@alisheruzoqov_official · Post #8761 · 23.01.2024 г., 17:56
Unutma mani... #newmusic @alisheruzoqov_official
Hashtags
TGINSIGHT SIMILAR POSTS
Изворен канал @pythonotes · Post #396 · 9 окт.
7.09.2025 состоялся релизPithon 3.14! На фоне хайпа про NoGIL всё позабыли про другие фичи. Особенно про Multiple Interpreters, который обещает изоляцию процессов но с эффективностью потоков! На сколько действительно это будет эффективно мы узнаем позже, потому что сейчас это лишь первый релиз с ограничениями и недоработками. Но что там про NoGIL? Теперь этот режим не экспериментальный, а официально поддерживаемый, но опциональный. Чтобы запустить без GIL нужна специальная сборка. И перед стартом нужно объявить переменную PYTHON_GIL=0 Для вас я собрал готовый репозиторий где достаточно запустить скрпит, который всё сделает: ▫️ соберет релизный Python 3.14 в новый Docker-образ ▫️ запустит тесты в контейнере (GIL, NoGIL, MultiInterpreter) ▫️ распечатает результаты Тест очень простой, усложняйте сами) Вот какие результаты у меня: === Running ThreadPoolExecutor GIL ON TOTAL TIME: 45.48 seconds === Running ThreadPoolExecutor GIL OFF TOTAL TIME: 6.14 seconds === Running basic Thread GIL ON TOTAL TIME: 45.54 seconds === Running basic Thread GIL OFF TOTAL TIME: 4.74 seconds === Running with Multi Interpreter TOTAL TIME: 18.30 seconds Если сравнивать GIL и NoGIL, то на мои 32 ядра прирост х7-x10 (почему не х32? 🤷). При этом нам обещают что скорости будут расти с новыми релизами. Режим без GIL похож (визуально) на async, тоже параллельно, тоже не по порядку. Но это не IO! и от того некоторый диссонанс в голове 😵💫, нас учили не так! Интересно, что чистый Thread работает быстрей чем ThreadPoolExecutor без GIL. Ну и где-то плачет один адепт мульти-интерпретаторов😭 Теперь нужно искать где они могут пригодиться с такой-то скоростью. Скорее всего своя область применения найдется. Отдельно я затестил память и вот что вышло на 32 потока: ThreadPoolExecutor GIL ON 305.228 MB ThreadPoolExecutor GIL OFF 500.176 MB basic Thread GIL ON 90.668 MB basic Thread GIL OFF 472.444 MB with Multi Interpreter 1267.788 MB Пока не знаю как к этому относиться) В целом - радует направление развития! #release
Hashtags
Пребарај: #newmusic
@alisheruzoqov_official · Post #8761 · 23.01.2024 г., 17:56
Unutma mani... #newmusic @alisheruzoqov_official
Hashtags
@stickerkar · Post #7417 · 15.06.2023 г., 07:52
آهنگ جدید #علی_عبدالمالکی به نام آخی #NewMusic@stickerkar
Hashtags
@ninonotovna · Post #277 · 31.05.2025 г., 04:09
#URSS #NewMusic #Cinema История про «Историю КПСС», про «лихие 90е» и про то, как Пьер-Ив Арто (Pierre-Yves Artaud) потерял зуб Вопреки «сложившемуся» мнению, 90е были для нас самыми веселыми и счастливыми. Возможно потому, что мы были юные идиоты и идеалисты, и солнце было ярче, и деревья были большими, и вообще... Это уже потом я поняла, что родителям нашим было, мягко говоря, непросто. Не потому, что денег не было - их всегда, в общем-то, не хватало. Взять в долг до получки - норма для советского человека. В магазинах не было почти ничего, кроме соли и консервов с морской капустой, работа и исследования покатились к чертям вместе с НИИ, мне с сестрой надо было поступать, дома жили наши родные-беженцы, потерявшие всё, а мы жили новостями - очень плохими (из разных уголков Союза) и очень хорошими (из телевизора) и т.д. и т.п. Как поступила, не очень помню. В общем-то, не особо надеялась. В училище мне влепили по спец 4+. «Рекомендации» в ВУЗ у меня не было. Папа сказал, ну ладно, ты же в детстве историком хотела стать - не поступишь в Консерваторию, сдашь потом в МГУ или куда-то ещё на что-нибудь. Поэтому на вступительных в консу мне было весело. Спец прошла 16той. Но весело было не только мне. На коллоквиуме сидели Доренский/Власенко/Башкиров/Керер/Межлумов/Малинин/Наумов/Николаева/Емельянова и тд. Было жарко. Власенко ехидно спросил на чистом грузинском (!!!): «скажи-ка, Генацвале, что ты знаешь об этом сочинении?», показывая на ноты. Я в ужасе… оттого, что в отличии от Профессора, намного хуже говорю по-грузински (семья больше 100 лет в Москве), в горле пересохло, лупы (очки мои, зрение +9) запотели и сползли, нот почти не вижу…. А этим весело!!! Башкиров хохочет в углу. Керер улыбается в другом углу…. Но на все вопросы ответила (Спасибо Виктор Палычу Фраенову с его угадайкой в училище!). Доренский, мрачно глядя на коллег сказал, - ладно, идите. А дальше гармония/сольфеджио/русский/история после мерзляковки (а там муштровали - жуть!) показались мне «полной лафой». Да и всю Консерваторскую учебу было весело тоже. На лекциях по истории мы играли в морской бой, а я моей подругой Юлей Бочковской, учившейся у Горностаевой, вязала крючком скатерть «история КПСС». Времена были уже «вегетарианские» и на всесильного Раппопорта, который потом резко перековался из правоверных марксистов/коммунистов в экзистенциалисты, никто не обращал внимания. Скатерть я гордо демонстрировала в коридоре Татьяне Петровне Николаевой. На уроках по спец мой Профессор - Михаил Леонович Межлумов, выдувая очередной «Беломорканал» говорил мне с безнадежной грустью, «ну ты понимаешь, Нинико?» и почему-то я понимала и со временем стала играть гораздо лучше. Домой мы с сестрой заваливались с ватагой общежитских наших друзей голодные до полусмерти. «Хохол» (Женя Митрофанов, однокурсник сестры по ВГИКу из Кривого Рога, и тогда называть украинцев «бендеровцами» никому не приходило в голову), беря в руку очередное мамино хачапури произносил тосты о любви к грузинской кухне и моей маме. Другой приятель, явившись в «костюме» типа садомазо с хлыстом и пр. заявлял маме «Вы наверное шокированы,Гулико Кондратьевна?» на что она со спокойной улыбкой: «Ну что Вы:)… я же врач». Мы с нашей подругой Феклой периодически «бежали за поездом» - это когда кто-то из наших уезжал в метро на поезде, а мы за ним бежали «как в кино», со слезами на глазах и махая (или машА?) платочком, а все кто в поезде, сгибались от смеха… А в кино мы смотрели «Курьер» Шахназарова, Антониони/Фелинни, а Жан-Люк ГОДАР - Классик французской Новой волны - даже к нам приехал и с нами общался, а Отто ЗАНДЕР - Великий немецкий актёр, игравший в «Небе над Берлином» Вима ВЕНДЕРСА, и снимавшийся тогда Владимира Александровича СОЛОВЬЕВА - так вообще к нам домой приходил и с удовольствием уплетал мамин хачапури. В Консерватории мы слушали и играли Новую музыку, которая лет 50 до этого была под запретом. Приезжали ШТОКГАУЗЕН и БУЛЕЗ. А я сыграла концерт в Рахманиновском зале с выдающимся французским флейтистом и другом Булез/Дютийо/Штока и всех остальных Пьером-Ивом АРТО.
@ninonotovna · Post #180 · 23.04.2025 г., 11:04
#NewMusic #Stravinsky #Satie ИГОРЬ СТРАВИНСКИЙ ОБ ЭРИКЕ САТИ (крайне редкое для Игоря Фёдоровича «положительное» мнение) «Во время дягилевского сезона в Театре Елисейских полей я, наконец, имел случай увидеть «Парад» — произведение Кокто, Сати и Пикассо, поставленное еще в 1917 году и вызвавшее в свое время много толков. Хоть я уже проигрывал эту музыку на рояле, видел фотографии декораций и костюмов и во всех подробностях был знаком со сценарием, спектакль, тем не менее, поразил меня своей свежестью и подлинной оригинальностью. «Парад» как раз подтвердил мне, что я был прав, когда так высоко ставил достоинства Сати и роль, которую он сыграл во французской музыке тем, что противопоставил смутной эстетике доживающего свой век импрессионизма свой сильный и выразительный язык, лишенный каких-либо вычур и прикрас» Стравинский «Хроника моей жизни» Выше Вы можете увидеть фото П.И. ЧАЙКОВСКОГО и Шарля ВИДОРА Видеорепортаж с площади Сан-Сюльпис Фото Сюзанны ВАЛАДОН и ее картин, включая портрет Эрика САТИ Видеорепортаж с площади Стравинского Видеорепортаж из Центра Помпиду Фото Стравинского и Дягилева
Hashtags
@ninonotovna · Post #4 · 19.03.2025 г., 07:43
#NewMusic #Cinema #Kancheli #Danelia «У меня была собака Булька - керриблютерьер, веселый добродушный парень. Когда я работал дома - писал сценарии с Резо или Викой, - он обязательно приходил ко мне в кабинет, ложился у стола и слушал. А вот пианино у меня не было, и с Петровым, и с Канчели мы работали на 'Мосфильме'. Каждый раз, записав в студии музыку к фильму, я ее переписываю на кассету и дома прослушиваю. Музыку Петрова Булька слушал спокойно, а вот музыку Канчели... Пришли мы с Гией как-то раз ко мне после записи музыки к 'Слезы капали', я поставил кассету - Булька поднял морду и тоненько завыл. - Гия, смотри, Бульке не нравится, - сказал я. - Если Бетховена на площади завести, толпе тоже не понравится, - сказал Канчели. - Булька у тебя с детства слушает всякую муру. Воспитал собаку на ширпотребе и примитиве. - Я извиняюсь, но под Чайковского и под Равеля он у меня спит. - Это девятнадцатый век. А ты ему Шнитке поставь - сразу завоет. У меня была пластинка Шнитке. Я поставил - под Шнитке Булька положил морду на лапы и задремал. Канчели достал из кармана кассету: - А вот это поставь. Это была его музыка к 'Королю Лиру'. Я поставил - Булька немедленно проснулся и завыл. Поведение Бульки задело Канчели за живое. На следующий день он принес запись Губайдуллиной: - Давай это поставь. Поставили. Булька не реагирует. - А это? - поставили запись Артемьева. Булька спит. Канчели поставил кассету с записью своей симфонии. Булька немедленно завыл. - Твой Булька такой же садист, как ты, - сказал Канчели и ушел. А вечером позвонил: - Я подумал и понял. Булька не садист, у него просто очень хороший вкус. Моя музыка ему нравится, и он под нее поет. Так что передай Бульке, что я извиняюсь. Не знаю, как насчет вкуса, но музыкальный слух у Бульки был. Я думаю - все дело в скрипичных флажелетах. Гия любит скрипичные флажелеты и часто использует их. А Булька скрипичные флажелеты терпеть не мог». Из книги Георгия Данелия «Безбилетный пассажир» Упоминаются: композиторы Гия Канчели, Андрей Петров, Эдуард Артемьев, Альфред Шнитке, София Губайдулина, П.И. Чайковский, Бетховен, Равель, а также сценаристы Резо Габриадзе, Виктория Токарева, а также собака Булька….
@ninonotovna · Post #183 · 24.04.2025 г., 08:13
#MoscowTchaikovskyConservatory #Miaskovsky #NewMusic #ContemporaryMusic КЛАСС КОМПОЗИТОРА, ПРОФЕССОРА МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ НИКОЛАЯ ЯКОВЛЕВИЧА МЯСКОВСКОГО СИДЯТ (слева направо): Василий Петрович Ширинский*1901–1965 Михаил Владимирович Квадри* (есть письмо в фонде Оборина) 1897–1929 арестован в 1928, расстрелян в 1929, друг Шостаковича) Александр Васильевич Мосолов* 1900–1973* фонд Михаил Леонидович Скарокодомский*1903–1954, 2380 фонд Варвара Андриановна Гайгерова 1903–1944 Николай Яковлевич Мясковский* 1881–1950, Фонд 2040 Зара Александровна Левина 1906–1976 Леонид Алексеевич Половинкин* 1894–1949 Александр Савватьевич Абрамский 1898–1985 Григорий (Герман) Семенович Гамбург 1900–1967 СТОЯТ (слева направо): Лев Николаевич Оборин* 1907-1974 фонд 2754 Виссарион Яковлевич Шебалин* 1902–1963 Юрий Сергеевич Никольский 1895–1962 В. Алексеев ??? Борис Сергеевич Шехтер 1900–1961 Дмитрий Борисович Кабалевский* 1904–1987 Владимир Георгиевич Фере 1902–1971 МГК Виктор Аркадьевич Белый 1904–1983 Михаил Михайлович Черемухин 1900–1983 С.И. Макеев ? Василий Николаевич Крюков 1902–1960 Александр Моисеевич Веприк 1899–1958