TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #221 · 5 мар.

В Python есть удобный почтовый debug-сервер. Он поможет проверить работу почты вашего web-проекта на этапе разработки без необходимости настраивать внешние сервисы или взаимодействие с реальными серверами Google или Yandex. Этот сервер просто печатает все сообщения в консоль. Таким образом удобно дебажить одноразовые ссылки активации или просто факт отправки письма по расписанию. Запускается очень просто: python3 -m smtpd -n -c DebuggingServer localhost:1025 Теперь настройте ваш проект на использование этого сервера. Например вот так настраивается Django: # settings.py if DEBUG: EMAIL_HOST = 'localhost' EMAIL_PORT = 1025 EMAIL_HOST_USER = '' EMAIL_HOST_PASSWORD = '' EMAIL_USE_TLS = False DEFAULT_FROM_EMAIL = '[email protected]' #django#tricks

Резултати

Пронајдени 2 слични објави

Пребарај: #metzinger

当前筛选 #metzinger清除筛选
Культурный

@culturnyy · Post #11446 · 11.11.2023 г., 18:54

Метцингер о медитации Ради свежего интервью Метцингера "Könnte ich bitte endlich still sein, bitte!" (Можно, пожалуйста, потише?!) купил подписку на Zeit, прочитал в переводе. Есть две хорошие новости и одна плохая. Первая хорошая в том, что ничего сверхъестественного, и вам не надо ни платить, ни читать. Метцингер год назад ушёл на пенсию из своего Майнцского университета, живёт в лесу в своё удовольствие. 47 лет медитирует. Журналист 43х лет вопрошает, а что-де, если вот возьму и начну медитировать, вотпрямзавтра? Вторая хорошая новость в том, что таки профит от медитации есть. Автономия, агентность, меньше автоматики в поведении. Есть ради чего страдать. Плохая новость в том, что чуда нет. Медитировать так медитировать. 20-45 минут дважды в день, в более-менее уравновешенном состоянии, голод-переедание-недосып не годятся. И просто себе сидишь ровно на стуле, не надо ломать колени. Не вовлекаешься, не ассоциируешься, не идентифицируешься, не погружаешься. Протолкаться через одесский "Привоз" когнитивных аффордансов в своей голове и ничего не купить. Как гласит старая-престарая поговорка: Дзадзэн как вор, который влезает в пустой дом — нечего воровать, негде спрятаться, и никого, от кого нужно было бы убегать. Ты сидишь на стуле. Никого нет. Ни снаружи, ни внутри. По теме: • Материалы по философии Томаса Метцингера • Непривязанность к себе • Иллеизм: ветхозаветное эго-дистанцирование #self#metzinger#cognition

Культурный

@culturnyy · Post #11469 · 01.12.2023 г., 19:30

Метцингер и Фристон о сознании Спросил как-то Томас Метцингер Карла Фристона: Метцингер: Вот этот ваш active inference*, что в нём активного? Пахнет немного как ultimate origination... Как first cause расширяющаяся в мир и делающая какой-то выбор... Нет ли там маленького картезианского агента? Ведь ВСЁ, по сути своей, является лишь динамической самоорганизацией? Фристон: Да. А, не. Да. Метцингер: О! Огонь! Вот это я и ожидал услышать!) *Активное умозаключение / вывод - это способ понимания поведения разумных существ, теория, которая характеризует восприятие, планирование и действия в терминах вероятностного умозаключения в рамках императива минимизации свободной энергии. AF разделяет проблемы оптимизации действий и восприятия, предполагая, что действия выполняют предсказания, основанные на перцептивном выводе / умозаключении (perceptual inference) или оценке состояния. Оптимальные предсказания основаны на (сенсорных) свидетельствах, которые оцениваются по отношению к генеративной модели (наблюдаемых) результатов. Phenomenology of Pure Consciousness with Thomas Metzinger and Karl Friston P.S. Слушаешь этих светочей и титанов интеллекта, просто космос какой-то, как Метцингер к Фристону доебался "вы там поосторожнее с этой шайкой энактивистов" (Giovanni Pezzulo, Thomas Parr, Paul Cisek и Andy Clark, которые с Фристоном в октябре выкатили статью Generating Meaning: Active Inference and the Scope and Limits of Passive AI), чистое сознание, недуальный AGI, всё такое, преисполняешься неистово Открываешь новости: Мир летит в пизду. Всё очень страшно, кроваво и бесконечно глупо. Люди ебаные обезьяны. Мы хрящики и жилки в круговороте мяса, транспортное средство в струении генов по эволюционному ландшафту. Не хочу думать об этом всём одновременно сам. И вы тоже думайте. По теме: • Свободная энергия, прогностическая обработка и одеяло Маркова: как три научные концепции объясняют работу мозга и мир вокруг нас • Регрессивный гомункул • Масштабная распределенная сеть в мозге поддерживающая интероцепцию и аллостаз. Обзор статьи Лизы Фельдман Баррет • Неуловимые дельфины наших мыслей #consciousness#self#cognition#metzinger