Сделал простой скрипт для управления температурой кулера Raspberry Pi.
- Зачем? Их же полно готовых! Даже дефолтные инструменты есть.
Хотелось сделать этот велосипед по-своему 😁
▫️Пороговых температур две: Одна контролирует момент включения, другая выключения. Например, выше 80 - включаем. Остыл до 50 - выключаем.
▫️ Значения пороговых температур заипсывается в специальном файле и считывается каждый раз при проверке темературы без рестарта сервиса.
Исходники и схема.
https://github.com/paulwinex/rpi_fan_control
ЗЫ. В схеме присуствует сопротивление. Это требуется только если нужно уменьшить скорость вращения кулера. Мой на полных оборотах сильно гудит, пришлось поставить.
#sources#rpi
🚀Приглашаем всех на наш стенд К5.2 на выставке #ECOM22 в ЦВК Экспоцентр⚡️
✅Сегодня и завтра будем рассказывать о новых услугах и сервисах компании. Будем рады увидеться вживую и ответить на все вопросы!📦
#КурьерСервисЭкспресс#КСЭ#Выставка#ECOM#ECOMexpo#Экспоцентр