Сделал простой скрипт для управления температурой кулера Raspberry Pi.
- Зачем? Их же полно готовых! Даже дефолтные инструменты есть.
Хотелось сделать этот велосипед по-своему 😁
▫️Пороговых температур две: Одна контролирует момент включения, другая выключения. Например, выше 80 - включаем. Остыл до 50 - выключаем.
▫️ Значения пороговых температур заипсывается в специальном файле и считывается каждый раз при проверке темературы без рестарта сервиса.
Исходники и схема.
https://github.com/paulwinex/rpi_fan_control
ЗЫ. В схеме присуствует сопротивление. Это требуется только если нужно уменьшить скорость вращения кулера. Мой на полных оборотах сильно гудит, пришлось поставить.
#sources#rpi
Repubblica - #Berlusconi chiede cinque-sei ministeri per #FI. Per #Ronzulli Affari europei, Turismo o Anziani. Gli Esteri a #Tajani, l'Università a #Bernini, l'Editoria a #Barachini, un ministero per #Cattaneo e uno per #Mulè. E avverte: "La sfiducia a Ronzulli è sfiducia a me"
@UltimoraPolitics