Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
Warhammer 40000: Dawn Of War (2004).
Этой культовой компьютерной игре уже 21 год, а она всё так же эпична.
Как и её вступительный ролик)
#Нейросуть#Neuralsense#MalikovAI#Видеоигры
https://rutube.ru/video/5a90da44eded2942ac4be3819c34eb3d/
Minimax очень забавно дорисовывает объекты, которых нет на изначальной картинке)
Решил приодеть девочку из моей версии проекта SPARTAN.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
В начале января вернулся к тому, с чего начинал свой путь в нейронках — большой проект с музыкой моего отца.
В этот раз сделал видеоряд для композиции «Snowflake».
Однажды приходит время, когда ведьма должна передать свой дар. Зимняя ведьма не была исключением)
Возможно, будет продолжение.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Генетически усовершенствованный солдат общается с очаровательной ИИ-помощницей.
Научно-фантастический игровой боевик Halo: Infinite.
Фантастика, то есть. Вымысел. Пока что :D
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Президент на букву Т совместно с крупными компаниями (одна из которых OpenAI, создатель ChatGPT) планируют вложить более 500 млрд. долларов в создание инфраструктуры искусственного интеллекта в США.
И разумеется, всё на благо человечества. Экономическая выгода, рабочие места. Будем посмотреть)
Масштабы впечатляют, а вот название не очень удачное, по-моему. Отсылочка сразу к нескольким фильмам и все они не очень позитивные :D
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Попробовал парочку промптов в новой видео модели Luma - Ray2.
Пока что это text to video.
Если однажды появится функция загрузки изображений и она будет работать так же - это будет просто отлично)
Я теперь качество нейронок буду оценивать тем, как они анимируют змей.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Что же, год подходит к своему завершению.
Он был очень насыщенным и захватывающим, полным развития и очень крутых знакомств!
Итоги я ещё подведу, а сейчас пора замедляться и настраиваться на небольшой отдых.
Чтобы набраться сил и ворваться в новый эпизод с ещё большим рвением!
Поздравляю всех с Наступающим Новым годом!
В конце года меня хватило на небольшой ролик не для работы.
Надеюсь, вам понравится.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект
Если осень - пора ужастиков, то зимой я очень люблю перечитывать комиксы и пересматривать мульты/фильмы по вселенной Бэтмена.
#ИИ#AI#AIVideo#MalikovAI#Neuralsense#Нейросуть#ИскусственныйИнтеллект