TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #239 · 3 мај

Один из самых удобных способов записать данные это использование готовых форматов, такие как JSON или YAML. Из плюсов такого подхода стоит отметить вот что: 🔸 готовый, повсеместно используемый и поддерживаемый формат 🔸 простой и понятный файл, удобочитаемый для человека 🔸 можно легко редактировать в любом текстовом редакторе без специальных программ и библиотек Но есть и минусы 🔹 затраты времени при записи файла (кодирование данных в нужный формат строки) 🔹 затраты времени при чтении файла (декодирование данных в Python объекты) 🔹 размер файла увеличивается из-за разметки данных (скобки, запятые, переносы, отступы...) 🔹 перед записью все данные должны быть помещены в память в полном объёме (не всегда) 🔹 при чтении необходимо считать весь файл в память и только потом декодировать данные Если нужно писать немного данных в несколько файлов, то затраты по времени не ощутимы. Обычно это файлы конфига или какие-либо метаданные. Это отличный вариант под такие задачи. Есть и другой поход к записи файлов - это бинарные файлы. Используется, когда данных достаточно много и никто их не собирается читать глазками😳. 🔸 очень быстрая запись 🔸 чтение значительно быстрей чем JSON, YAML итд 🔸 размер файла значительно меньше, так как нет разметки 🔸 можно записывать данные по мере поступления не загружая всё в память 🔸 можно извлечь любую часть данных независимо Из минусов 🔹 нужно определить свой формат записи данных (если не используете готовую спецификацию определённого формата) 🔹 не получится открыть файл и визуально понять что там записано, а для чтения файла потребуется знать его спецификацию. 🔹 не так-то просто создать такой файл без специальной библиотеки В таком виде удобно записывать большой массив любых однородных данных. Например, мониторинг валютной биржи или кэшированная анимация 3D геометрии. (Это не означает что нельзя записать данные разного типа, просто это будет не так удобно) Представьте себе JPG-картинку. По сути это немного мета-информации и большой массив пикселей. Тоже самое со звуком или видео файлом. Поэтому, если вы попробуете открыть картинку в текстовом редакторе вы увидите что-то вроде такого f15d cd29 a564 4578 ... 09e2 9bc4 a696 1253 ... 84e9 4de1 3b23 c24a ... 2534 5161 28e0 709d ... ... Это и есть записанные байтики. И для их чтения требуется определённый софт который знает что с ними делать. Под каждый тип файла. К чему это я? Читайте в следующем посте... #tricks#basic

Резултати

Пронајдени 2 слични објави

Пребарај: #guncontrol

当前筛选 #guncontrol清除筛选
America 🇺🇸 News & Politics

@America · Post #10612 · 06.05.2026 г., 14:15

🔫⚠️CONGRESS PUSHES FEDERAL "RED FLAG" GUN LAW — GOP STATES FIGHT BACK 🔹 Rep. Lucy McBath reintroduces Federal ERPO Act allowing family/police to petition courts for 14-day gun removal from crisis individuals 📋 🔹 Safer Communities Act blocked 119 youth gun sales since 2022, but gaps remain in non-ERPO states like Texas 📊 🔹 Texas banned red flag laws post-Santa Fe shooting where 10 died — GOP states now punish federal enforcement 🚫 🔹 22 states plus DC have ERPOs preventing suicides and mass shootings, but need federal mandate for coverage 🗺️ Schools drill for shooters while politicians debate gun rights 😡💔 #GunControl#SchoolSafety @america

Hong Kong Democracy Movement

@hkdmovement · Post #8086 · 12.09.2025 г., 22:52

Charlie Kirk 不值得同情? 我見到好多極左supporter對Charlie Kirk 嘅死話 “live by the gun, die by the gun” 再話佢Nurture極右民粹主義,我當堂嚇一跳,然後得啖笑。 其實當你睇返YouTube佢對槍械嘅立場嘅時候,佢都多次講咗槍械係面對極權政府嘅最後一根稻草。佢都有提過香港幾年前嘅運動,講到香港人如果有槍,命運會截然不同。 其實佢嘅立場一向清晰,一個保守派基督徒。佢認為美國嘅槍擊問題唔係在於槍,而係人嘅本身。佢深信利用宗教,同埋討論,係可以解決大多數嘅問題。而正正因為咁佢會去到唔同嘅大學,同學生同埋教授討論。但係你會發現對於好多大學生甚至大學教授嚟講係極之困難。 但係極左嘅思維就係不可理喻,甚至佢被槍擊都可以被合理化。呢個究竟係一個咩思維?即係話你要贊成槍械管制,你唔贊成,我就用槍去殺你。所以你就要認同我嘅觀點,唔係我就有槍殺你。 然後極左再用佢哋嘅語言偽術,去合理化Charlie Kirk嘅死不值得同情,講到佢因為係佢激喜一個極端主義而受到應得嘅後果。但係用理性討論同埋數據去激起極端主義嘅,Charlie Kirk都可以話係計蘇格拉底之後嘅第二個。 無獨有偶,極左呢一種有我講冇你講嘅思維,正正同馬克斯主義完全相同。看圖 最後想講,政治雖然有左右之分,但係人性冇。正如用 Charlie Kirk 相信嘅聖經講:你要保守你的心勝過保守一切,因為一生的果效是由心發出。 RIP Charlie Kirk, you’ve done your job well. #CharlieKirk#馬克斯主義#guncontrol#槍械管制