Доделал свой старый проект - инструмент для восстановления ориентации объектов в пространстве на основе опорных компонентов. Работает в Autdesk Maya.
Основные возможности.
▫️просто выделите опорные (обычно симметричные или осевые) компоненты и укажите куда их ориентировать
▫️ операции для доворотов и центрирования
▫️ восстановление исходного расположения после восстановления трансформаций
▫️работает как с одним объектом так и с группой
▫️ открытый API для интеграций с другими инструментами и автоматизаций
Все действия происходят с векторами и матрицами объектов, поэтому всё достаточно быстро.
Где может применяться?
🪑Нередкая проблема - собрали лейаут сцены и зафризили, или даже смержили всю геометрию в один большой меш. Требуется вернуть все объекты в "Т-позу", сохранить отдельно и расставить обратно в сцену, но с правильными трансформациями.
Инструмент как раз заточен под такую работу.
🌲Заскатерили инстансы и потом конвертнули в меш. Нужно обратно преобразовать в инстансы. Здесь поможет API который восстановит положение каждого инстанса в нуле и вернёт его обратно в исходное положение, но с правильными трансформациями. Останется забрать матрицу с объекта для инстанса.
Быстрое превью функционала:
▶️https://www.youtube.com/watch?v=JvlHa0NEXu8
Документация и код здесь:
🌍https://github.com/paulwinex/pw-maya-restore-orient
#release#source
Западные ресурсы публикуют эту фотографию с подписью "ЧВК Вагнер в Африке".
В комментариях к данным публикациям развернулась целое движение, осуждающее эдакий перфоманс.
Но лично я считаю, что данные головные уборы прекрасное дополнение к снаряжению защищающее от солнечных лучей, насекомых и сохраняющих безопасность личности наших мальчиков.
Вообще, возможно следует использовать данный головной убор в качестве официального форменного в Африканском Корпусе. Что думаете?
#pandaphoto#pandadialog
Сирийский котик во время охраны вверенного ему складского помещения и личного имущества бойцов подразделения.
Котик кстати к военной службе был приспособлен лучше большинства садыков. Был вовремя на всех мероприятиях, исправно выполнял свои обязанности и распоряжения командиров за что регулярно удостаивался похвалы и почёсываний за ушком, а так же был премирован увеличением пищевого довольствия
#pandadialog#pandaphoto
С некоторых пор Кошка Кошковна полюбила отдыхать на [или в] моем старом рюкзаке от MilTec и теперь мне приходится согласовывать график использования своей тары с ее Котейшеством.
В ход, кстати, обычно идёт подлог, манипуляции и шантаж.
Но Кошковна быстро учится и наебывать ее становится все сложнее
#pandadialog#pandaphoto
Вот почему не стоит экономить на баллистических защитных очках и ни в коем случае не покупать паль.
Весьма рекомендую брать очки на линзах которых прописан баллистических стандарт защиты
#pandadialog#pandaphoto
Буду краток, камрады.
В Брянске произошел первый масшутинг который устроила девочка. Четыре ребёнка ранены, один погиб. У неё не было собственного ружья, по этому она завладела оружием своего родителя. Оружие к слову хранилось согласно всем правилам в сейфе. Просто девочка знала где отец хранит ключи. Она без труда разобралась как зарязать оружие. Спрятала его в тубус и пошла в школу.
Это к вопросу о поправках к ЗоО. Я говорил и повторюсь - человек который поставил себе цель сможет найти оружие - найдёт. Ужесточение закона не работает в условиях социальной напряжённости. До тех пор пока существуют социальные проблемы, люди [в том числе дети] которые оказались за бортом социальных групп, без помощи, без внимания со стороны близких и сталкивающиеся с травлей.
До тех пор пока СМИ раздувают ситуацию, давая трибуну и предоставляя извращенное подобие внимания этим людям - они будут появляться.
В их голове это представляется так, что это единственный способ обратить на себя внимание окружающих. Для того чтобы предотвратить подобные ситуации нужно менять не законы, а меняться самим, в лучшую сторону. Не закрывать глаза на проблемы, а решать их и желательно сообща.
#pandadialog#pandaphoto