Сделал простой скрипт для управления температурой кулера Raspberry Pi.
- Зачем? Их же полно готовых! Даже дефолтные инструменты есть.
Хотелось сделать этот велосипед по-своему 😁
▫️Пороговых температур две: Одна контролирует момент включения, другая выключения. Например, выше 80 - включаем. Остыл до 50 - выключаем.
▫️ Значения пороговых температур заипсывается в специальном файле и считывается каждый раз при проверке темературы без рестарта сервиса.
Исходники и схема.
https://github.com/paulwinex/rpi_fan_control
ЗЫ. В схеме присуствует сопротивление. Это требуется только если нужно уменьшить скорость вращения кулера. Мой на полных оборотах сильно гудит, пришлось поставить.
#sources#rpi
Печатай не деньги, а книги. Потому что знания — это актив, который растёт даже в медвежьем рынке.
💡 Каждый прочитанный абзац — это новый токен в твоём личном капитале. Образование — это самая мощная инвестиция с неограниченным ROI.
#CryptoMindset#InvestInYourself#PrintBooksNotMoney#FinancialFreedom