Возможно, стоит пояснить разницу между синхронизацией из thread/process-safe и синхронизацией с помощью Lock🤔
Наша задача — заставить разные процессы и потоки обращаться к базе данных (или любым другим ресурсам) последовательно. Чтобы не случилось так называемого race condition, то есть состояние гонки. Это когда разные потоки или процессы пытаются одновременно что-то сделать с одним и тем же ресурсом.
В этом случае нам нужна какая-то логика ограничения. Пока один процесс не завершил своё действие, другие не могут получить доступ к ресурсу.
Так вот, thread-safe и process-safe означает что отдельно взятые операции записи в БД гарантированно будут последовательны. Запросы из разных процессов или потоков выстроятся в очередь и не будут мешать друг другу. Лучше всего когда этот блок реализован на уровне БД в виде атомарных операций или ещё как-то.
Но зачем нам тогда еще дополнительный Lock?
Этот способ синхронизации используется когда процесс никак не укладывается в одно действие и должен сделать множество операций прежде чем дать доступ следующему. В этом случае процесс ставит некий глобальный Lock на ресурс и никто другой, даже получив законное право на доступ, не может ничего сделать. Все ждут пока этот Lock не будет снят.
Это решается на уровне приложения и правильность реализации полностью в вашей ответственности. Например, если забыли разблокировать или сделали перекрёстный Lock (Deadlock как на картинке), то всё зависнет в бесконечном ожидании.
#basic
#аренда#А772⤴️фото⤴️
Крылатое выражение, описывающие скрытных людей, гласит: «В тихом омуте черти водятся» 👹
Так и в квартире: с виду — божий одуванчик ✨, но кто знает, какую черную магию заточили в стеклоблоки и какие вороны вскружат голову 🐦⬛️
Но точно знаем, что опьянит ваш разум 💥#БЕЗКОМИССИИ
💸60.000₽/мес + к/у 55.000₽/мес + к/у
📐 23,7 м²
🪜 12 из 12 этаж
📍Кузнецовская, 58к1
На связи собственник Юрий @Offshore_ginger
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться
#аренда#А772⤴️⤴️⤴️
#сноваактуальна
⛔️⛔️⛔️СДАНА ПОДПИСЧИКУ НЕСТЫДНЫХ ⛔️⛔️⛔️
Крылатое выражение, описывающие скрытных людей, гласит: «В тихом омуте черти водятся»
👹
Так и в квартире: с виду — божий одуванчик ✨, но кто знает, какую черную магию заточили в стеклоблоки и какие вороны вскружат голову 🐦⬛️
Но точно знаем, что опьянит ваш разум 💥#БЕЗКОМИССИИ
💸 55к/мес + к/у
📐 23,7 м²
🪜 12 из 12 этаж
📍Кузнецовская, 58к1
📱 на связи собственник Юрий @Offshore_ginger
*больше фото в комментариях ⤵️
Нестыдные | Петербург.
Подписаться
💥 АКТУАЛЬНОСТИ ПОСТ | АРЕНДА 💥
#А772
🔥#БЕЗКОМИССИИ
60к/мес + к/у 55к/мес + к/у
Кузнецовская, 58к1
#А758
53к/мес + к/у 52к/мес + к/у
🔥#БЕЗКОМИССИИ
Новосельковская, 3
#А776
🔥#БЕЗКОМИССИИ
170к/мес + к/у 160к/мес + к/у
1-я линия ВО, 22
#А478
🔥#БЕЗКОМИССИИ
70к/мес + к/у 65к/мес + к/у
Парфеновская, 7к3
#А346
🔥#БЕЗКОМИССИИ
лето: 150к/месяц + к/у
осень—весна: 120к/мес + к/у
Ленина, 35
#А666
190к/мес + к/у
Чайковского, 41
Если на канале выходила публикация с вашей квартирой в аренду и она сейчас актуальна — напишите в таком же формате* короткое сообщение в комментариях к этому посту ⤵️
- номер объявления (хэштег)
- адрес
- стоимость
Нестыдные | Петербург.
Подписаться