TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #242 · 7 мај

Теперь запакуем строку. В этом случае следует передавать тип данных bytes. >>> struct.pack('=s', b'a') b'a' Для записи слова следует указывать количество символов. >>> struct.pack('=5s', b'hello') b'hello' Кстати, запакованный вид соответствует исходному тексту. Всё верно, символ есть в таблице ASCII, то есть его код попадает в диапазон 0-127, он может быть записан одним байтом и имеет визуальное представление. А вот что будет если добавить символ вне ASCII >>> struct.pack(f'=s', b'ё') SyntaxError: bytes can only contain ASCII literal characters. Ошибка возникла еще на этапе создания объекта bytes, который не может содержать такой символ. Поэтому надо кодировать эти байты из строки. >>> enc = 'ёжик'.encode('utf-8') >>> struct.pack(f'={len(enc)}s', enc) b'\xd1\x91\xd0\xb6\xd0\xb8\xd0\xba' Заметьте, длина такой строки в байтах отличается от исходной длины, так как символы вне ASCII записываются двумя байтами и более. Поэтому здесь формат создаём на лету, используя получившуюся длину как каунтер токена. #libs#basic

Hashtags

Резултати

Пронајдени 1 слични објави

Пребарај: #videoeater

当前筛选 #videoeater清除筛选
Японское обозрение

@japanobserver · Post #2203 · 02.09.2021 г., 07:21

123. Вы что-нибудь слышали про listening bars в Японии? А между тем, это крайне примечательная штука. Японцы, как любители доводить всё до сумасшедшего идеала, развили формат баров, где слушают музыку, до уровня Высоцкого, а может даже и выше (привет, бумерский мем). А если серьёзно, концепция listening bar в том, что в небольшом помещении люди слушают хорошую музыку на отличной аппаратуре. Пьют, конечно, но больше слушают. Один из старейших и известных музыкальных баров Японии — SHeLTer в Хатиодзи. Его владелец Yoshio Nojima и, по его словам, он свою стерео-систему модернизирует уже 30 лет и конца и края этому процессу не слыхать. Название бара переводится как "убежище", что говорит о ценности уединения с любимой музыкой, побег от реальности, чем мы все грешим. Вообще, подобные бары — это то место, которым я хотел бы владеть, либо умереть в нём. Надо бы в общем глубже зарыться в тему. А пока что вам на вечер коротенький видос про SHeLTer. https://www.youtube.com/watch?v=qe5W7zvw10I&list=WL&index=2 #musiceater#videoeater#shelter#listeningbars