывались на Соглашении, подписанном биржами 10 октября 2018 года. С 30 сентября 2024 года представитель MOEX – Владимир Крекотень вышел из состава Совета директоров KASE на основании его заявления о досрочном прекращении полномочий.
#KASE#MOEX
Подписывайтесь на Sanctions Lists