Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
#mrna#bntx#pfe
⚡️ Мировые СМИ дружно пишут про новую эпидемию.
👉 Вспыхнувший в Китае 🥴 метапневмовирус человека активно распространяется по планете.
❓Что это: новый смертельный вирус, которые ввергнет землян в новую пандемию или обычные сезонный грипп, о котором мы и не вспомним через пару месяцев? Пока не понятно.
🟢 Но прививочные акции на всякий случай начали расти. У меня есть немного Pfizer и Biontech. Держу как раз на случай "нового страшного вируса". Надеюсь скинуть повыше на панических покупках. Такой вот я "бессовестный спекулянт"...
🤔 А вы что думаете? 👇
Europe is in trouble. We worry about the future of our children. The bureaucrats in #Brussels are turning our lives upside down.
They support war instead of #peace.
They support #migration instead of European #families.
And they support economic sanctions instead of economic prosperity.
This has to stop. Patriots for Europe will stop it!
#Pontida24#Patriots#PfE
https://t.me/PM_ViktorOrban
Всем привет! Я тут решил поучаствовать в революции. Пока что — только в фарматехнологической 💊🧬
Если быть точным, речь о GLP-1 (глюкагоноподобный пептид-1) — прорыве 2023 года по версии журнала Science 🧠. Пока это ещё скромный рынок, но с огромным потенциалом роста(если верить журналу McKinsey Quarterly). Изначально препараты на основе этого гормона создавались для лечения диабета, но быстро перекочевали в косметички звёзд и всех, кто хочет похудеть без лишних усилий. Про Оземпик слышали, думаю, если не все, то многие.
Но эта революция — не только про «похудеть и ничего не делать». Потенциал GLP-1 выходит далеко за пределы лечения диабета и ожирения: в фокусе — сердечно-сосудистые заболевания и даже нейродегенеративные патологии 🧩.
Что особенно привлекло меня как инвестора: некоторые из компаний в этом секторе торгуются с низким P/E. Это и стало одним из доводов для моих вложений. Ну и в целом — решил расширить позиции в фарме. Люди болели, болеют и, увы, будут болеть. Даже если когда придёт AGI 🤖 — кто-то должен производить инновационные лекарства.
⚠️ Всё ниже — не инвестиционная рекомендация, я просто делюсь своим портфелем:
🔹#ABCL — AbCellera Biologics: 296€
Разрабатывают терапевтические антитела с использованием собственной платформы, где сочетаются микрофлюиды, одноклеточный анализ и ИИ 🧫🤖
🔹#NVO — Novo Nordisk A/S: 248€
Безоговорочный лидер в области GLP-1 💪
🔹#22Z — Zealand Pharma: 225€
Био-компания, специализирующаяся на пептидных терапиях, включая GLP-1-агонисты 🧪
🔹#GPCR — Structure Therapeutics: 153€
Работают над оральными GLP-1 рецепторными агонистами. Пока на ранней стадии, но направление 🔥
🔹#SPYH — SPDR MSCI Europe Health Care (Acc.): 150€
Широкий ETF на европейскую фарму и здравоохранение. Через него я получил долю в Roche Holding AG — швейцарском гиганте с разнообразным портфелем, в том числе связанным с GLP-1 🧬💼
🔹#PFE — Pfizer: 104€
Ковид-пик позади, хайп схлынул, но технологии остались, а лекарства на основе GLP-1 исследуются. Цена на бумагу просела — вижу это как шансю
🔹#AMGN — Amgen Inc.: 104€
Тоже в игре GLP-1, но с уникальным подходом. Интересно будет следить 👀
📎 P.S. Добавил также немного стабильности: купил высокодоходный долларовый бонд ЕЦБ (#US298785JU14) под 3,875%: 136€
📊 Итого вложено: 1416€
Спасибо, что читаете! Что думаете о GLP-1 и потенциале этого направления? А может, у вас есть свои фавориты в фарме? Пишите в комментариях! 👇💬