Сегодня будет самый "двоичный" ("двойковый"? "двушный"? "двойственный"?) момент на вашем веку 🤩
Больше двоек в дататайме вы не застанете!
Успейте поймать момент! Будете показывать эпичный скриншот своим внукам)))
🥸 Для продуманных (ленивых): код на скрине, который сработает только сегодня и только 1 раз!
⏱ Открывайте окошки с часами и вперёд!
#offtop
🗓 26 января заместитель Министра иностранных дел России С.А.Рябков встретился с Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации К.Джалали.
Состоялось обсуждение развития ситуации вокруг иранской ядерной программы (#ИЯП), а также ряда других актуальных вопросов международной и региональной повестки дня.
@pronewz
🎙Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой(Москва, 30 июля 2025 года)
🔹#ПреступленияКиевскогоРежима
🔹О наказании за преступления киевского режима
🔹О поставках вооружений киевскому режиму
🔹О Международной экологической конференции в Республике Алтай
🔹О принятой парламентом Болгарии антироссийской декларации
🔹О принятии в Британии «Закона о безопасности в Интернете»
🔹О ситуации в Молдавии
📰Читайте
📺Смотрите
***
#ПреступленияКиевскогоРежима
Киевский неонацистский режим продолжает совершать с помощью западного оружия террористические атаки против мирного населения нашей страны. К сожалению, дети, женщины и пожилые люди продолжают становиться жертвами необандеровцев.
За минувшую неделю от обстрелов и ударов вражеских беспилотников пострадали 155 мирных жителей. Из них: 24 погибли, 131 ранены, в т.ч. четверо несовершеннолетних.
#НАТО#ФРГ
Продолжается накачка ВСУ западным оружием. По сообщениям СМИ, Берлин уже якобы передал киевскому режиму три системы ЗРК «Пэтриот», ведёт переговоры с Вашингтоном о поставке дополнительных комплектов.
В сети упоминается уничтожение 27 июля российскими военными одной из таких установки во время разгрузки и развёртывания. Отметим, что так называемый «жизненный цикл» западных вооружений, передаваемых режиму Зеленского, в современных боевых условиях весьма недолог.
Несмотря на всё происходящее, одержимость Запада идеей нанести России, как они сформулировали, «стратегическое поражение» руками украинцев сохраняется. В любом случае за поддержку укронацистов платят (и немало): рядовые граждане Украины платят своими жизнями, жители стран Европейского Союза оплачивают всё это из своего кармана.
#OSA#Цензура#ДвойныеСтандарты
В Британии принят «Закон о безопасности в Интернете». Как водится в англосаксонском мире, за красивой обёрткой и высокопарными словами о необходимости «защитить подданных» скрывается грязная, чудовищная страшная реальность: британские власти получают инструмент тотального контроля над любой онлайн-деятельностью жителей Туманного Альбиона. Альбион становится ещё более туманным...
Данный акт, среди прочего, обязывает социальные сети, мессенджеры и платформы определять возраст пользователей и, по сути, на постоянной основесканировать не только открытые ленты и публикации, но и личные сообщения и переписку на предмет «незаконного» контента.
❗️То есть тайна переписки не просто может быть ограничена по решению суда или в ходе оперативно-следственных действий, здесь она в принципе ликвидируется как класс.
#Иран#ИЯП
Не могут не вызывать серьёзной озабоченности регулярно раздающиеся угрозы в адрес Ирана нанести новые ракетно-бомбовые удары по его ядерным объектам. Цинизма подобным заявлениям добавляет тот факт, что они звучат под прикрытием мнимой заботы о нераспространении ядерного оружия.
Заметим, что речь идёт о ядерном оружии, которого у Исламской Республики Иран нет и которое, как неоднократно подтверждало руководство МАГАТЭ, Тегеран не разрабатывает. Иными словами, предвзятые, не подкреплённые убедительными, технически объективными оценками и грамотными аргументами суждения, густо замешанные на иранофобии, выдаются за достаточное основание для очередной агрессии.
☝️ Бомбёжки ядерных объектов не должны становиться обычным делом в международной практике. Связанные с этим катастрофические риски нельзя ни игнорировать, ни оправдать. Совет Безопасности ООН давно и однозначно квалифицировал такие нападения как недопустимые, хотя теперь об этом некоторые не любят вспоминать, а то и вовсе игнорируют, поставив свою конъюнктурную политику превыше всего.
🎙Брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой(Москва, 30 июля 2025 года)
🔹#ПреступленияКиевскогоРежима
🔹О наказании за преступления киевского режима
🔹О поставках вооружений киевскому режиму
🔹О Международной экологической конференции в Республике Алтай
🔹О принятой парламентом Болгарии антироссийской декларации
🔹О принятии в Британии «Закона о безопасности в Интернете»
🔹О ситуации в Молдавии
📰Читайте
📺Смотрите
***
#ПреступленияКиевскогоРежима
Киевский неонацистский режим продолжает совершать с помощью западного оружия террористические атаки против мирного населения нашей страны. К сожалению, дети, женщины и пожилые люди продолжают становиться жертвами необандеровцев.
За минувшую неделю от обстрелов и ударов вражеских беспилотников пострадали 155 мирных жителей. Из них: 24 погибли, 131 ранены, в т.ч. четверо несовершеннолетних.
#НАТО#ФРГ
Продолжается накачка ВСУ западным оружием. По сообщениям СМИ, Берлин уже якобы передал киевскому режиму три системы ЗРК «Пэтриот», ведёт переговоры с Вашингтоном о поставке дополнительных комплектов.
В сети упоминается уничтожение 27 июля российскими военными одной из таких установки во время разгрузки и развёртывания. Отметим, что так называемый «жизненный цикл» западных вооружений, передаваемых режиму Зеленского, в современных боевых условиях весьма недолог.
Несмотря на всё происходящее, одержимость Запада идеей нанести России, как они сформулировали, «стратегическое поражение» руками украинцев сохраняется. В любом случае за поддержку укронацистов платят (и немало): рядовые граждане Украины платят своими жизнями, жители стран Европейского Союза оплачивают всё это из своего кармана.
#OSA#Цензура#ДвойныеСтандарты
В Британии принят «Закон о безопасности в Интернете». Как водится в англосаксонском мире, за красивой обёрткой и высокопарными словами о необходимости «защитить подданных» скрывается грязная, чудовищная страшная реальность: британские власти получают инструмент тотального контроля над любой онлайн-деятельностью жителей Туманного Альбиона. Альбион становится ещё более туманным...
Данный акт, среди прочего, обязывает социальные сети, мессенджеры и платформы определять возраст пользователей и, по сути, на постоянной основесканировать не только открытые ленты и публикации, но и личные сообщения и переписку на предмет «незаконного» контента.
❗️То есть тайна переписки не просто может быть ограничена по решению суда или в ходе оперативно-следственных действий, здесь она в принципе ликвидируется как класс.
#Иран#ИЯП
Не могут не вызывать серьёзной озабоченности регулярно раздающиеся угрозы в адрес Ирана нанести новые ракетно-бомбовые удары по его ядерным объектам. Цинизма подобным заявлениям добавляет тот факт, что они звучат под прикрытием мнимой заботы о нераспространении ядерного оружия.
Заметим, что речь идёт о ядерном оружии, которого у Исламской Республики Иран нет и которое, как неоднократно подтверждало руководство МАГАТЭ, Тегеран не разрабатывает. Иными словами, предвзятые, не подкреплённые убедительными, технически объективными оценками и грамотными аргументами суждения, густо замешанные на иранофобии, выдаются за достаточное основание для очередной агрессии.
☝️ Бомбёжки ядерных объектов не должны становиться обычным делом в международной практике. Связанные с этим катастрофические риски нельзя ни игнорировать, ни оправдать. Совет Безопасности ООН давно и однозначно квалифицировал такие нападения как недопустимые, хотя теперь об этом некоторые не любят вспоминать, а то и вовсе игнорируют, поставив свою конъюнктурную политику превыше всего.
🎙Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова телеканалу «Аль-Арабия» (Москва, 18 февраля 2026 года)
Ключевые тезисы:
#РоссияАрабскийМир
• У нас тесные отношения со всеми арабскими странами и их организациями. Это и Лига арабских государств, с которой мы уже провели с полдюжины встреч на министерском уровне. Планируем провести и саммит #РоссияЛАГ. Кроме этого, у нас тесные отношения с ССАГПЗ. <...> С арабским миром у нас выстроен такой формат отношений. Это не просто некая процедура. Любая встреча на уровне министров, замминистров, экспертов и спецпредставителей является полезным инструментом для доверительного обмена оценками и выработки совместных подходов не только региональным, но и глобальным проблемам, которые обсуждаются в ООН, где тоже налажена тесная координация. Дорожим этим.
#СаудовскаяАравия
• Саудовская Аравия – лидер арабского мира, страна, хранящая две исламские Святыни, и автор Арабской мирной инициативы по урегулированию самого сложного и длительного кризиса – палестинской проблемы.
• Наша страна рассматривает Саудовскую Аравию как стратегического партнёра в регионе. Ощущаем, что эта оценка разделяется и нашими саудовскими коллегами. <...> Мы весьма довольны нашим сотрудничеством. Видим позитивные перспективы.
#Иран#ИЯП
• К сожалению, Израиль и США пошли на [удары по Ирану], одновременно с созданием рисков физического характера подорвав и авторитет #МАГАТЭ и #ДНЯО, который, как Иран неоднократно отмечал, является для него обязательным к соблюдению. Контроль со стороны Агентства особенно в последние годы – после подписания Совместного всеобъемлющего плана действий (#СВПД) – был беспрецедентным. Иран ни разу не был уличен в нарушении ДНЯО или своего соглашения о гарантиях с МАГАТЭ. 👉Все риски и политическая напряженность стали возникать после выхода США из СВПД в 2018 года.
#Сирия
• Взаимное уважение, взаимная выгода – это принципы, лежащие в основе наших отношений с Сирийской Арабской Республикой с самого начала, с её образования. Дорожим этими отношениями.
• Убеждены, что такое многонациональное, многоконфессиональное государство, как Сирия, должно как можно скорее восстановить свое единство, территориальную целостность, суверенитет. На этом направлении будем помогать и уже помогаем Дамаску, новым властям.
• Что касается наших военных объектов. Сейчас их обсуждаем. Сирийцы, повторю ещё раз, заинтересованы в том, чтобы наше присутствие сохранилось.
#Палестина
• На Западном берегу реки Иордан обстановка становится всё более напряжённой и взрывоопасной из-за действий израильтян, включая издание недавно распоряжения о том, какой порядок приобретения земель и проведения градостроительных работ. До недавнего времени всё это согласовывалось с Палестинской национальной администрацией. А сейчас односторонние решения и анализ последствий, которые эти решения будут иметь, показывают, что от тех земель, которые контролирует Палестинская национальная администрация, мало что останется.
• Если наши услуги потребуются для «наведения мостов» между палестинцами, арабами, Израилем (знаю, что Соединенные Штаты и страны Персидского залива этим активно занимаются), если мы будем востребованы, конечно, мы не останемся в стороне.
#Украина
• Европа сейчас буквально находится в истерике, требуя от России начать переговоры [по Украине] и требуя от всех, чтобы Европа была участницей этих переговоров. <...> Европа обнажила свою нацистскую сущность, которую, как мы думали, устранило поражение Гитлера во Второй мировой войне. Но она оказалась весьма живучей. Не вижу, какую роль может сыграть Европа.
• Мы очень ценим позицию, которую заняли администрация Д.Трампа и лично Президент США. Внимательно следим за тем, как Европа пытается сбить нынешнюю администрацию в Вашингтоне с её принципиального курса, который обсуждался и был согласован на Аляске в Анкоридже. Мы полностью привержены тем пониманиям. Нисколько не сомневаюсь, что мы это подтвердим в ходе очередного раунда переговоров в Женеве.
Читайте полностью
📰Интервью директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России О.В.Постникова информагентству МИА «Россия сегодня»(6 января 2026 года)
Основные тезисы:
#РоссияСША#ДСНВ#СтратCтабильность
• Доокончательного истечениясрока действия ДСНВ осталось чуть больше месяца. Рассчитываем, что за это время в Вашингтоне, наконец, сформулируют и обозначат предметную реакцию на конструктивную инициативу в сфере «пост-ДСНВ», которая была выдвинута Президентом Российской Федерации в сентябре прошлого года.
• Мы готовы к развитию событий по любому из возможных сценариев, отталкиваясь от того или иного варианта реакции США на нашу инициативу.
❗️ Безопасность нашей страны будет безусловным образом обеспечена — если не политико-дипломатическими, то дополнительными военно-техническими методами.
#ДНЯО#Нераспространение
• К чёткому ответу США будет стимулировать ведущаяся в настоящий момент подготовка к предстоящей весной 2026 года очередной Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (#ОКДНЯО). <...> За счёт реализации российской инициативы по «пост-ДСНВ» [Россия и США] были бы способны добавить позитива в атмосферу, в которой будет проходить конференция.
• Участники [ДНЯО], к которым относится подавляющее большинство стран мира, весьма заинтересованы получить представление о том, как две крупнейшие ядерные державы собираются в обозримой перспективе обеспечивать предсказуемость и сдержанность в ракетно-ядерной сфере.
#Иран#ИЯП#СВПД#МАГАТЭ
• К острым вопросам теперь добавилась и вопиющая ситуация вокруг бомбардировок иранских ядерных объектов, находящихся под гарантиями МАГАТЭ. Данная тема также станет одной из центральных в дискуссиях на ОК ДНЯО. Российская сторона твёрдо исходит из отсутствия разумной альтернативыполитико-дипломатическому пути решения вопросов, связанных c иранской ядерной программой.
• В уходящем году предпринимались немалые усилия для выхода на устойчивые договорённости, позволяющие снять любые недопонимания и подозрения в отношении иранского мирного атома <...>. Россия всемерно этому способствовала. <...> Считаем, что при наличии достаточной политической воли у всех вовлечённых сторон, урегулирование вокруг иранской ядерной программы — вполне достижимая цель.
#ОЗХО
• Сейчас ОЗХО проходит весьма непростой период своего развития. Эта некогда высокопрофессиональная и техническая по своему предназначению международная структура недобросовестно используется западниками, фактически «приватизировавшими» её Технический секретариат, в качестве инструмента давления на неугодные им государства и правительства для решения собственных геополитических задач.
#ПреступленияКиевскогоРежима#Химоружие#ОЗХО
• МИД России во взаимодействии с Минобороны России и другими ведомствами на регулярной основе доводит до сведения Техсекретариата ОЗХО и государств-участников КЗХО факты использования украинскими вооружёнными формированиями токсичных химикатов, отравляющих веществ и химических средств <...> против российских военнослужащих, граждан#ДНР и #ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
• Задокументированные доказательства, в т.ч. результаты анализов проб, отобранных на линии боевого соприкосновения и в местах совершения или подготовкидиверсий, передаются в Техсекретариат Организации. В июле 2025 года запросили техническое содействие со стороны ОЗХО применительно к расследованию одного из таких эпизодов в Донецкой Народной Республике.
#США#Биолаборатории
• На постоянной основе отслеживаем военно-биологическую активность государств Запада, в т.ч. у российских границ.<...> Высвечиваем вскрывшиеся в результате СВО факты реализации киевским режимом при содействии СШАвоенно-биологических программ на украинской территории.
• Фундаментальный вклад в разоблачение указанной активности внес опубликованный в 2023 года итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на Украине.
Читать полностью
📰Интервью директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России О.В.Постникова информагентству МИА «Россия сегодня»(6 января 2026 года)
Основные тезисы:
#РоссияСША#ДСНВ#СтратCтабильность
• Доокончательного истечениясрока действия ДСНВ осталось чуть больше месяца. Рассчитываем, что за это время в Вашингтоне, наконец, сформулируют и обозначат предметную реакцию на конструктивную инициативу в сфере «пост-ДСНВ», которая была выдвинута Президентом Российской Федерации в сентябре прошлого года.
• Мы готовы к развитию событий по любому из возможных сценариев, отталкиваясь от того или иного варианта реакции США на нашу инициативу.
❗️ Безопасность нашей страны будет безусловным образом обеспечена — если не политико-дипломатическими, то дополнительными военно-техническими методами.
#ДНЯО#Нераспространение
• К чёткому ответу США будет стимулировать ведущаяся в настоящий момент подготовка к предстоящей весной 2026 года очередной Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (#ОКДНЯО). <...> За счёт реализации российской инициативы по «пост-ДСНВ» [Россия и США] были бы способны добавить позитива в атмосферу, в которой будет проходить конференция.
• Участники [ДНЯО], к которым относится подавляющее большинство стран мира, весьма заинтересованы получить представление о том, как две крупнейшие ядерные державы собираются в обозримой перспективе обеспечивать предсказуемость и сдержанность в ракетно-ядерной сфере.
#Иран#ИЯП#СВПД#МАГАТЭ
• К острым вопросам теперь добавилась и вопиющая ситуация вокруг бомбардировок иранских ядерных объектов, находящихся под гарантиями МАГАТЭ. Данная тема также станет одной из центральных в дискуссиях на ОК ДНЯО. Российская сторона твёрдо исходит из отсутствия разумной альтернативыполитико-дипломатическому пути решения вопросов, связанных c иранской ядерной программой.
• В уходящем году предпринимались немалые усилия для выхода на устойчивые договорённости, позволяющие снять любые недопонимания и подозрения в отношении иранского мирного атома <...>. Россия всемерно этому способствовала. <...> Считаем, что при наличии достаточной политической воли у всех вовлечённых сторон, урегулирование вокруг иранской ядерной программы — вполне достижимая цель.
#ОЗХО
• Сейчас ОЗХО проходит весьма непростой период своего развития. Эта некогда высокопрофессиональная и техническая по своему предназначению международная структура недобросовестно используется западниками, фактически «приватизировавшими» её Технический секретариат, в качестве инструмента давления на неугодные им государства и правительства для решения собственных геополитических задач.
#ПреступленияКиевскогоРежима#Химоружие#ОЗХО
• МИД России во взаимодействии с Минобороны России и другими ведомствами на регулярной основе доводит до сведения Техсекретариата ОЗХО и государств-участников КЗХО факты использования украинскими вооружёнными формированиями токсичных химикатов, отравляющих веществ и химических средств <...> против российских военнослужащих, граждан#ДНР и #ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
• Задокументированные доказательства, в т.ч. результаты анализов проб, отобранных на линии боевого соприкосновения и в местах совершения или подготовкидиверсий, передаются в Техсекретариат Организации. В июле 2025 года запросили техническое содействие со стороны ОЗХО применительно к расследованию одного из таких эпизодов в Донецкой Народной Республике.
#США#Биолаборатории
• На постоянной основе отслеживаем военно-биологическую активность государств Запада, в т.ч. у российских границ.<...> Высвечиваем вскрывшиеся в результате СВО факты реализации киевским режимом при содействии СШАвоенно-биологических программ на украинской территории.
• Фундаментальный вклад в разоблачение указанной активности внес опубликованный в 2023 года итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на Украине.
Читать полностью
📰Интервью директора Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России О.В.Постникова информагентству МИА «Россия сегодня»(6 января 2026 года)
Основные тезисы:
#РоссияСША#ДСНВ#СтратCтабильность
• Доокончательного истечениясрока действия ДСНВ осталось чуть больше месяца. Рассчитываем, что за это время в Вашингтоне, наконец, сформулируют и обозначат предметную реакцию на конструктивную инициативу в сфере «пост-ДСНВ», которая была выдвинута Президентом Российской Федерации в сентябре прошлого года.
• Мы готовы к развитию событий по любому из возможных сценариев, отталкиваясь от того или иного варианта реакции США на нашу инициативу.
❗️ Безопасность нашей страны будет безусловным образом обеспечена — если не политико-дипломатическими, то дополнительными военно-техническими методами.
#ДНЯО#Нераспространение
• К чёткому ответу США будет стимулировать ведущаяся в настоящий момент подготовка к предстоящей весной 2026 года очередной Обзорной конференции по Договору о нераспространении ядерного оружия (#ОКДНЯО). <...> За счёт реализации российской инициативы по «пост-ДСНВ» [Россия и США] были бы способны добавить позитива в атмосферу, в которой будет проходить конференция.
• Участники [ДНЯО], к которым относится подавляющее большинство стран мира, весьма заинтересованы получить представление о том, как две крупнейшие ядерные державы собираются в обозримой перспективе обеспечивать предсказуемость и сдержанность в ракетно-ядерной сфере.
#Иран#ИЯП#СВПД#МАГАТЭ
• К острым вопросам теперь добавилась и вопиющая ситуация вокруг бомбардировок иранских ядерных объектов, находящихся под гарантиями МАГАТЭ. Данная тема также станет одной из центральных в дискуссиях на ОК ДНЯО. Российская сторона твёрдо исходит из отсутствия разумной альтернативыполитико-дипломатическому пути решения вопросов, связанных c иранской ядерной программой.
• В уходящем году предпринимались немалые усилия для выхода на устойчивые договорённости, позволяющие снять любые недопонимания и подозрения в отношении иранского мирного атома <...>. Россия всемерно этому способствовала. <...> Считаем, что при наличии достаточной политической воли у всех вовлечённых сторон, урегулирование вокруг иранской ядерной программы — вполне достижимая цель.
#ОЗХО
• Сейчас ОЗХО проходит весьма непростой период своего развития. Эта некогда высокопрофессиональная и техническая по своему предназначению международная структура недобросовестно используется западниками, фактически «приватизировавшими» её Технический секретариат, в качестве инструмента давления на неугодные им государства и правительства для решения собственных геополитических задач.
#ПреступленияКиевскогоРежима#Химоружие#ОЗХО
• МИД России во взаимодействии с Минобороны России и другими ведомствами на регулярной основе доводит до сведения Техсекретариата ОЗХО и государств-участников КЗХО факты использования украинскими вооружёнными формированиями токсичных химикатов, отравляющих веществ и химических средств <...> против российских военнослужащих, граждан#ДНР и #ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
• Задокументированные доказательства, в т.ч. результаты анализов проб, отобранных на линии боевого соприкосновения и в местах совершения или подготовкидиверсий, передаются в Техсекретариат Организации. В июле 2025 года запросили техническое содействие со стороны ОЗХО применительно к расследованию одного из таких эпизодов в Донецкой Народной Республике.
#США#Биолаборатории
• На постоянной основе отслеживаем военно-биологическую активность государств Запада, в т.ч. у российских границ.<...> Высвечиваем вскрывшиеся в результате СВО факты реализации киевским режимом при содействии СШАвоенно-биологических программ на украинской территории.
• Фундаментальный вклад в разоблачение указанной активности внес опубликованный в 2023 года итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на Украине.
Читать полностью