TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #380 · 21 окт.

Регулярно приходится писать и ревьюить код, где используется PySide2-6. Заметил, что в подавляющем большинстве случаев настройка создаваемых базовых виджетов происходит через методы. Думаю, всем знаком такой способ. Простой пример с кнопкой: button = QPushButton("Click Me") button.setMinimumWidth(300) button.setFlat(True) button.setStyleSheet("font-size: 20pt") button.setToolTip("Super Button") button.clicked.connect(lambda: print("Button clicked")) Но есть и альтернативный способ - настройка через свойства. Это просто ключевые аргументы конструктора класса. Хоть они и не указаны в документации как аргументы, но они есть) Этот код делает тоже самое но с помощью Property button = QPushButton( "Click Me", minimumWidth=300, flat=True, styleSheet="font-size: 20pt", toolTip="Super Button", clicked=lambda: print("Button clicked"), ) Где это может быть полезно ▫️ Это выглядит более аккуратно и коротко, уже повод использовать ▫️ Может использоваться в заполнении лейаута, когда нам не нужно никакое другое взаимодействие с виджетом и поэтому сохранять его в переменную не требуется. Например, лейбл или кнопка. widget = QWidget(minimumWidth=400) layout = QHBoxLayout(widget) layout.addWidget(QLabel("Button >", alignment=Qt.AlignRight)) layout.addWidget(QPushButton("Click Me", clicked=lambda: print("Button clicked"))) widget.show() Либо так widget = QWidget(minimumWidth=400) layout = QHBoxLayout(widget) for wd in ( QLabel("Button >", alignment=Qt.AlignRight), QPushButton("Click Me", clicked=lambda: ...) ): layout.addWidget(wd) widget.show() ▫️ Можно хранить настройки в каком-то конфиге или генерировать на лету, после чего передавать как kwargs. kwargs = {"text": "Hello " * 30, "wordWrap": True} my_label = QLabel(**kwargs) Как получить полный список доступных свойств? Эта функция распечатает в терминал все свойства виджета и их текущие значения def print_widget_properties(widget): meta_object = widget.metaObject() for i in range(meta_object.propertyCount()): property_ = meta_object.property(i) property_name = property_.name() property_value = property_.read(widget) print(f"{property_name}: {property_value}") #tricks#qt

Hashtags

Резултати

Пронајдени 1 слични објави

Пребарај: #libertylifter

当前筛选 #libertylifter清除筛选

🛩️🛥Летит как самолёт — плывёт как корабль В США разрабатывают гигантский экраноплан Liberty Lifter Компания Aurora Flight Sciences (входит в Boeing) совместно с DARPA создаёт уникальный транспортный аппарат нового поколения — Liberty Lifter, сочетающий возможности самолёта и корабля. 📦 Это экраноплан — он летит всего в нескольких метрах над водой, используя эффект экрана (воздушную подушку под крылом), что обеспечивает ему высокую подъёмную силу и экономичность. 🔧 Ключевые характеристики: — размах крыла: 66 м (почти как у Boeing 747-8) — грузоподъёмность: до 82 тонн (на уровне C-17 Globemaster III) — 8 турбовинтовых двигателей — большая задняя рампа для грузов — чистый гидросамолёт — без шасси — потенциальная высота полёта до 10 000 футов 🌊 Проект ориентирован на операции в Тихоокеанском регионе, где важны высокая мобильность и сложность обнаружения. Liberty Lifter будет менее уязвим для подлодок и ракет, чем традиционные корабли. 📆 Первый демонстратор (в 80% масштаба) может подняться в воздух в 2028–2029 году. Решение по производству DARPA примет летом 2025 года. ⚙️ Проект — прямой наследник легендарных советских экранопланов вроде КМ, или Корабль Макет. или как его называли американцы: «Каспийского монстра», но с упором на масштабируемость и боевую эффективность. Помню, как в комментариях под моим видео о КМ было столько уверенных диванных экспертов, что экранопланы никому не нужны, а если бы в них была необходимость, их точно бы начали делать американцы. Ну штош.. #LibertyLifter#DARPA#AuroraFlightSciences#экраноплан#авиация#инновации#транспорт#военнаятехника#Boeing#будущеездесь#США#технологии✈️⚙️🌊