Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
В секторе лесопромышленного комплекса (ЛПК) уже началась рецессия — Ъ
- Выбытие мощностей по выпуску пиломатериалов в РФ в 2026 году в Segezha Group оценивают в 1,5 млн кубов
- Загрузка мощностей упала с 90% в 2021 году до прогнозных 77% в 2026-м
- Показатели национальной целлюлозно-бумажной промышленности по варке целлюлозы стагнируют на уровне 8 млн тонн в год с 1990-х годов
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/174295
#SGZH
Сегежа МСФО 2025 г.
♦️ выручка ₽89,2 млрд (-12,5% г/г)
♦️ чистый убыток ₽88,4 млрд (против убытка ₽22 млрд годом ранее)
♦️ чистый долг сократился более чем вдвое, до 67 млрд руб., в основном за счет допэмиссии во втором квартале 2025 года.
#SGZH
Сайт | Бот | Invest Era
Сегежа МСФО 2025 г.:
📉 выручка ₽89,2 млрд (-12,5% г/г)
📉 чистый убыток ₽88,4 млрд (против убытка ₽22 млрд годом ранее) #SGZH
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/186472
мы в max
Сегежа МСФО 9 мес 2025г:
📉выручка ₽68,32 млрд (-10% г/г)
📈чистый убыток скорр ₽19,52 млрд против убытка ₽14,89 млрд годом ранее
📉Чистый долг сократился более чем вдвое – до ₽61,2 млрд в результате успешной допэмиссии во 2-м квартале 2025 г.
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/171456
#SGZH
Сегежа РСБУ 9 мес 2025г:
📈выручка ₽3,07 млрд (+2% г/г)
📈убыток ₽11,21 млрд против убытка ₽4,89 млрд годом ранее
Читать далее
👉https://smartlab.news/i/171454
#SGZH
Задался тут вопросом, какая из компаний больше всего пострадала от высокой ставки ЦБ:
🪓Сегежа#SGZH
• Долг огромный, сократили в три раза допкой, но это же не единственная закредитованная компания?
• Только у Сегежи в 2022 году закрылся рынок ЕС, а туда компания поставляла 80% своей продукции. Благо, что везти не далеко было, а сейчас в Китай.
• Цены на продукцию упали и восстанавливаться не торопятся.
• Крепкий рубль тоже подливает «масла в огонь» экспортёра.
Но ведь было время они и дивиденды платили?
Было, только в долг. Ответ пришел сам по себе: АФК Система, ей Сегежа принадлежит на 62,8%. Далее нужно объяснять?
Есть ещё похожая ситуация в 📱МТС по выплате дивидендов в долг, но там удаётся сохранять компанию на плаву. Но ведь никто не думал, что у Сегежи так сойдутся негативные факторы?
Заметка про Сегежа #sgzh
Компания. Переработка древесины - на рынке, пока одна.
+ Наша страна богата древесиной. Поэтому хочу быть в доле.
Основное производство бум упаковки и фанера. Хочется большей диверсификации по продукции. Но на бум упаковку тренд.
+ Продажи в большое количество стран. Сейчас чуть ли не в сто стран.
Баланс.
- Огромные долги.
- в ближайшие годы планируются капитальные инвестиции
Дивидендная политика привязана к РСБУ
Выручка. Прибыль.
Выручка растёт. Этому способствует рост цен на древесину. Сейчас она очень подорожала и если цены на сырьё начнут коррекцию, это может потянуть котировки акций вниз. Если при этом будет и коррекция на фондовом рынке, акции упадут очень глубоко.
Прибыль не демонстрирует хорошую динамику. Давят долги, капвложения и валютные переоценки.
Резюме. Компания перспективная, хочу иметь. Долг слишком высокий - нужно наблюдать ближайшие два года за его динамикой. Сейчас акции имеют очень высокие риски внешние и внутренние: цены на древесину, риски падения фондового рынка, высокие долги, кап. вложения.
Через 2-3 года надо снова посмотреть.