Возможно, стоит пояснить разницу между синхронизацией из thread/process-safe и синхронизацией с помощью Lock🤔
Наша задача — заставить разные процессы и потоки обращаться к базе данных (или любым другим ресурсам) последовательно. Чтобы не случилось так называемого race condition, то есть состояние гонки. Это когда разные потоки или процессы пытаются одновременно что-то сделать с одним и тем же ресурсом.
В этом случае нам нужна какая-то логика ограничения. Пока один процесс не завершил своё действие, другие не могут получить доступ к ресурсу.
Так вот, thread-safe и process-safe означает что отдельно взятые операции записи в БД гарантированно будут последовательны. Запросы из разных процессов или потоков выстроятся в очередь и не будут мешать друг другу. Лучше всего когда этот блок реализован на уровне БД в виде атомарных операций или ещё как-то.
Но зачем нам тогда еще дополнительный Lock?
Этот способ синхронизации используется когда процесс никак не укладывается в одно действие и должен сделать множество операций прежде чем дать доступ следующему. В этом случае процесс ставит некий глобальный Lock на ресурс и никто другой, даже получив законное право на доступ, не может ничего сделать. Все ждут пока этот Lock не будет снят.
Это решается на уровне приложения и правильность реализации полностью в вашей ответственности. Например, если забыли разблокировать или сделали перекрёстный Lock (Deadlock как на картинке), то всё зависнет в бесконечном ожидании.
#basic
#аренда#А769⤴️фото⤴️
⛔️⛔️⛔️СДАНА ⛔️⛔️⛔️
Сколько бы вам не говорили, что любить мемы с котиками
🐈 и смотреть мультики вместо новостей — это не по-взрослому, ребенку в душе всегда есть место!
И, может быть, с виду вы большой и грозный дяденька или тётенька, но все так же тихонько хихикаете с кото-роллера 🛼, складываете рифмы не хуже, чем Гусь-Выбирусь 🪿 и трижды в день проверяете связь с инопланетянами через люстру на кухне 👽
💸 53.000₽/мес + к/у
📐 41 м²
🪜 этаж 21 из 23
💥#БЕЗКОМИССИИ
📍Среднерогатская, 9
📞 На связи собственник Алексей @Alex38828
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться
#аренда#А769⤴️⤴️⤴️
#сноваактуальна
⛔️⛔️⛔️ СДАНА ⛔️⛔️⛔️
Сколько бы вам не говорили, что любить мемы с котиками
🐈 и смотреть мультики вместо новостей — это не по-взрослому, ребенку в душе всегда есть место!
И, может быть, с виду вы большой и грозный дяденька или тётенька, но все так же тихонько хихикаете с кото-роллера 🛼, складываете рифмы не хуже, чем Гусь-Выбирусь 🪿 и трижды в день проверяете связь с инопланетянами через люстру на кухне 👽
💸60.000₽/мес + к/у 55.000₽/мес + к/у
📐 41 м²
🪜 этаж 21 из 23
💥#БЕЗКОМИССИИ
📍Среднерогатская, 9
📞 На связи собственник Алексей @Alex38828
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться
💥 АКТУАЛЬНОСТИ ПОСТ | АРЕНДА 💥
#А769
🔥#БЕЗКОМИССИИ
60к/мес + к/у 55к/мес + к/у
Среднерогатская, 9
#А814
🔥#БЕЗКОМИССИИ
60к/мес + к/у
Седова, 93к5
#А767
🔥#БЕЗКОМИССИИ
200к/мес + к/у
18 линия В.О., 49
#А821
🔥#БЕЗКОМИССИИ
175к/мес + к/у
Стахановцев, 1
#А815
200к/мес + к/у
Петровский пр-т, 28к2
#А802
200к/мес + к/у
Сестрорецк, Всеволода Боброва, 25
#А820
150к/мес + к/у
Петровский пр-т, 22к2
Если на канале выходила публикация с вашей квартирой в аренду и она сейчас актуальна — напишите в таком же формате* короткое сообщение в комментариях к этому посту ⤵️
- номер объявления (хэштег)
- адрес
- стоимость
Нестыдные | Петербург.
Подписаться