Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
🛰✅ Для арабского мира вышла статья от Russia Today с проектами про Севморпуть и про спутниковый Интернет:
🔗https://arabic.rt.com/business/1364625-إايلون-ماسك-الروسي-يكشف-عن-مشروعين-في-الفضاء-والقطب-الشمالي-سيمنحان-الريادة-لروسيا/
Благодарим коллег за поддержку и амбициозное сравнение с проектами #SpaceX Илона Маска. Будем стараться! 🤝🏻
#racethespace#spacetransfiguration
🛰 Друзья!
📡 Напоминаем, что с самого начала создания корпорации – мы находимся в сети Вконтакте, доступны по имени https://vk.com/NewSpaceCorp
🔵 Продолжим и далее делиться с вами новостями отрасли и компании в телеграмме, Вконтакте и Инстаграм. Спасибо, что вы с нами!
#newspace#новыйкосмос#трансфигурациякосмоса#st#racethespace#всетольконачинается
🛰 Расскажем в ближайших постах о перспективных проектах и планах корпорации «Новый космос». Так, одним из проектов сможет стать система всепогодного мониторинга ледовой обстановки Севморпути - «Окулус».
📍Существует проблема:
– нужны оперативные снимки и обработка данных регулярной радиолокационной съемки Арктической зоны (ледовый мониторинг) для ледокольного сопровождения судов при движении по Севморпути;
– нужен мониторинг природных и антропогенных катастроф (разливы нефти и т.п.) + есть ряд других проблем.
📍 В этих целях сегодня командой «Нового космоса» вместе с партнерами прорабатывается возможность проектирования специализированной российской орбитальной спутниковой группировки для радиолокационного всепогодного мониторинга всей Арктической зоны.
https://vk.com/wall-208420065_158
#newspace#новыйкосмос#трансфигурациякосмоса#st#racethespace#всетольконачинается#Севморпуть#Окулус
⚡️⚡️⚡️ Новый день ПМЭФ - и новые горизонты и перспективы для проектов
✅ 16 июня на полях форума состоялось более 10 встреч по проектам #НовыйКосмос. Особенно важным для нашей команды событием стал эфир для наших коллег - Russia Today @rt_international (RT).
✅ Вместе в эфире для ПМЭФ обсудили тренды космической сферы, санкции и ограничения, перспективы частной космонавтики, а также проекты КриптоСат и Окулус (спутника для Севморпути).
📗Vk.com: https://vk.com/video-154921046_456242661/
📗 Rutube: https://rutube.ru/video/8a770f14ea5d8a5f347177a443d5c43c/
#Repost
RT speaks with the CEO of NewSpace Corp, Anton Alekseev, at the SPIEF 22 event to discuss the future of the space industry amid sanctions, and more.
#newspacecorp#racethespace#Russiatoday#rt#internationalspace