Сделал простой скрипт для управления температурой кулера Raspberry Pi.
- Зачем? Их же полно готовых! Даже дефолтные инструменты есть.
Хотелось сделать этот велосипед по-своему 😁
▫️Пороговых температур две: Одна контролирует момент включения, другая выключения. Например, выше 80 - включаем. Остыл до 50 - выключаем.
▫️ Значения пороговых температур заипсывается в специальном файле и считывается каждый раз при проверке темературы без рестарта сервиса.
Исходники и схема.
https://github.com/paulwinex/rpi_fan_control
ЗЫ. В схеме присуствует сопротивление. Это требуется только если нужно уменьшить скорость вращения кулера. Мой на полных оборотах сильно гудит, пришлось поставить.
#sources#rpi
📕💬Итак снова что-то не так!
B787-9 рейс AFR474 Следовавший из Парижа в Панама Сити через час после набора высоты дал Аварийный Squawk 7700
💬Следим за ситуацией
Хотите пост по аварийным Squawk?
Да, хотим! - ❤️
Нет,мы знаем-✈️
Лёгкое небо
#7700 #b789#afr