Сегодня будет самый "двоичный" ("двойковый"? "двушный"? "двойственный"?) момент на вашем веку 🤩
Больше двоек в дататайме вы не застанете!
Успейте поймать момент! Будете показывать эпичный скриншот своим внукам)))
🥸 Для продуманных (ленивых): код на скрине, который сработает только сегодня и только 1 раз!
⏱ Открывайте окошки с часами и вперёд!
#offtop
🚔 Классика пьяного жанра
В Тверь 20-летний водитель BMW X5 решил, что лишение прав — не повод пересаживаться на общественный транспорт.
Ранним утром 28 апреля, увидев экипаж ДПС, он не придумал ничего лучше, чем развернуться через все полосы и попытаться скрыться. Дальше дворы, попытка оторваться, брошенная машина и «забег» на своих двоих. Спойлер: не помогло.
Лихача задержали, возбуждено уголовное дело. За повторную пьяную езду ему грозит до 2 лет колонии.
👉🏼 Подпишись на нас:
🔹Телеграм
🔹MAX
#ГАИ
🚓 В Красном Холме поймали рекордсмена по штрафам
Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области в городе Красный Холм остановили водителя BMW, у которого за плечами 313 неоплаченных штрафов.
Как выяснилось, человек опытный — 457 раз привлекался к административной ответственности. Но и это ещё не всё. Управлял автомобилем он без прав — водительское удостоверение было ограничено судом ещё в 2017 году.
Только за 2025 год в отношении водителя составили 106 протоколов, штрафы по которым так и остались неоплаченными. По итогам проверки в отношении нарушителя составлены административные материалы. (поможет ли это?) Автомобиль BMW был задержан и помещён на специализированную стоянку.
👉🏼 Подпишись на нас:
🔹Телеграм
🔹MAX
#ГАИ
💠 Повышение безопасности дорожного движения
В конференц-зале государственного предприятия «БелГИЭ» состоялось учебное занятие по повышению безопасности дорожного движения при эксплуатации автотранспорта предприятия.
🔹 Радиочастотный мониторинг 24/7 территории нашей страны предполагает постоянные выезды специалистов (имеющих право управления) на специально оборудованном автотранспорте.
📄 С целью информирования о состоянии безопасности дорожного движения на дорогах страны, разъяснения новых правил, а также обсуждения актуальных вопросов и тем был приглашен сотрудник ГАИ Ленинского РУВД г. Минска.
Занятие проводилось, в том числе и посредством видеоконференцсвязи с привлечением специалистов областных отделений, выезжающих на измерения.
#БелГИЭ#ГАИ
🚔За рулём закона
Ежегодно 3 июля свой профессиональный праздник отмечают настоящие стражи дорог, от работы которых зависят многие жизни. Они контролируют соблюдение правил дорожного движения, задерживают преступников, обеспечивают безопасность на дорогах. Всё это о сотрудниках Госавтоинспекции. Алтайских инспекторов дорожной полиции чествовали депутат Госдумы, лидер алтайских социалистов Александр Терентьев и депутат АКЗС, Секретарь Бюро Совета РО партии Евгения Боровикова.
В торжественной обстановке Александр Терентьев вручил сотрудникам алтайской ГАИ благодарственные письма и памятные подарки от регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Алтайском крае. «Служу России!», - говорили стражи дорог, получая награды от парламентария.
Особым подарком для ведомства стала партийная книга «Сила духа народ-победителя», в которой собраны истории о жизни и подвигах участников Великой Отечественной войны со всей страны. «Важно помнить и чтить подвиги предков, передавая эти знания следующим поколениям. Эта книга станет напоминанием о важности сохранения памяти о героях и их вкладе в мирную жизнь», - подчеркнул депутат Госдумы.
💬Депутат поздравил сотрудников алтайской дорожной полиции с профессиональным праздником и выразил благодарность за их нелёгкий, но важный труд. «Ваш профессионализм и преданность делу заслуживают искреннего уважения. Пусть ваша служба будет отмечена благодарностью людей, на дороге жизни не встречается препятствий, а рабочие дни будут спокойными. Желаю успехов!», - поздравил Александр Терентьев.
💬Торжественная церемония награждения завершилась чаепитием, в ходе которой партийцы и сотрудники ГАИ обсудили актуальные вопросы и обсудили перспективы сотрудничества. «Желаю сибирского здоровья и кавказского долголетия. На ваших плечах лежит огромная ответственность за наши жизни. Спасибо за вашу службу!», - поблагодарила Евгения Боровикова «виновников торжества».
#справедливо#ГАИ#депутатТерентьев#депутатБоровикова
Весеннее настроение на дорогах Твери! 🚘❤️
Сотрудники ДПС города Твери традиционно будут радовать автолюбительниц на праздниках — на дорогах работает цветочный патруль.
👉🏼 Подпишись на нас:
🔹Телеграм
🔹MAX
#ГАИ#8марта
19 сентября в группах пищевого направления был проведен «Краш-курс» 🚨 по безопасности дорожного движения.
Ключевые службы города — Госавтоинспекция, спасатели, медики и психологи — объединились, чтобы донести до молодёжи важность ответственного поведения на дороге. 🚲
Что было на курсе?
Реальные истории: разбор конкретных ДТП с участием молодых водителей и пешеходов.
Профессиональный взгляд: представители экстренных служб рассказали, как работают на месте аварии и почему каждая секунда на счету.
Психологический аспект: как избежать паники и правильно действовать в критической ситуации.
Курс подготовлен сотрудниками Госавтоинспекции города Калининграда совместно с преподавателями Овчинниковой И.В., Павлик Н.Г.
#колледж_сервиса_и_туризма#ГАИ#СПО39#СПОмедиа
Забавные новости из соседних регионов😁🎉
В Петербурге сотрудники ГАИ поздравили первого в 2026 году пьяного водителя с лишением прав. При оформлении протокола инспекторы устроили праздничную атмосферу и хлопнули новогодней хлопушкой.
Лицо виновника не выражает радости...
Напоминаем ❗️
В Тверской области все новогодние выходные на дорогах проводится «Контроль трезвости». Усилены меры безопасности, выставлены дополнительные экипажи сотрудников полиции. Госавтоинспекция напоминает, что за повторную езду в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность.
Не садитесь пьяными за руль!
👉🏼 Подпишись на нас:
🔹Телеграм
🔹MAX
#ГАИ#контроль_трезвости
«Творческий успех учениц СОШ №5: дипломы и незабываемые впечатления на конкурсе «Полицейский Дядя Степа»!»
Учащиеся ГБУ ОО ЗО «СОШ№5 им. пионера-героя ВОВ Володи Дубинина» приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа», который реализуется при поддержке отдела Госавтоинспекции Управления МВД России "Мелитопольское".
🎨 Номинации конкурса включали рисунки и изготовление поделок, посвящённых тематике МВД и сотрудникам МВД. Участникам предоставлялась возможность использовать различные материалы: гипс, пластилин, текстиль, глину, картон и многое другое!
🚔 Сотрудники ГАИ организовали возможность побывать в служебной машине! Ребята смогли всё посмотреть и даже понажимать кнопки для мигалок — это был незабываемый опыт, который подарил им возможность почувствовать себя настоящими сотрудниками МВД!
🏆 Все участники конкурса были награждены дипломами. Дипломы получили:
- Пилипчук Анастасия (ученица 3 класса)
- Иванова Екатерина (ученица 3 класса)
- Сбитнева Карина (ученица 4 класса)
- Просолова Эмилия (ученица 2 класса)
Поздравляем наших творческих участников и желаем дальнейших успехов в творчестве! 🎉
#ОрлятаРоссии
#ГАИ
#МВД
Водитель, будь внимателен!
На дороге - дети! 🚦🚲🚗
Традиционно накануне начала учебного года под руководством Председателя Тюменской областной Думы вместе с коллегами - депутатами принимаем участие в мероприятии, направленном на пропаганду соблюдения ПДД.
Вместе с представителями Госавтоинспекции по Тюменской области, Уполномоченным по правам детей, образовательными организациями и волонтёрами привлекли внимание водителей и пешеходов к значимой теме безопасности на дорогах.
Мы постоянно вместе с коллегами - среди которых автоэксперт Максим Долматов поднимаем темы защиты прав автомобилистов, регулирования нормативных документов, касающихся ПДД.
Призываю как депутат, автолюбитель и отец маленького ребёнка быть всех внимательными и осторожными на дорогах!
Благодарю за организацию мероприятия Госавтоинспекция Тюменской области.
С уважением,
Иван Вершинин
#дороги#гаи#дума