Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
News: Prominent #Oromo Gadaa scholar Asmerom Legesse passes away at 94
Asmerom Legesse (PhD), a distinguished scholar renowned for his pioneering research on the Oromo #Gadaa system, has passed away at the age of 94. Born on 5 February, 1931, in #Eritrea, Asmerom was widely recognized for his in-depth studies of Oromo traditions and governance, which have become foundational references for scholars of #African indigenous systems.
In a statement, the Oromo Studies Association (#OSA) confirmed his death, expressing deep sorrow over the loss of a researcher described as a “kinsman of the Oromo people.” The association noted that Asmerom’s work on Oromo customs, history, and culture significantly advanced understanding of political and social systems across Africa.
The Oromia Culture and Tourism Bureau expressed deep condolences, emphasizing that his life’s work preserved the Oromo Gadaa system and documented its practices for future generations, serving as....
Read more: https://addisstandard.com/?p=54991
🎙Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой(Москва, 30 июля 2025 года)
🔹#ПреступленияКиевскогоРежима
🔹О наказании за преступления киевского режима
🔹О поставках вооружений киевскому режиму
🔹О Международной экологической конференции в Республике Алтай
🔹О принятой парламентом Болгарии антироссийской декларации
🔹О принятии в Британии «Закона о безопасности в Интернете»
🔹О ситуации в Молдавии
📰Читайте
📺Смотрите
***
#ПреступленияКиевскогоРежима
Киевский неонацистский режим продолжает совершать с помощью западного оружия террористические атаки против мирного населения нашей страны. К сожалению, дети, женщины и пожилые люди продолжают становиться жертвами необандеровцев.
За минувшую неделю от обстрелов и ударов вражеских беспилотников пострадали 155 мирных жителей. Из них: 24 погибли, 131 ранены, в т.ч. четверо несовершеннолетних.
#НАТО#ФРГ
Продолжается накачка ВСУ западным оружием. По сообщениям СМИ, Берлин уже якобы передал киевскому режиму три системы ЗРК «Пэтриот», ведёт переговоры с Вашингтоном о поставке дополнительных комплектов.
В сети упоминается уничтожение 27 июля российскими военными одной из таких установки во время разгрузки и развёртывания. Отметим, что так называемый «жизненный цикл» западных вооружений, передаваемых режиму Зеленского, в современных боевых условиях весьма недолог.
Несмотря на всё происходящее, одержимость Запада идеей нанести России, как они сформулировали, «стратегическое поражение» руками украинцев сохраняется. В любом случае за поддержку укронацистов платят (и немало): рядовые граждане Украины платят своими жизнями, жители стран Европейского Союза оплачивают всё это из своего кармана.
#OSA#Цензура#ДвойныеСтандарты
В Британии принят «Закон о безопасности в Интернете». Как водится в англосаксонском мире, за красивой обёрткой и высокопарными словами о необходимости «защитить подданных» скрывается грязная, чудовищная страшная реальность: британские власти получают инструмент тотального контроля над любой онлайн-деятельностью жителей Туманного Альбиона. Альбион становится ещё более туманным...
Данный акт, среди прочего, обязывает социальные сети, мессенджеры и платформы определять возраст пользователей и, по сути, на постоянной основесканировать не только открытые ленты и публикации, но и личные сообщения и переписку на предмет «незаконного» контента.
❗️То есть тайна переписки не просто может быть ограничена по решению суда или в ходе оперативно-следственных действий, здесь она в принципе ликвидируется как класс.
#Иран#ИЯП
Не могут не вызывать серьёзной озабоченности регулярно раздающиеся угрозы в адрес Ирана нанести новые ракетно-бомбовые удары по его ядерным объектам. Цинизма подобным заявлениям добавляет тот факт, что они звучат под прикрытием мнимой заботы о нераспространении ядерного оружия.
Заметим, что речь идёт о ядерном оружии, которого у Исламской Республики Иран нет и которое, как неоднократно подтверждало руководство МАГАТЭ, Тегеран не разрабатывает. Иными словами, предвзятые, не подкреплённые убедительными, технически объективными оценками и грамотными аргументами суждения, густо замешанные на иранофобии, выдаются за достаточное основание для очередной агрессии.
☝️ Бомбёжки ядерных объектов не должны становиться обычным делом в международной практике. Связанные с этим катастрофические риски нельзя ни игнорировать, ни оправдать. Совет Безопасности ООН давно и однозначно квалифицировал такие нападения как недопустимые, хотя теперь об этом некоторые не любят вспоминать, а то и вовсе игнорируют, поставив свою конъюнктурную политику превыше всего.
🎙Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой(Москва, 30 июля 2025 года)
🔹#ПреступленияКиевскогоРежима
🔹О наказании за преступления киевского режима
🔹О поставках вооружений киевскому режиму
🔹О Международной экологической конференции в Республике Алтай
🔹О принятой парламентом Болгарии антироссийской декларации
🔹О принятии в Британии «Закона о безопасности в Интернете»
🔹О ситуации в Молдавии
📰Читайте
📺Смотрите
***
#ПреступленияКиевскогоРежима
Киевский неонацистский режим продолжает совершать с помощью западного оружия террористические атаки против мирного населения нашей страны. К сожалению, дети, женщины и пожилые люди продолжают становиться жертвами необандеровцев.
За минувшую неделю от обстрелов и ударов вражеских беспилотников пострадали 155 мирных жителей. Из них: 24 погибли, 131 ранены, в т.ч. четверо несовершеннолетних.
#НАТО#ФРГ
Продолжается накачка ВСУ западным оружием. По сообщениям СМИ, Берлин уже якобы передал киевскому режиму три системы ЗРК «Пэтриот», ведёт переговоры с Вашингтоном о поставке дополнительных комплектов.
В сети упоминается уничтожение 27 июля российскими военными одной из таких установки во время разгрузки и развёртывания. Отметим, что так называемый «жизненный цикл» западных вооружений, передаваемых режиму Зеленского, в современных боевых условиях весьма недолог.
Несмотря на всё происходящее, одержимость Запада идеей нанести России, как они сформулировали, «стратегическое поражение» руками украинцев сохраняется. В любом случае за поддержку укронацистов платят (и немало): рядовые граждане Украины платят своими жизнями, жители стран Европейского Союза оплачивают всё это из своего кармана.
#OSA#Цензура#ДвойныеСтандарты
В Британии принят «Закон о безопасности в Интернете». Как водится в англосаксонском мире, за красивой обёрткой и высокопарными словами о необходимости «защитить подданных» скрывается грязная, чудовищная страшная реальность: британские власти получают инструмент тотального контроля над любой онлайн-деятельностью жителей Туманного Альбиона. Альбион становится ещё более туманным...
Данный акт, среди прочего, обязывает социальные сети, мессенджеры и платформы определять возраст пользователей и, по сути, на постоянной основесканировать не только открытые ленты и публикации, но и личные сообщения и переписку на предмет «незаконного» контента.
❗️То есть тайна переписки не просто может быть ограничена по решению суда или в ходе оперативно-следственных действий, здесь она в принципе ликвидируется как класс.
#Иран#ИЯП
Не могут не вызывать серьёзной озабоченности регулярно раздающиеся угрозы в адрес Ирана нанести новые ракетно-бомбовые удары по его ядерным объектам. Цинизма подобным заявлениям добавляет тот факт, что они звучат под прикрытием мнимой заботы о нераспространении ядерного оружия.
Заметим, что речь идёт о ядерном оружии, которого у Исламской Республики Иран нет и которое, как неоднократно подтверждало руководство МАГАТЭ, Тегеран не разрабатывает. Иными словами, предвзятые, не подкреплённые убедительными, технически объективными оценками и грамотными аргументами суждения, густо замешанные на иранофобии, выдаются за достаточное основание для очередной агрессии.
☝️ Бомбёжки ядерных объектов не должны становиться обычным делом в международной практике. Связанные с этим катастрофические риски нельзя ни игнорировать, ни оправдать. Совет Безопасности ООН давно и однозначно квалифицировал такие нападения как недопустимые, хотя теперь об этом некоторые не любят вспоминать, а то и вовсе игнорируют, поставив свою конъюнктурную политику превыше всего.
#Italia#Cuba#Roma
Domani 11 Aprile si terrà a Roma alle ore 15:00 la Manifestazione Nazionale contro il blocco USA a Cuba, la manifestazione è stata promossa dall'Associazione Nazionale di Amicizia Italia-Cuba. Il corteo partirà dal Colosseo e vedrà la presenza di diverse realtà, associazioni, partiti e artisti, tra qui: #SI|LEFT, #EV|G/EFA, #PRC|LEFT, #M5S|LEFT, #CGIL, #FIOM, #ANPI, #ARCI, #USB, #PaP|Estrema sinistra, #PCI|Estrema sinistra, #OSA, #CR e molti altri.
@Osservatorioitaliano