TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #242 · 7 мај

Теперь запакуем строку. В этом случае следует передавать тип данных bytes. >>> struct.pack('=s', b'a') b'a' Для записи слова следует указывать количество символов. >>> struct.pack('=5s', b'hello') b'hello' Кстати, запакованный вид соответствует исходному тексту. Всё верно, символ есть в таблице ASCII, то есть его код попадает в диапазон 0-127, он может быть записан одним байтом и имеет визуальное представление. А вот что будет если добавить символ вне ASCII >>> struct.pack(f'=s', b'ё') SyntaxError: bytes can only contain ASCII literal characters. Ошибка возникла еще на этапе создания объекта bytes, который не может содержать такой символ. Поэтому надо кодировать эти байты из строки. >>> enc = 'ёжик'.encode('utf-8') >>> struct.pack(f'={len(enc)}s', enc) b'\xd1\x91\xd0\xb6\xd0\xb8\xd0\xba' Заметьте, длина такой строки в байтах отличается от исходной длины, так как символы вне ASCII записываются двумя байтами и более. Поэтому здесь формат создаём на лету, используя получившуюся длину как каунтер токена. #libs#basic

Hashtags

Резултати

Пронајдени 2 слични објави

Пребарај: #ripreita

当前筛选 #ripreita清除筛选
Dream oeuvre

@dream_ai · Post #782 · 20.04.2024 г., 09:46

В этот раз я пишу в своём маленьком АИ блоге про то что мне главное.. Я являюсь джейрокером. Но не очень фанатичен или как-то форсю это на всех каналах. Я очень часто коллекционировала всё песни и альбомы. Смотрела даже фильмы, где участвовали любимчики (как к примеру Miyavi) . Но самое главное детство и то как я зашла в джей рок это была группа the Gazette. Грустно что печальное известие, как смерть басиста Рейто. Стало где-то объединением, а где-то раздором. Мне кажется нужно поддерживать это направление, а не ссориться. У нас в России он не так сильно распостраняется, скорее иной раз путают с Металлистами из за тёмных одежд. Я скучаю по the Gazette. По пернатому и весёлому Reita. #ripReita#jrock#theGazette

Dream oeuvre

@dream_ai · Post #784 · 20.04.2024 г., 10:06

Можете не считать меня фанатом, но есть не оспоримый факт, что я была на двух концертах у the Gazette. Слушала их благодаря аниме black butler. Косплей гробовщика с 2012г(приблизительно). Больно от того что эти билеты не могут вернуть пятёрку, которых я пела, хоть и не полностью попадая в слова... #TheGazette#reita#aoi#uruha#kai#ruki#ripreita