TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #303 · 27 дек.

Наверняка вы замечали, что в Python есть удобная функция для получения переменной окружения os.getenv(NAME) И её "сестра" для создания или изменения переменных окружения os.putenv(NAME, VALUE) Но почему-то putenv() не работает как должно. Энвайромент не обновляется! os.putenv('MYVAR', '1') print(os.getenv('MYVAR')) ... и ничего 😴 Почему так? На самом деле энвайромент обновляется, но это значение не добавляется в словарь os.environ. Откройте исходник функции os.getenv(). Это просто шорткат для os.environ.get() В то время как putenv() это built-in С-функция. Словарь os.environ (или точней класс из MutableMapping) создаётся из энвайромента в момент инициализации. Функция putenv() самостоятельно его не изменяет. В тоже время, когда вы создаёте или изменяете ключ в os.environ, автоматически вызывается putenv() в методе __setitem__(). То есть, технически putenv() всё делает верно, но в os.environ это не отражается. Можно проверить так: >>> os.putenv('MYVAR', '123') >>> os.system('python -c "import os;print(os.getenv(\'MYVAR\'))"') 123 Я объявил переменную в текущем процессе и вызвал дочерний процесс, который её унаследовал и получил в составе os.environ. Аналогично при удалении переменной вызывается еще одна built-in функция unsetenv(), удаляющая переменную из системы. Итого ▫️ Удобней всего явно обновлять переменные через os.environ ▫️ Есть способ неявно создать/удалить переменную через putenv/unsetenv, что не повлияет на os.environ но изменит энвайромент и передаст изменения сабпроцессам. Но так лучше не делать! ▫️os.environ это просто обертка для built-in функций putenv() и unsetenv(). #basic

Hashtags

Резултати

Пронајдени 1 слични објави

Пребарај: #jrock

当前筛选 #jrock清除筛选
Dream oeuvre

@dream_ai · Post #782 · 20.04.2024 г., 09:46

В этот раз я пишу в своём маленьком АИ блоге про то что мне главное.. Я являюсь джейрокером. Но не очень фанатичен или как-то форсю это на всех каналах. Я очень часто коллекционировала всё песни и альбомы. Смотрела даже фильмы, где участвовали любимчики (как к примеру Miyavi) . Но самое главное детство и то как я зашла в джей рок это была группа the Gazette. Грустно что печальное известие, как смерть басиста Рейто. Стало где-то объединением, а где-то раздором. Мне кажется нужно поддерживать это направление, а не ссориться. У нас в России он не так сильно распостраняется, скорее иной раз путают с Металлистами из за тёмных одежд. Я скучаю по the Gazette. По пернатому и весёлому Reita. #ripReita#jrock#theGazette