С Новым Годом!🎄☃️❄️
Снова этот рубеж подведения итогов и определения планов на следующее 365 дней.
Что же мы успели застать в 2к25?
🔸 AI снова делает скачёк в развитии, как по качеству, так и по затратам на ресурсы
Продолжая расшатывать все рынки
🔸 Эпичный прорыв цен на железо (из-за первого факта). Сначала оперативка, потом и остальные подтянулись.
Успели закупиться вовремя?
🔸 Новый виток "борьбы с интернетом" в РФ
Работать всё сложней
🔸 Опенсорсный проект MinIO закрылся
Теперь только в облаке и только за денежку
Но не всё так плохо!
🔸 Всё больше уверенных мнений, что AI нас не заменит
Но всем нужно адаптироваться к новым реалиям и инструментам
🔸 uv ворвался в прод
Так и стандартом станет скоро
🔸 Вышел Django 6
Достаточно ли изменений для мажорной версии?
🔸 Вышел PIthon 3.14 с NO-GIL режимом
Раньше это считалось невозможным!
🔸 В том же 3.14 мы получили полноценные Субинтерпретаторы и JIT
И другие оптимизации
🔸 Язык Rust теперь официально второй язык ядра Linux
Хоть и не без проблем
🔸 Проекту pythonotes 6 лет 🎂
Скоро в школу)
Мир вокруг меняется постоянно и всё с большей скоростью. Не ищите виновных, просто адаптируйтесь и постоянно учитесь. И всё будет пучком! 😎
Оглядываясь назад в прошлое, задумайтесь, можете ли вы сказать тому себе из прошлого СПАСИБО за то, что вы имеете в настоящем?
И хорошенько подумайте в этом настоящем, что нужно делать уже сейчас, чтобы вы из будущего стали лучшей версией себя настоящего и гордились своей версией из прошлого за заботу о будущем.
Sir Christopher Edward Nolan :)
#offtop
Belgrado trattiene il respiro: scorre il Danubio, ma ribolle il Večiti Derby.
Partizan e Stella Rossa, odio e passione, cori e caos.
Divisi dal calcio, uniti da Fede, identità e Serbia.
Qui il risultato conta, ma non è tutto: prima la Fede, poi le squadre.
#ultras#hooligans#derby#polizia#belgrado
🇦🇷Rosario
⚔️Rosario Central 1-0 Newells Old Boys
🔥Classico Rosarino
Тут всяческое описание излишне, просто обстановка на стадионе за несколько минут до начала дерби в Росарио.
#RosarioCentral#Ultras#Hooligans#Pyro#Argentina
📍Montevideo🇺🇾
⚽️ Penarol 1-0 Central Espanol
🏆 Copa de la Liga
🏟️ Campeon del Siglo
📆 13.01.2026
Потихоньку страны Южной Америки просыпаются от межсезонья. Уругвайцы вот с Копа де ла Лига стартуют, формат на выбывание, так что скоро уже и финал увидим. А вчера «Пеньяроль» вышел в четвертьфинал, туго и лишь благодаря серии пенальти. Гораздо лучше выступили их фанаты. Barra Amsterdam окрасили свою трибуну густыми дымами в цветах клуба попутно отшизив за всю хурму.
#Penarol#Ultras#Hooligans#Pyro#BarraAmsterdam#Uruguay
😉
😍
😛
😉
😛
😉
😚
😉
😉
⚽️
Салют, паровозная братва и дорогие коллекционеры!
Давняя задумка наконец-то материализовалась! Встречаем весьма не простой новый значок, идейно и мысленно заряженный пассионариями Л-3516, в коллаборации наших проектов!
Огненная ярость и пламенный задор вселились в фаерок, и теперь он готов делиться своим светом и теплом с каждым, кто прикасается к нему, без остатка. Коль уж гореть, то гореть сгорая!🔥
🔴Мягкая эмаль.
🟢Чёрный крашенный металл.
🔴Эмаль, меняющая цвет при нагреве!🚂
🟢Размер 30мм в высоту.
🔴Крепление на 2 цангах.
🟢Сумасшедшее оформление и дополнение в виде двух крутых стикеров, фирменного коробка спичек🔥(для коллекционеров коробков зайдёт точно) и ещё одной бонусной наклейки.
🔴Вместе со значком идёт уважение от создателей каждому обладателю! А это важно!
🟢Демократичнаяценаданного релиза - 800р.
🔴ДоставкаЯндекс и почта России.
🟢No bron’
😉🚂
За значкомвсем активным паровозам, коллекционерам и тем, кому пиротехника на секторах была в радость, welcome в лс@motorscraft✉️
❗️
И ещё. Для тех, кто носит значки, всегда есть в наличии антивандальные крепления. Спрашивайте 👌
Подписывайтесь на Телеграм канал и не пропускайте новые релизы
😉
#значки#фалеристика#футбол#локомотив#локо#фклм#фклокомотив#fclm#fclokomotiv#oldschool#ultras