Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
#TTD
1️⃣ Сильно просела бумага в последнее время - но сейчас мы на мощную поддержку пришли. Есть шанс на разворот в этой точке.
2️⃣ Сейчас компания оценена по самым нижним таргетам на рынке.
3️⃣ При этом потоки основные немного замедлились, но продолжают рост.
*Не является инвест рекомендацией.
#TTD🔴 -30%
⚡️Сегодня жёстко рухнул после отчёта The Trade Desk.
👉 Отчёт оказался двойственным. С одной стороны, The Trade Desk продемонстрировала рекордные показатели выручки и масштабирование бизнеса, что говорит о долгосрочном потенциале.
👉 С другой стороны, впервые за 33 квартала компания не смогла оправдать собственные ожидания.
Руководство объяснило это серией мелких ошибок в исполнении, задержками в запуске новой технологической платформы (Kokai) и ростом операционных расходов, связанным с масштабной реорганизацией.
🔴Эти краткосрочные трудности подорвали доверие инвесторов, и акции упали примерно на 30%.
👉 Рынок отреагировал негативно, опасаясь, что структурные и операционные проблемы могут замедлить темпы роста в ближайшей перспективе, несмотря на хорошие долгосрочные прогнозы.
🤔 Моё мнение: у компании хорошие потоки, но завышена стоимость + отсутствует полноценный байбэк, который может тащить вверх даже на негативе.
❓Но мне кажется, что ещё один хай они сделают - а Вы согласны? Если нет - то почему? 👇
🇺🇸#TTD#research
The Trade Desk – это американская технологическая компания, специализирующаяся на программном управлении закупками цифровой рекламы. Иными словами, она предоставляет рекламодателям платформу для автоматизированного, в режиме реального времени, выбора и покупки рекламного инвентаря.
⚡️ В последнее время мы увидели быстрое и глубокое снижение цены - в пределах 60% от максимума. Причём исторически, такое снижение давало неплохую точку для среднесрочного входа в позицию.
Написал большой обзор на акцию: род деятельности, положение на рынке, почему упала и что говорят аналитики о ней сейчас? А также оценил финансовое состояние, провёл технический анализ цены и принял решение. Кому всё это интересно - тут:
📌 ЧИТАТЬ СТАТЬЮ (подписка)
#ADBE#ACN#NVO#VRTX#TTD
👆 Это мои последние 5 покупок в инвест портфель.
Давайте откроем форум в комментариях: скидывайте свои 5 последних покупок или продаж (сделок) - может кто найдёт интересные идеи
😁👇