TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #309 · 2 фев.

Метод строки split() разделяет строку на несколько строк по указанному символу >>> "a_b_c".split('_') ['a', 'b', 'c'] Можно указать максимальное количество разделений >>> "a_b_c".split('_', 1) ['a', 'b_c'] Или резать с другой стороны с помощью rsplit() (right split) >>> "a_b_c".rsplit('_', 1) ['a_b', 'c'] А что будет если оставить аргументы пустыми? >>> "a_b_c".split() ['a_b_c'] Получаем список с одним элементом, потому что по умолчанию используется пробельный символ. >>> "a b c".split() ['a', 'b', 'c'] То есть это равнозначно такому вызову? >>> "a b c".split(" ") ['a', 'b', 'c'] Кажется да, но нет! Давайте попробуем добавить пробелов между буквами >>> "a b c".split(" ") ['a', '', '', 'b', '', '', 'c'] И вот картина уже не так предсказуема 😕 А вот что будет по умолчанию >>> "a b c".split() ['a', 'b', 'c'] Всё снова красиво! 🤩 По умолчанию в качестве разделителя используется любой пробельный символ, будь то табуляция или новая строка. Включая несколько таких символов идущих подряд. А также игнорируются пробельные символы по краям строки. >>> "a\t b\n c ".split() ['a', 'b', 'c'] Аналогичный способ можно собрать с помощью регулярного выражения. Но пробелы по краям строки придется обрабатывать дополнительно. >>> import re >>> re.split(r"\s+", ' a b c '.strip()) ['a', 'b', 'c'] Здесь тоже можно указать количество разделений >>> re.split(r"\s+", 'a b c', 1) ['a', 'b c'] А что если мы хотим написать красиво, то есть split() без аргументов, но при этом указать количество разделений? В этом случае первым аргументом передаём None >>> "a\n b c".split(None, 1) ['a', 'b c'] Данный метод не учитывает строки с пробелами, взятые в кавычки 'a "b c" '.split() ['a', '"b', 'c"'] Но для таких случаев есть другие способы. #tricks#basic

Резултати

Пронајдени 13 слични објави

Пребарај: #pandaphoto

当前筛选 #pandaphoto清除筛选
Убежище нацкома

@bunker_nyash · Post #2579 · 13.03.2026 г., 12:03

Западные ресурсы публикуют эту фотографию с подписью "ЧВК Вагнер в Африке". В комментариях к данным публикациям развернулась целое движение, осуждающее эдакий перфоманс. Но лично я считаю, что данные головные уборы прекрасное дополнение к снаряжению защищающее от солнечных лучей, насекомых и сохраняющих безопасность личности наших мальчиков. Вообще, возможно следует использовать данный головной убор в качестве официального форменного в Африканском Корпусе. Что думаете? #pandaphoto#pandadialog

Котики и Кощьки Tactical

@Militarycats · Post #4084 · 09.07.2025 г., 11:52

Сирийский котик во время охраны вверенного ему складского помещения и личного имущества бойцов подразделения. Котик кстати к военной службе был приспособлен лучше большинства садыков. Был вовремя на всех мероприятиях, исправно выполнял свои обязанности и распоряжения командиров за что регулярно удостаивался похвалы и почёсываний за ушком, а так же был премирован увеличением пищевого довольствия #pandadialog#pandaphoto

Котики и Кощьки Tactical

@Militarycats · Post #3641 · 06.11.2024 г., 04:44

С некоторых пор Кошка Кошковна полюбила отдыхать на [или в] моем старом рюкзаке от MilTec и теперь мне приходится согласовывать график использования своей тары с ее Котейшеством. В ход, кстати, обычно идёт подлог, манипуляции и шантаж. Но Кошковна быстро учится и наебывать ее становится все сложнее #pandadialog#pandaphoto

Вот почему не стоит экономить на баллистических защитных очках и ни в коем случае не покупать паль. Весьма рекомендую брать очки на линзах которых прописан баллистических стандарт защиты #pandadialog#pandaphoto

Буду краток, камрады. В Брянске произошел первый масшутинг который устроила девочка. Четыре ребёнка ранены, один погиб. У неё не было собственного ружья, по этому она завладела оружием своего родителя. Оружие к слову хранилось согласно всем правилам в сейфе. Просто девочка знала где отец хранит ключи. Она без труда разобралась как зарязать оружие. Спрятала его в тубус и пошла в школу. Это к вопросу о поправках к ЗоО. Я говорил и повторюсь - человек который поставил себе цель сможет найти оружие - найдёт. Ужесточение закона не работает в условиях социальной напряжённости. До тех пор пока существуют социальные проблемы, люди [в том числе дети] которые оказались за бортом социальных групп, без помощи, без внимания со стороны близких и сталкивающиеся с травлей. До тех пор пока СМИ раздувают ситуацию, давая трибуну и предоставляя извращенное подобие внимания этим людям - они будут появляться. В их голове это представляется так, что это единственный способ обратить на себя внимание окружающих. Для того чтобы предотвратить подобные ситуации нужно менять не законы, а меняться самим, в лучшую сторону. Не закрывать глаза на проблемы, а решать их и желательно сообща. #pandadialog#pandaphoto

12
ПретходнаСтраница 1 од 2Следна