Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Заботливая 800-летняя жена!
The Helpful Fox Senko-san
Sewayaki Kitsune no Senko-san
👉Сегодня — Заботливая 800-летняя жена!
🥰 Сэнко — 800-летняя полубогиня-лиса, посланная из мира духов, чтобы избавить офиса-манaка Курото Накано от стресса и одиночества: она готовит, убирает и заботится о нём как о семье, возвращая радость в его монотонную жизнь.
📝#SenkoSan#Senko
👉SPCAVE
👈
😳Anime Arts |
❤️BOOST
❤️
#Sewayaki_Kitsune_No_Senko_San#SenkoSan#Senko#Сенко
День близится к концу но есть ещё одно поздравление для нашего великого ГА
От Galactix:
Уважаемый Социн, поздравляю с днём рождения, желаю чтоб ты наконец-то отдохнул, и твой кошачий хвост был ухожен и прилизан, удачи
> наш чат
> приваточка
> проголосуйте за группу
#Sewayaki_Kitsune_No_Senko_San#SenkoSan#Senko#Сенко
От Таканаши:
С днём рождения социн броу
Чтоб у тебя все по жизни было хорошо
Ну и чтоб хуй рос и бабки были
> наш чат
> приваточка
> проголосуйте за группу
#Sewayaki_Kitsune_No_Senko_San#SenkoSan#Senko#Сенко
От Луны:
Дорогой Аркадий!
Поздравляю тебя с днём рождения! Пусть в жизни всегда будет место для радости, успехов и новых достижений. Желаю крепкого здоровья, счастья и исполнения всех твоих желаний. Пусть рядом будут верные друзья, а каждый день приносит только положительные эмоции и улыбки.
> наш чат
> приваточка
> проголосуйте за группу
#Sewayaki_Kitsune_No_Senko_San#SenkoSan#Senko#Сенко
Ночь, 00:00 по мск. И хочу поздравить кое кого. А именно своего браточка
С днем рождения тебя Брат! Поздравляю тебя с твоим праздником. Ты стал ещё на год старше и ещё год прожил свою замечательную историю. Также как и наша Империя. За этот год произошло много интересного. Было много проблем, радостей, препятствий. Но весь этот год ты был не один. С тобой была наша команда и также был я, кто больше всех тебе помогает и разделяет как радости, так и невзгоды. Несмотря на то что сейчас тебе тяжело, все обязательно наладится. И все это время с тобой буду я. Твой друг и такой же брат. В общем желаю желаю тебе чтобы этот год прошёл без проблем и всё твои цели и планы были завершены и достигнуты.
PS: И кстати, я не один кто хочет сказать тебе пару добрых слов, но для этого тебе надо подождать и поглядывать в это место)
> наш чат
> приваточка
> проголосуйте за группу
Сбылось! Империя создаёт новый канал в котором будет публиковаться часть контента из приватки. (что то типа пробника)
#Sewayaki_Kitsune_No_Senko_San#SenkoSan#Senko#Сенко
> Канал уже есть ТУТ
> А если хотите ещё больше контента он давно тут
> наш чат
> приваточка
> проголосуйте за группу