TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #323 · 9 авг.

Приветствую подписчиков. Я даже несколько удивлён как это вы еще не разбежались 😻)) Многие мне пишут в личку с вопросом "Где брать курсы если сайт закрылся?". Отвечаю — сайт не закрылся❗️ Ввиду некоторой обстановки 💣⚔️🚓💥 мой хостинг (Украинский кстати) немножко "закончился". Мой хороший знакомый, админ данного хостинга, включил мой сервер на пару часов и я скачал все данные. После чего создал новый сервер в Европе и поднял там сайт. На данный момент я закончил настройку и теперь сайт снова доступен. А так же добавил домен COM, для тех у кого RU блокируют. Теперь сайт доступен по адресам: https://cgninjas.ru/ https://cgninjas.com/ (возможно на com почта не будет работать) Также просят выложить всё на Youtube или на Torrent. Да я не против, только исходники у меня пропали вместе с HDD, так что надо потратить немало времени чтобы скачать, систематизировать и залить. Если вдруг выкрою недельку на это, то обязательно сделаю))) ▫️Погодите, а что с каналом? он тоже всё? Нет, ввиду всё тех же событий 💥 потух творческий запал, и мотивация пропала... Но идеи есть, заготовки тем тоже. Возможно, я жду хороших новостей. Обязательно продолжу серию заметок... надеюсь скоро. А до тех пор я не хочу вас раздражать глупой рекламой глупых каналов (которые запрудили телеграм и предложения которой приходят регулярно) а лучше просто помолчу. "Благодарим за понимание ©" ЗЫ. Не пишите пжлст в личку, есть чат для этого ➡️CGNinjasChat #offtop

Hashtags

Резултати

Пронајдени 2 слични објави

Пребарај: #geirgia

当前筛选 #geirgia清除筛选
PiaNinoNotovna

@ninonotovna · Post #36 · 28.03.2025 г., 03:49

#Tbilisi #Geirgia #Museum #EleneAkhvlediani У ЭЛИЧКИ Говорят, правители наши страшно ее боялись. В ее дом все заходили с трепетом, знали: одобрит - все будет хорошо, а нет…. «Был у Элички» - входной билет в Жизнь, в творчество. А бывали там с юности: Борис Пастернак, Святослав Рихтер, Сергей Параджанов, Нейзаузы - ВСЕ, Леонид Варпаховский, Мария Гринберг, конечно же все грузины - Ладо Гудившвили, Кетеван Магалашвили, Тициан Табидзе, Паоло Яшвили, Ираклий Какабадзе… А вот «их» - не было. Нá дух не переваривала. А «они» ее терпели: ну что - старушка, достопримечательность местная,потом все ее любят, да ещё больно осетра на язык. А как взглянет! Душа в пятки. У всех. Так что это был совсем не «салон Брик», а Мастерская Художника (Художникам часто бывает нечего есть): повсюду ее картины, кисти, краски, холсты, нитки, рамы, древние грузинские и античные артефакты, портреты хозяйки от коллег-художников, личные фото, цветы, а посередине - Рояль. Его подарил в конце 1960х композитор Отар Тактакишвили. В юности она мечтала быть музыкантом. Стала художником. Обычное дело. Рихтер приезжал часто. Когда в Тбилиси играл - само собой. Но и когда не играл - тоже. Он был один из немногих, если не единственный, кто у неё всегда останавливался. У него был свой угол. У него был рояль. Здесь у него была Свобода и Друг - Эличка, Элен Ахвледивни. Все это знали. Телеграмма из Москвы застала его за роялем. Самолетов не было. Летел на грузовом на похороны того, что осталось от «Великого вождя» и «друга всех детей». Играл изгнанника Рахманинова. О чем он в тот момент думал? Отца нет, дома нет, мира нет. Есть только Музыка. И в ее жизни была только музыка, живопись, Тинторетто, Каналетто, Вагнер, Моцарт, Париж, Вена, Петербург, Тбилиси. И ее «недобитые» друзья. PS В конце улицы, где жила Эличка два Храма - грузинский и русский. «Дорога, ведущая к храму» - может Тенгиз Абуладзе имел ввиду это место?

PiaNinoNotovna

@ninonotovna · Post #10 · 19.03.2025 г., 21:59

#Tbilisi #Geirgia #TheBeatles #Orera ОРЭРА И БИТЛЫ На всех фотографиях некогда популярнейшего ансамбля «Орэра» на крупных планах - Зураб Иашвили, близкий друг мамы и папы. В детстве мы называли его «дядя Зурик Иашвили». Его не стало, когда ему было чуть за 40. Кроме красоты была в нем врожденная интеллигентность, невероятная скромность и достоинство. Он был Другом. Такой грузинский британец и Денди в самом высоком смысле. Сдержанный очень. Никогда не смешивал слова из разных языков, коих знал немало. Никогда не злословил. Все держал в себе. Он был стержнем этого ансамбля. Обладал изысканным вкусом. Их концерты и программы были блистательны. Будучи изначально студентами Института иностранных языков, они пели на этих языках абсолютно аутентично, с безупречным произношением и вхождением в образ культуры. А какие аранжировки… У них были фантастические программы. Особенно мне запомнилась латиноамериканская, с которой они проехали весь мир, всю Латинскую Америку. Видела в детстве их феноменальное шоу (тогда это так не называлось, Боже сохрани! Но это было супершоу!!!) на открытой площадке на фоне тбилисской крепости Нарикала. Как-то раз он рассказал нам одну историю: в начале 60х они гастролировали в Гамбурге и после концерта повстречались с молодыми ребятами-музыкантами. Слово за слово, разговорились о музыке. Те спросили, кто Вам сочиняет такие прекрасные мелодии? - Это фольклор и все в грузинской музыке связано с ним, ответил он. И у Вас в Британии есть свой гениальный фольклор. Используйте его! Это были будущие Битлы. Тогда они как-то по-другому назывались и не имели никакого успеха. А если прислушаться… В мелодиях Пола так много от Генри Пёрселла (1659-1695)! Интересно, об этом кто-нибудь писал? Может я не знаю просто? А то все время слышишь Битлз-Рокэнролл-Ритмэндблюз… Но никогда про английский 17 век, оперу или хоры