TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #254 · 11 јун.

Тип строки в Python имеет очень много удобных методов. Сегодня пост про два таких метода которые чаще всего используются "однобоко". Это методы startswith() и endswith() Самый обычный сценарий использования — проверка, начинается ли строка с указанной подстроки? >>> "some_string".startswith("some") True И аналогичная ситуация с зеркальным вариантом этой функции, проверка совпадения с конца >>> "some_string".endswith("some") False Так они используются в большинстве случаев что я видел. Но у этих функций есть еще два варианта использования. 🔸Сравнение нескольких подстрок Для проверки нескольких подстрок в одной строке обычно вызывают эти функции несколько раз. Но на самом деле достаточно передать кортеж со всеми строками один раз. Если будет хоть одно совпадение то функция вернёт True. >>>"my_image.png".endswith(("jpg", "png", "exr")) True 🔸Диапазон поиска Вторым аргументом можно передать индекс символа с которого следует начать сравнение, а третий аргумент это индекс последнего символа. >>> ".filename.ext".startswith("file", 1) True >>> "file_###.ext".endswith('#', 0, -4) True Индексы можно указать отрицательными, что означает отсчёт с конца. #trics#basic

Hashtags

Резултати

Пронајдени 2 слични објави

Пребарај: #thankyousomuch

当前筛选 #thankyousomuch清除筛选
UXLINK

@uxlink_community · Post #459 · 30.04.2025 г., 06:16

🌟 Happy Labor Day to all the hardworking dreamers and doers around the world! 🌟 At UXLINK, we celebrate your passion, dedication, and endless energy that keep pushing the world forward. Take a moment to relax, recharge, and be proud of everything you’ve built. Here’s to creating an even brighter future together! 🚀💙 #LaborDay#UXLINK#THANKYOUSOMUCH 🌟 전 세계 모든 열정적인 꿈꾸는 이들과 실천하는 이들에게 근로자의 날 축하 인사를 전합니다! 🌟 UXLINK는 세상을 앞으로 나아가게 하는 여러분의 열정, 헌신, 그리고 끊임없는 에너지를 응원합니다. 오늘만큼은 잠시 쉬어가며, 여러분이 이뤄낸 모든 것에 자부심을 느껴보세요. 함께 더욱 빛나는 미래를 만들어갑시다! 🚀💙 #근로자의날#UXLINK#감사합니다 ✨ハッピーレイバーデー!✨ 毎日がんばっているみなさん、本当におつかれさまです! UXLINKは、みなさん一人ひとりの情熱と努力に心から感謝しています。 今日はゆっくり休んで、自分をたくさん労ってくださいね。 これからも一緒に、ワクワクする未来をつくっていきましょう!🚀 #レイバーデー#UXLINK#感謝をこめて

UXLINK

@uxlink_community · Post #429 · 17.04.2025 г., 03:44

📸 4月、タヌくんが東京にポップアップ登場してから—— たくさんの日本のユーザーが実際に会いに来てくれて、 各地で一緒に写真を撮ってくれました!🐾 皆さんの愛と応援、本当にありがとうございます🥹✨ Web2の街角で、Web3の仲間とつながる。 それが @UXLINKJP の目指す「リアルとデジタルをつなぐ架け橋」です🌉 #UXLINK#タヌくん#東京ポップアップ#Web3に出会える街角#感謝 📸 This April, TANU popped up across Tokyo — and we were overwhelmed by the love from our Japanese community! So many of you hunted him down and captured real-world memories with @UXLINKJP🐾🗼✨ Thank you all Japanese community members for showing us that Web3 can truly meet the real world. Bridging Web2 streets with Web3 spirit — that’s what UXLINK is all about. #UXLINK#TANU#TokyoPopUp#Web3InRealLife#THANKYOUSOMUCH