Функция asyncio.wait() это еще один способ вызвать множество асинхронных задач.
Она работает в нескольких режимах.
1. Самый простой - ждем завершения всех задач
async def main():
tasks = [asyncio.create_task(do_it(i)) for i in range(10)]
done, pending = await asyncio.wait(
tasks,
return_when=asyncio.ALL_COMPLETED
)
for task in done:
try:
print(task.result())
except Exception as e:
print(e)
Очень похоже на gather, но работает не так.
▫️возвращает не результаты, а два сета с объектами Task у которых можно забрать результат через task.result() если они в списке done
▫️не гарантирует порядок результатов так как оба объекта это set
▫️не выбрасывает исключение когда оно появляется, а сохраняет его в Task. Исключение появится когда попробуете забрать резултьтат.
2. Ждем завершения первой задачи, даже если там ошибка.
async def main():
tasks = [asyncio.create_task(do_it(i)) for i in range(3)]
done, pending = await asyncio.wait(
tasks,
return_when=asyncio.FIRST_COMPLETED
)
# в done может быть несколько задач!
for task in done:
try:
print(task.result())
except Exception as e:
print(f"Fail: {e}")
# Оставшиеся задачи в pending, как правило, нужно отменить, иначе они будут продолжать работать
for task in pending:
task.cancel()
В сете done будут таски которые успели завершится, причем как успешно так и нет.
3. До первой ошибки.
Тоже самое, но с аргументом FIRST_EXCEPTION
done, pending = await asyncio.wait(
tasks,
return_when=asyncio.FIRST_EXCEPTION
)
Функция завершается как только первая задача упадет с ошибкой.
Учтите, что в любом случае done вы можете обранужить несколько задач, как с ошибками так и успешные.
↗️ Полный листинг примеров здесь
#async
Когда вы занимались/слушали музыку, у вас возникало желание увидеть ее автора вживую?
У меня, да.
Таких людей— композиторов, немного, и они есть среди нас, их стоит замечать.
Спасибо большое, за возможность съемки, композитору — Настасье Хрущевой (inst: @nastasiakhrushcheva)
Она замечательный человек, который пишет глубокую музыку. Обязательно познакомьтесь с её творчеством, потому что такие люди — редкость.
#photosession
Ксюша❤️, Парк Победы
Первая съёмка уже в новом учебном году. Хочется снимать больше и успевать столько же, но всему рамки задаёт учеба. Да, этот факт воспринимается грустно, но про образование всё же не стоит забывать...
Будут съёмки, будут новые карусели с фотографиями, постараюсь ввести и новый формат, а именно мысли и рассуждения о фотографии и композиции, а иногда будут и простые рассказы о том, как было весело/круто снимать ту или иную съёмку.
В общем и целом, ждите нового)))
#photosession
Атланты (Part 2)
Также, хочу сказать, что параллельно я выкладываю свои серии
в inst: @andrew_incp
на Behance: Andrew Kalugin
Обязательно подписывайтесь, если ещё не подписаны, буду Вам благодарен)❤️
#photosession
Атланты — это про волю к жизни
(Part 1)
Новая съёмка, я жив!
Если хочешь чего-то добиться, то придется каждодневно стараться и преодолевать себя— этот закон действует в любом деле.
Порой дисциплина важнее наличия мотивации, вдохновения, тогда воля к жизни пронизывает всё твоё сознание.
Снимали рано утром, в Петербурге, у Атлантов около Дворцовой площади.
Ни разу не пожалел, что встал так рано (или что не засыпал)😄
Огромная благодарность Ване, за эту съёмку!
#photosession
«Красота— часть нашего мира»
Её нужно только увидеть, заметить. Наша жизнь наполнена красотой, которая есть в каждом человеке.
Увидеть в другом красоту— значит увидеть её и внутри себя.
loc: Особняк Слепцова
Md: Спасибо Екатерине (@assolka_kate), за эту фотосессию🥳
#photosession
Исаакий, зима, мороз - всё это прекрасно своей сказочностью... А лаконичность рождает ощущение светлой радости, той радости, что сопровождает нас всё время предрожственнских вечеров.
А, вообще спонтанные фотосессии— это прекрасно.
спасибо Насте(@re9gent) 🥳!
#photosession
Наши эмоции — это наш способ общения. Порой, они говорят о нас больше, чем мы сами можем о себе сказать.
Язык эмоций — это безусловное выражение искренности в той форме, которая оказывается для настоящего общения людей необходимой.
Дилемма в том, что человеку оставлен выбор — проживать эмоции или отвергнуть их, оставаясь в узких рамках самого себя.
Новая фотосессия🥳! Спасибо, Ксюше (@ksu_reg) за участие💓
#photosession
«Самое безнадежное дело на свете — пытаться точно определить характер человека. Каждая личность — это клубок противоречий, а тем более личность одаренная»
Т. Драйзер «Финансист»
Задумчивость и глубина— качества человека мыслящего. Погружение в себя, поиск ответов на внутренние вопросы я постарался передать здесь, в этом фотосете.
Во всяком случае, быть на распутье, сомневаться и размышлять лучше, чем стоять на месте или плыть по течению.
(Part 1)
#photosession
Добрый вечер, дорогие друзья!
Не часто я обращаюсь к Вам вот так, в текстовом виде, но сегодня очень хороший повод. Вас уже больше 100!🎉🎉🎉
Я искренне рад каждому подписчику. Спасибо Вам за каждую реакцию, комментарий, репост, просмотр — всё это помогает мне, а иногда мотивирует и поддерживает. Я хочу продолжать дальше что-то снимать, изучать новое и делиться этим с Вами!♥️
В связи с этим, на канале появится новая рубрика (#photosession). В ней будут исключительно фотосеты с людьми— портерные и творческие и всякие разные ...) 🎉
Абсолютно любой может в этом поучаствовать, достаточно просто написать мне (@andrteol), я всегда открыт к таким предложениям и естественно я только начинаю развиваться в этом направлении и на таком пути есть свои взлеты и падения.
Спасибо Вам, каждого ценю и уважаю!☺️
Доброе -доброе …утро ..☀️🤍🪽
Моё лицо южного типа выражает Вам сегодня необычайное сочетание счастья и любви ;взгляд путницы ,способной передать такие пронзительные чувства ,словно лучи ,направленные каждому ,кто читает эти строки ,которые имеют свойство сегодня озарить самую душу собеседника,сочитательника ,единомышленника…💫Пусть сегодня единственном источником симпатии будут Ваши..Наши..глаза..🫶🏻
#lovevibes by
Photo @linalinaliali
Muah @karelinamakeup
Style @svetaiver
#мира#доброеутро#goodvibes#goodmorning#moodoftheday#sun#autumn #2024 #photooftheday#photography#mira#heavenonearth#femme#women#energy#purelove#planetearth#mothernature#actress#actrice#model#haveaniceday#всемхорошихвыходных#гастроли#summervibes#photosession#blackandwhite#blackandwhitephotography
Man!I feel like a Woman!😜
Доброе утро ☀️Девочки!Ловите настроение❤️🔥
Мужчины,удачи😂Сегодня грядёт аномальная жара😂
Фотокарточка от @p.pollyyyyyyyyyy
Стиль и шик от @pppppppppp.ssssssssss
Роскошность от @villlllss
Угодья от @villa_rossa_s
#autumn #2024 #mood#moodoftheday#goodmorning#positivevibes#доброеутро#всемотличногонастроения#purelove#villa#photooftheday#photography#women#womenfashion#manifeellikeawoman#legs#femme#mira#actress#actrice#sun#chique#heavenonearth#photosession#фотосессия#haveaniceday#streetphotography