Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
3 августа в Алматы собрали наших друзей и единомышленников в рамках #AXELOTLOGISTICSGAP. Все участники – из сферы торговли и логистики, кто-то уже работал с AXELOT, а кто-то только интересуется автоматизацией логистики. В дружеской обстановке удалось обсудить практически все вопросы от строительства новых складов до оптимизации и автоматизации цепей поставок. Но самое главное, что участники мероприятия принимали активное участие в обсуждении на тему логистики, автоматизации и развития бизнеса в Казахстане. Было круто! Спасибо всем участникам!
Отдельное спасибо нашим партнерам: #SystemGroupKazakhstan#ZEBRA#LOGAREON Следующий #AXELOTLOGISTICSGAP пройдёт в Ереване и Тбилиси!
UP!Date: AXELOT и LOGAREON на «передовой» цифровизации Центрально-Азиатского региона
14 ноября в Алматы состоится конференция UP!Date от SG Kazakhstan, объединяющая представителей бизнес-сообщества Центральной Азии и ведущих экспертов в области цифровых решений.
В рамках деловой программы спикеры AXELOT и LOGAREON представят совместный доклад о ключевых стратегиях цифровизации региона.
Конференция соберет вокруг себя специалистов из самых разных отраслей: торговли, логистики, производства и других направлений, нуждающихся в автоматизации и модернизации бизнес-процессов.
Эксперты AXELOT и LOGAREON расскажут о специфике цифровизации логистики в Центральной Азии, опираясь на богатый опыт проектного взаимодействия с компаниями в этом регионе. В числе наших клиентов такие крупные игроки рынка, как и другие.
Участники UP!Date смогут познакомиться с передовыми ИТ-решениями, представленными на демо-стендах, обсудить вопросы внедрения новых программных продуктов и наладить контакты с лидерами рынка цифровизации бизнес-процессов.
Завершится конференция гала-ужином, предоставляющим возможность для непринужденного общения и обмена идеями и опытом.
Не упустите шанс узнать о передовых инструментах автоматизации, пообщаться с профессионалами и открыть новые перспективы для бизнеса в Центральной Азии!
Регистрация по ссылке: https://fs11.formsite.com/fSxnfi/rwcuqpzt4k/index
#AXELOT#SYSTEMGROUPKAZAKHSTAN#UPDATE#14НОЯБРЯ#АЛМАТЫ#ZEBRA