TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #310 · 22 фев.

Сегодня будет самый "двоичный" ("двойковый"? "двушный"? "двойственный"?) момент на вашем веку 🤩 Больше двоек в дататайме вы не застанете! Успейте поймать момент! Будете показывать эпичный скриншот своим внукам))) 🥸 Для продуманных (ленивых): код на скрине, который сработает только сегодня и только 1 раз! ⏱ Открывайте окошки с часами и вперёд! #offtop

Hashtags

Резултати

Пронајдени 258 слични објави

Пребарај: #офз

当前筛选 #офз清除筛选
Bonds lab ⚗️

@bonds_lab · Post #22795 · 30.12.2025 г., 06:44

Morning 🇷🇺 #ОФЗ RGBI: 117,16 => 117,21 изм.0,04% Корп. Облигации Top 5 по кол-ву сделок: Сбер Sb51R - 3806 сделок (av.YTM 15,55% Dur: 2) УралСт1Р05 - 3743 сделок (av.YTM 44,08% Dur: 1,7) ОилРес1P2 - 3281 сделок (av.YTM 32,31% Dur: 2,6) Брус 2Р04 - 3272 сделок (av.YTM 23,98% Dur: 2) ЕвроТранс8 - 3226 сделок (av.YTM 23,81% Dur: 2,4) Top 3 по обороту: РФ ЗО 28 Д - 775,1 млн.₽ (av.YTM 5,2% Dur: 2,2) ЯНДЕКС1Р3 - 771,7 млн.₽ (av.YTM 16,07% Dur: 2,3) РЖД 1Р-50R - 489 млн.₽ (av.YTM 16,42% Dur: 5,1)

Hashtags

Bonds lab ⚗️

@bonds_lab · Post #22793 · 29.12.2025 г., 04:43

Morning 🇷🇺 #ОФЗ RGBI: 117,06 => 117,16 изм.0,09% Корп. Облигации Top 5 по кол-ву сделок: УралСт1Р05 - 8703 сделок (av.YTM 42,27% Dur: 1,7) УралСт1Р02 - 7429 сделок (av.YTM 166,23% Dur: 0,3) УралСт1Р06 - 6448 сделок (av.YTM 40,03% Dur: 1,7) А101 1P02 - 5408 сделок (av.YTM 18,37% Dur: 1,7) РЖД 1Р-50R - 4492 сделок (av.YTM 16,51% Dur: 5,1) Top 3 по обороту: РЖД 1Р-50R - 1137,2 млн.₽ (av.YTM 16,51% Dur: 5,1) РФ ЗО 47 Д - 584 млн.₽ (av.YTM 6,65% Dur: 12,4) Сбер Sb51R - 570,8 млн.₽ (av.YTM 15,68% Dur: 2)

Hashtags

Bonds lab ⚗️

@bonds_lab · Post #22785 · 25.12.2025 г., 05:25

Morning 🇷🇺 #ОФЗ RGBI: 117,72 => 117,61 изм.-0,09% Корп. Облигации Top 5 по кол-ву сделок: УралСт1Р05 - 5648 сделок (av.YTM 54,49% Dur: 1,6) ТГК-14 1Р7 - 4843 сделок (av.YTM 27,09% Dur: 2,8) УралСт1Р02 - 4745 сделок (av.YTM 261,44% Dur: 0,3) Атомэнпр10 - 4621 сделок (av.YTM 16,04% Dur: 3,8) УралСт1Р06 - 4453 сделок (av.YTM 52,33% Dur: 1,7) Top 3 по обороту: РФ ЗО 47 Д - 702,9 млн.₽ (av.YTM 6,73% Dur: 12,3) Атомэнпр10 - 619,8 млн.₽ (av.YTM 16,04% Dur: 3,8) Сбер Sb51R - 331,3 млн.₽ (av.YTM 15,65% Dur: 2,1)

Hashtags

Bonds lab ⚗️

@bonds_lab · Post #22776 · 24.12.2025 г., 07:08

Morning 🇷🇺 #ОФЗ RGBI: 117,82 => 117,72 изм.-0,08% Корп. Облигации Top 5 по кол-ву сделок: СамолетP13 - 7888 сделок (av.YTM 67,59% Dur: 0,1) iКарРус1P3 - 7590 сделок (av.YTM 44,67% Dur: 1,4) МОНОП 1P03 - 5 315 ЭталонФин4 - 5261 сделок (av.YTM 23,17% Dur: 1,6) СамолетP18 - 4664 сделок (av.YTM 23,71% Dur: 2,4) Top 3 по обороту: ФПК2Р01 - 938,3 млн.₽ (av.YTM 16,55% Dur: 2,1) Магнит5P05 - 422,6 млн.₽ (av.YTM 16,4% Dur: 1,8) РЕСОЛиз2П1 - 415,3 млн.₽ (fl; av.price 100,25%; Ключ + 3,3%)

Hashtags

Bonds lab ⚗️

@bonds_lab · Post #22522 · 03.11.2025 г., 07:07

Morning 🇷🇺 #ОФЗ Корп. Облигации Top 5 по кол-ву сделок: АБЗ-1 2Р04 - 3268 сделок (av.YTM 21,31% Dur: 1,9) ГарИнв2P07 - 2 280 ВИС Ф БП10 - 2155 сделок (av.YTM 23,84% Dur: 2) ГарИнв2P09 - 2 074 ОилРес1P3 - 1885 сделок (av.YTM 29,29% Dur: 2,7) Top 3 по обороту: Новотр 2Р1 - 327,3 млн.₽ (av.YTM 17,26% Dur: 2,4) РФ ЗО 28 Д - 282 млн.₽ (av.YTM 5,43% Dur: 2,3) Газпнф5P2R - 273,9 млн.₽ (av.YTM 20,12% Dur: 2,6)

Hashtags

Bonds lab ⚗️

@bonds_lab · Post #22053 · 21.08.2025 г., 07:17

Morning 🇷🇺 #ОФЗ RGBI: 122,27 => 121,55 изм.-0,59% Корп. Облигации Top 5 по кол-ву сделок: Брус 2Р04 - 4568 сделок (av.YTM 22,82% Dur: 2,2) Газпн3P15R - 3513 сделок (av.YTM 14,07% Dur: 4,4) МОНОП 1P07 - 2329 сделок (av.YTM 25,08% Dur: 1,6) ОилРес1P2 - 2224 сделок (av.YTM 31,89% Dur: 2,7) Селигдар4Р - 1798 сделок (av.YTM 17,88% Dur: 1,9) Top 3 по обороту: ГазКап2P11 - 2209,6 млн.₽ (fl; av.price 100%; RUONIA + 1,3%) ГазКЗ-26Е - 533,3 млн.₽ (av.YTM 5,93% Dur: 0,6) ВТБ ЗО-Т1 - 528,9 млн.₽ (av.YTM 13,31% Dur: 6,1)

Hashtags

Почему ОФЗ не интересны? #офз Рынок ОФЗ последних 2 месяцев – пример типичной биржевой логики. Напомню, рост котировок и падение доходностей госбумаг начался в прошлом ноябре. Только-только ЦБ довел ставку до 21%. Сказать, что кто-то тогда всерьез ожидал будущего ОФЗ-взлета – покривить душой. Тогда массово опасались, что в декабре регулятор поднимет ключ до 23%. Начало тренда – оно такое, не вполне заметное и большинством не разделяемое. Большинство как раз заметило и оценило ОФЗ в лучшем случае в конце весны, когда добрая половина роста была позади. Ралли продолжилось и летом, за июнь-сентябрь Индекс полной доходности госбумаг RGBI-tr вырос на 13%. Но правильнее сказать, что ралли завершилось уже в середине августа. С того момента по сейчас ОФЗ в минусе, Индекс дал -2%. После бурного подъема любое снижение кажется обычной коррекцией. Сомневаюсь, что в нашем случае это так. Вернемся в ноябрь 2024. Все аргументы тогда складывались против, что ОФЗ, что рынка облигаций в целом. Результат мы видим. В сентябре 2025 ситуация, вероятно, зеркально противоположна. Ожидания завышены, тогда как котировки ОФЗ идут в противоположную ожиданиям сторону. Мягкая ДКП как идейное обоснование, тоже вероятно, теперь не центральная тема будущего. Принцип остался прежним. Покупать выгоднее на паниках и апатиях, а на эйфориях и уверенности в продолжении роста лучше продавать. Мы продали (фьючерс на RGBI), в июле, августе и, надеюсь, в сентябре. Как активно наращивали портфель облигаций в конце прошедшего года. На фондовом рынке легко отвлечься, но лучше не обманывать себя и не нарушать самых базовых правил. @AndreyHohrin Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

Hashtags

📊 Вы просили - я рассказываю)) Если бы я сейчас подкупал #ОФЗ, то это был бы список из 5ти и 7ми леток. Раньше я был фанатом коротких облиг (до 3х лет), но после инверсии стало выгоднее брать более далекие бумаги: ✅ 26245 ✅ 26246 ✅ 26250 ✅ 26247 ✅ 26243 Покупка ОФЗ становится ультраконсервативным и безопасным инвестированием. На самом деле акции рос.компаний сейчас дадут гораздо большую доходность. Триггеры все те же: снижение ставки ЦБ и окончание СВО. Первый пункт уже в действии, а второй пока в стадии клоунады (но тоже думаю скоро какую-то точку поставят)

Hashtags

ИнвестЗаметки

@invest_zametki · Post #1284 · 15.09.2025 г., 02:48

Перед заседанием ЦБ рынок закладывал снижение ставки до 16% и последующие ещё два снижения по 1% до конца года. При это индекс RGBI поднимался до 121-122 пунктов. А декабрьский фьючерс на него доходил до 125 и выше. По факту ставку опустили до 17% и вероятно на следующем заседании снизят также на 1%. Выходит что только к следующему заседанию рынок вернётся к тому состоянию, которое было перед пятничным заседанием: индекс RGBI к уровню 121 пункт, а декабрьский фьючерс повыше 122. А сейчас вполне можно увидеть коррекцию на уровни 115-116 по RGBI. Думаю, что вторая половина сентября будет удачна для входа в длинные ОФЗ. Сам планирую отыгрывать спекулятивно через покупку декабрьского фьючерса на уровне 118-119 с целью к 121 и выше. #офз

Hashtags

ИнвестЗаметки

@invest_zametki · Post #1048 · 16.05.2024 г., 05:33

#офз 15 мая, впервые за восемь месяцев, Минфин России отказался проводить размещение двух выпусков ОФЗ с фиксированным купоном. Доходность ОФЗ поднялась до 14% но кривая бескупоной доходности ещё не начинает принимать нормальный вид. И недельная инфляция перестала замедляться. Пока всё это указывает мне что до июля думать об игре в длинных ОФЗ рано. Хотя по отдельности некоторые пункты пытаются прийти в норму.

Hashtags

ИнвестЗаметки

@invest_zametki · Post #1046 · 27.04.2024 г., 12:41

#офз Что касается, как это повлияет на действия ЦБ, то, на мой взгляд, это значит что ставку будут держать чуть дольше и снижать чуть медленнее. Чтобы не было сильного всплеска при окончании требований о продаже валютной выручки.

Hashtags

ИнвестЗаметки

@invest_zametki · Post #1043 · 25.04.2024 г., 04:06

Недельная инфляция показала 0,08%. Продажу валютной выручки собираются продлить. Всё это первые хоть и не значительные признаки того что можно ждать снижение КС. Смущает только то, что продление указа до сих пор нет, хотя уже конец месяца. А то что мы слышим это только слухи о намерениях. Причём как в одну так и в другую сторону. Предполагаю что это может означать серьёзные межведомственные противостояния. Думаю что у Набиуллиной могут быть обоснованные опасения снижать ставку прежде чем будет отпущен валютный курс. С одной стороны если бы указ не продлили и инфляция продолжила снижаться это был бы весомый аргумент в пользу снижения КС. В другом варианте, если указ продлят, то ЦБ не будет торопиться снижать КС, потому как будет опасаться резкого всплеска инфляции после окончания указа. И тогда снижение ставки может быть меньшими шагами и дольше откладываться по времени. #офз

Hashtags

123•••10•••202122
ПретходнаСтраница 1 од 22Следна