А вы ждёте выхода Python 4? Ну зря ждёте😭
По словам Гвидо, ему хватило проблем с переходом со 2го на 3й)
Лучше постепенно развивать имеющийся функционал с полной совместимостью кодовой базы чем делать такие резкие изменения.
Велика вероятность что выше 3 мажорная версия более не поднимется.
А как же обещания про невероятные ускорения в Python 4? Очевидно, что теперь они все будут добавляться в 3ю ветку.
Вот здесь можно почитать про планы ускорения
где Гвидо обещает скорость 2х уже в 3.11 и х5 через 4 года!
Здесь можно посмотреть следующие шаги по оптимизации.
#offtop#2to3
Ровно через две недели стартует весенняя ярмарка нон-фикшн. У меня там планируется парочка выходов из зоны комфорта, поэтому в работе сейчас 100500 текстов (преимущественно китайских), о которых, надеюсь, скоро буду вам рассказывать подробнее.
А пока всем мир и слегка нескрепный мем
#bookmemes
Пока не встретилась с отпуском, не осознавала, насколько мне его не хватало... А тут после здорового 100500-часового сна даже на лиричные мемы потянуло...
#bookmemes
Этот админ-скиталец вернулся в пределы родной Ойкумены и уже начал читать/слушать пару новых книг, дабы догнать уходящий поезд длинных выходных... А как ваше ничего?
#bookmemes