Сделал простой скрипт для управления температурой кулера Raspberry Pi.
- Зачем? Их же полно готовых! Даже дефолтные инструменты есть.
Хотелось сделать этот велосипед по-своему 😁
▫️Пороговых температур две: Одна контролирует момент включения, другая выключения. Например, выше 80 - включаем. Остыл до 50 - выключаем.
▫️ Значения пороговых температур заипсывается в специальном файле и считывается каждый раз при проверке темературы без рестарта сервиса.
Исходники и схема.
https://github.com/paulwinex/rpi_fan_control
ЗЫ. В схеме присуствует сопротивление. Это требуется только если нужно уменьшить скорость вращения кулера. Мой на полных оборотах сильно гудит, пришлось поставить.
#sources#rpi
The reality I see is that ever more decisions are being taken by the #Brussels institutions instead of national leaders. The problem is that #bureaucrats don’t represent the people. That is the job of democratically elected leaders. That is our job!
https://t.me/PM_ViktorOrban