Ранее мы уже говорили о том, как выполнить какой-либо код перед открытием интерактивной консоли.
Расскажу еще один способ! На самом деле, даже запустив интерпретатор в обычном режиме с выполнением скрипта из файла вы можете в любом месте активировать интерактивный режим. Или даже несколько по очереди. За это отвечает модуль code.
Как это может пригодиться?
🔸 Вам не хватает pdb и хочется больше "власти"
🔸 Нужно запросить у юзера данные в достаточно сложном виде. В этом случае можно попросить его создать что ему надо и сохранить в определённую переменную, с которой потом и работать.
🔸 Нужна изолированная среда для выполнения каких-либо действий.
🔸 Просто забавы ради😁
Запускается консоль очень просто
import code
ic = code.InteractiveConsole()
try:
ic.interact()
except SystemExit:
pass
Выход обратно на предыдущий уровень происходит как обычно, вызов функции exit() или клавиши Ctrl+D(Ctrl+Z для Windows).
Я набросал простой пример с некоторым функционалом
🔹 Меняются символы приглашения
🔹 В неймспейсы добавляются дополнительные объекты
🔹 Считается время, проведённое в интерактивном режиме
🔹 Скрипт просит юзера заполнить переменную и по выходу распечатывает её значение
Код здесь ↗️
Для запуска сохраните код в файл и запускайте как обычный скрипт.
python my_console.py
Для быстрого запуска можно сделать отдельный алиас
alias py="python3 /home/username/my_console.py"
#tricks#source
🔖 Zigbee Guide: How-to add/setup local custom ZHA Device Handlers (also known as ”quirks”) in the ZHA integration - Community Guides - Home Assistant Community #pinboard#homeassistant#zigbee
接下来的工作,要开始写 HA 插件了~~
https://community.home-assistant.io/t/zigbee-guide-how-to-add-setup-local-custom-zha-device-handlers-also-known-as-quirks-in-the-zha-integration/683473
🔖 ZHA vs Zigbee2Mqtt - which is the most stable? - Configuration / Zigbee - Home Assistant Community #pinboard#zigbee#homeassistant
https://community.home-assistant.io/t/zha-vs-zigbee2mqtt-which-is-the-most-stable/517106
🌐Когда Zigbee захватит мир IoT и что вы знаете о Suzi?
Если вы интересуетесь миром IoT и Smart Home, то вам стоит посмотреть выпуск, в котором Евгения Пешкова, президент DSR Corporation, и Эндрю О’Хара из AppleInsider обсудили выход Zigbee 4.0 от Connectivity Standards Alliance.
🔒Спойлер: CSA выпустил Suzi, новый субгигагерцевый протокол. Это версия Zigbee, которая работает на частотах 800 МГц и 900 МГц и поэтому «добивает» дальше. Умные устройства смогут работать надёжно даже в больших домах и на улице.
Переходите по ссылке, если хотите больше технических подробностей. Видео на английском, таймкоды в описании.
ℹ️ Zigbee — это энергоэффективный беспроводной протокол для умного дома, позволяющий устройствам (датчикам, лампочкам и т. д.) связываться друг с другом в рамках единой mesh-сети.
📝DSR является членом альянса разработчиков Zigbee с 2012 года.
#Zigbee#IoT#Embedded#DSR
🏆DSR Corporation получила 4 престижные награды от CSA
Компания с 2012 года активно участвует в работе Альянса стандартов подключения (The Connectivity Standards Alliance), внося особенно значительный вклад в развитие беспроводного протокола Zigbee. Представители DSR активно участвовали в работе Альянса - выступали модераторами и проводили дискуссии.
👉Подробнее рассказываем здесь!
🎉За выдающийся вклад в деятельность рабочих групп CSA были отмечены:
✅Евгения Пешкова, President
✅Артём Вакулин, Senior Software Embedded Engineer
✅Евгений Эксаревский, Principal Software Architect
✅Владимир Степанченко, Wireless Products Manager
Мы гордимся своим участием в разработке технологий для умных домов и IoT-устройств, таких как стек Zigbee и фреймворк zHome. Присоединяйтесь к нам, чтобы стать частью команды профессионалов! 👀
#DSRCorporation#CSA#Zigbee#IoT#DSR_team
Участников ZBOSS Open Initiative становится все больше!
🔝Сообщество вокруг нашего продукта ZBOSS растет. Это высокопроизводительный и платформо-независимый программный стек Zigbee.
➡️Мы рады сообщить, что в сообществе ZOI теперь 12 компаний. В их числе производители полупроводников, умных устройств и провайдеры IoT- сервисов.
📌Цель ZOI — продолжить разработку единой программной платформы для умных устройств. Она позволит участникам сообщества сфокусироваться на функционале своих продуктов, не тратя ресурсы на поддержку стека и разработку для него новых функций.
#DSR#DoingSoftwareRight#ZOI#Zigbee#iot
📣 DSR Corporation рада объявить, что наша стек ZBOSS теперь полностью поддерживает последнюю версию протокола Zigbee - Zigbee PRO 2023.
🛠 В новой версии от CSA улучшены безопасность и UХ.
Альянс стандартов подключения (The Connectivity Standards Alliance, ранее Альянс Zigbee) — это сообщество компаний, работающих над развитием, техническими спецификациями и продвижением стандартов беспроводной связи для умных домов и IoT-устройств. DSR является членом альянса с 2012 года и с тех пор активно вносит свой вклад в работу организации, особенно в разработку протокола Zigbee.
#DSRCorporation#DoingSoftwareRight#ZBOSS#Zigbee#CSA#IoT#умныедома#интернетвещей