TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #397 · 12 ное.

Использование Pydantic сегодня стало нормой, и это правильно. Но иногда на ревью вижу, что используют его не всегда корректно. Например, метод BaseModel.model_dump() по умолчанию не преобразует стандартные типы, такие как datetime, UUID или Decimal, в простой сериализуемый для JSON вид. Тогда пишут кастмоный сериализатор для этих типов чтобы функция json.dump() не падала с ошибкой. import uuid from datetime import datetime from decimal import Decimal from uuid import UUID from pydantic import BaseModel class MyModel(BaseModel): id: UUID date: datetime value: Decimal obj = MyModel( id=uuid.uuid4(), date=datetime.now(), value='1.23' ) print(obj.model_dump()) # не подходит для json.dump # { # 'id': UUID('4f8c1bc4-25fd-40cd-9dbe-2c73639b0dc1'), # 'date': datetime.datetime(2025, 12, 12, 12, 12, 12, 111111), # 'value': Decimal('1.23') # } # добавляем свой кастомный сериализатор json.dumps(obj.model_dump(), cls=MySerializer) # { # 'id': '4f8c1bc4-25fd-40cd-9dbe-2c73639b0dc1', # 'date': '2025-12-12T12:12:12.111111', # 'value': '1.23' # } В данном случае класс MySerializer обрабатывает datetime, UUID и Decimal. Например так: class MySerializer(json.JSONEncoder): def default(self, o): if isinstance(o, Decimal): return str(o) elif isinstance(o, datetime): return o.isoformat() elif isinstance(o, UUID): return str(o) return super().default(o) Специально для тех, кто всё еще так делает - в этом нет необходимости! Pydantic может это сделать сам, просто нужно добавить параметр mode="json". json.dumps(obj.model_dump(mode="json")) # { # 'id': '4f8c1bc4-25fd-40cd-9dbe-2c73639b0dc1', # 'date': '2012-12-12T12:12:12.111111', # 'value': '1.23' # } #pydantic#libs

Резултати

Пронајдени 4 слични објави

Пребарај: #ultras

当前筛选 #ultras清除筛选
Pensiero Verticale

@verticale_blog · Post #675 · 22.02.2026 г., 11:55

Belgrado trattiene il respiro: scorre il Danubio, ma ribolle il Večiti Derby. Partizan e Stella Rossa, odio e passione, cori e caos. Divisi dal calcio, uniti da Fede, identità e Serbia. Qui il risultato conta, ma non è tutto: prima la Fede, poi le squadre. #ultras#hooligans#derby#polizia#belgrado

Локо-пропаганда

@lokopropaganda · Post #672 · 26.08.2025 г., 10:01

🇦🇷Rosario ⚔️Rosario Central 1-0 Newells Old Boys 🔥Classico Rosarino Тут всяческое описание излишне, просто обстановка на стадионе за несколько минут до начала дерби в Росарио. #RosarioCentral#Ultras#Hooligans#Pyro#Argentina

Локо-пропаганда

@lokopropaganda · Post #1676 · 14.01.2026 г., 09:05

📍Montevideo🇺🇾 ⚽️ Penarol 1-0 Central Espanol 🏆 Copa de la Liga 🏟️ Campeon del Siglo 📆 13.01.2026 Потихоньку страны Южной Америки просыпаются от межсезонья. Уругвайцы вот с Копа де ла Лига стартуют, формат на выбывание, так что скоро уже и финал увидим. А вчера «Пеньяроль» вышел в четвертьфинал, туго и лишь благодаря серии пенальти. Гораздо лучше выступили их фанаты. Barra Amsterdam окрасили свою трибуну густыми дымами в цветах клуба попутно отшизив за всю хурму. #Penarol#Ultras#Hooligans#Pyro#BarraAmsterdam#Uruguay

Локо-пропаганда

@lokopropaganda · Post #641 · 18.08.2025 г., 15:47

😉 😍 😛 😉 😛 😉 😚 😉 😉 ⚽️ Салют, паровозная братва и дорогие коллекционеры! Давняя задумка наконец-то материализовалась! Встречаем весьма не простой новый значок, идейно и мысленно заряженный пассионариями Л-3516, в коллаборации наших проектов! Огненная ярость и пламенный задор вселились в фаерок, и теперь он готов делиться своим светом и теплом с каждым, кто прикасается к нему, без остатка. Коль уж гореть, то гореть сгорая!🔥 🔴Мягкая эмаль. 🟢Чёрный крашенный металл. 🔴Эмаль, меняющая цвет при нагреве!🚂 🟢Размер 30мм в высоту. 🔴Крепление на 2 цангах. 🟢Сумасшедшее оформление и дополнение в виде двух крутых стикеров, фирменного коробка спичек🔥(для коллекционеров коробков зайдёт точно) и ещё одной бонусной наклейки. 🔴Вместе со значком идёт уважение от создателей каждому обладателю! А это важно! 🟢Демократичнаяценаданного релиза - 800р. 🔴ДоставкаЯндекс и почта России. 🟢No bron’ 😉🚂 За значкомвсем активным паровозам, коллекционерам и тем, кому пиротехника на секторах была в радость, welcome в лс@motorscraft✉️ ❗️ И ещё. Для тех, кто носит значки, всегда есть в наличии антивандальные крепления. Спрашивайте 👌 Подписывайтесь на Телеграм канал и не пропускайте новые релизы 😉 #значки#фалеристика#футбол#локомотив#локо#фклм#фклокомотив#fclm#fclokomotiv#oldschool#ultras