@sanpeterburgo · Post #2496 · 20.02.2026 г., 13:01
#Брянск #май #попмузыка #Невлюбляйся #Невеста #Косички #MaryGu
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изворен канал @pythonotes · Post #208 · 29 јан.
Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли. Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code. Как это может пригодиться? 🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти" 🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать. 🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий. 🔸 Просто забавы ради😁 Запускается консоль очень просто import code ic = code.InteractiveConsole() try: ic.interact() except SystemExit: pass Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows). Я набросал простой пример с некоторым функционалом 🔹 Меняются символы приглашения 🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты 🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме 🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение Код здесь ↗️ Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт. python my_console.py Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас alias py="python3 /home/username/my_console.py" #tricks#source
Пребарај: #marygu
@sanpeterburgo · Post #2496 · 20.02.2026 г., 13:01
#Брянск #май #попмузыка #Невлюбляйся #Невеста #Косички #MaryGu
@vnk95 · Post #39 · 23.11.2025 г., 19:11
Лев Лещенко, Баста, Леша Свик, HAMMALI, Navai, ICEGERGERT, Джино, NILETTO, Mary Gu, MONA...Увидеть всех этих исполнителей на одном релизе кажется нереальным, но LOC-DOG выпустил трибьют-альбом "16/36" и сделал сказку былью. За 20 лет с микрофоном Лочи накопил такой багаж, который не унести в одиночку, поэтому в гостях все — от фрешменов до мэтра советской эстрады. Лочи написал новые куплеты в свои песни многолетней давности, припевы исполняют те, кто ходил в школу, когда он собирал залы. Баста даже как-то не выделяется на общем фоне, поскольку каждый трек звучит ново вне зависимости — пятнадцать ему лет или восемь. Надо сказать, что вне релиза я похож на старого деда, который при появлении Джиги, Басты, NILETTO на бите бежит вырубать Алису через две комнаты, уж набор букв вроде ICEGERGERT вообще ввергает в ужас, но...Лочи был бы не Лочи, если бы не смог сделать, что почти все это звучит откликом в сердце. Процитируем автора: "Искусство не быть искусственным" и "Порой мне в треках проще, чем в жизни, что-то озвучивать". Альбом открывает жир с Бастой — "Каждому свое". Василий никогда не был королем рифмы, но тут на удивление увесисто, жирно и солидно, впервые генератор рифм из кубиков сложился. Макан с Лочи звучат "Громче, чем гроза". Готовый хит для девичьих хоров на стадионах. После такого можно и в армию спокойно топать служить. В "Не спать" ICEGERGERT возвращает всех в недавнее прошлое, клубный бенгер как есть. Помню как Лочи выиграл "Золотой граммофон", записав простой попсовый трек "На расстоянии". На церемонии Лочи был белой вороной среди попсовиков-затейников. Теперь такая ворона на треке — Джиган. Но это звучит органично! NAVAI превращает "Не закрывай" в шикарную балладу. "Твое и мое" кричит, благодаря новому куплету Лочи, части Свика на разрыв и финалу от Джино, память которого Лочи красиво почтил. Без шуток, но в строках Никиты "Когда иконы заплачут маслом" больше про Веру, чем в иной проповеди. В "Фонари" Niletto переродился как лирик, а не качок на шесте, неожиданно. "В той весне" Mary Gu стала собой, перастав гнусавить в стиле Краймбери, хвала доктору LOC-DOGy. "Вот и все" с HAMMALI и "Раненое сердце" с Navai прекрасно расширяет лирическую вселенную альбома. В конце, без шуток, хочу сказать про традиционные ценности. Лев Валерьянович Лещенко сделал с "Счастье в простом" нечто прекрасное. Это гимн семье, дружбе и честности. Спасибо лучшей части советской эстрады, что не бросает русский рэп и поклон за эту Песню. Можно это на стадионе с симфоническим оркестром? "16/36" — пока лучший поп-рэп альбом этого года. Формально — трибьют самому себе на 20 лет творчества, однако по факту — полное переосмысление того, кто такой LOC-DOG. Это история про то, что человеку все даётся за труд, через тернии, из накуренных подвалов к дворцам культуры и лайвам на радио. Как не зазнаться, при этом остаться уличным, но не двуличным. Кстати, родители, вы вообще послушайте этот альбом, тут почти все, кого ваши дети слушают или слушали последние лет так 5. Тяжело, но надо. Ложка дегтя? Не зовите никуда больше Og Buda, его даже Electrodog не спасет. Плохо и вторично. Многие спрашивают, почему русский рэп имеет право на свою жизнь, а не подражание западному? Вот "16/36" ответит. "Каждому свое. Тем, кто решил, что я устал — ещё один альбом". #locdog#баста#niletto#marygu#hammali#navai#свик#джино#джиган#mona#лещенко#macan#брутто#лочи#рэп#трибьют#плейлист Вопросик на контроле