TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #411 · 9 фев.

reload_flag="" if [[ -n "${DEBUG}" ]]; then reload_flag="--reload" fi if [[ -n "${WORKER_COUNT}" ]]; then workers=${WORKER_COUNT} else workers=2 fi gunicorn --workers ${workers} \ --bind 0.0.0.0:8000 \ ${reload_flag} main.wsgi Писали такие конструкции чтобы проверить наличие флага и сформировать команду правильно? На самом деле можно сделать тоже самое проще. Для этого используются операторы условной подстановки, доступные в оболочках семейства POSIX. :- для установки значений по умолчанию ${WORKER_COUNT:-2} Если переменная не объявлена, то будет дефолтное значение 2. :+ подставляет указанный текст, если переменная не пуста ${DEBUG:+--reload} Если что-то есть в переменной то распечатается текст после символа +, в противном случае - ничего. Удобно для опциональных флагов, как в нашем примере. Итого наш скрипт может выглядеть так: gunicorn --workers ${WORKER_COUNT:-2} \ --bind 0.0.0.0:8000 \ ${DEBUG:+--reload} main.wsgi Есть еще два оператора. := не только подставить дефолтное значение, но и присвоить его переменной, если она пуста # никаких переменных еще нет VAL1=${VAL2:=hello} # теперь доступны обе echo $VAL1 $VAL2 # hello hello :? остановить выполнение с ошибкой, если переменной нет. echo ${MISS:?is required} bash: MISS: is required Код выхода будет 1. #tricks#linux

Резултати

Пронајдени 4 слични објави

Пребарај: #musiceater

当前筛选 #musiceater清除筛选
Японское обозрение

@japanobserver · Post #2117 · 01.06.2021 г., 19:50

​​109. Michio Miyagi And Now for Something Completely Different. Митио Мияги, рожденного аж в 1894 году в Кобе, называют отцом современной японской музыки. Мияги и правда был великим композитором и исполнителем начала ИксИкс века. Модернизировал традиционный щипковый инструмент кото, сделав 17-струнное басовое кото и еще несколько его вариаций, а также ввел в японскую музыку элементы еврозвука — тремоло, стаккато, арпеджио и всё остальное, известное нам с уроков в музыкалке. Тащемто, не хочется здесь рассказывать про весь путь мастера. Для этого достаточно бегло прочесть вики о нем. Жизнь получилась действительно интересной. Из основного: Мияги и правда выдающийся, успел наделать кучу всего. В том числе и стать японской легендой, записать более 300 произведений, преподавать музыку в Токийско высшей школе музыки и задать вектор развития всему японскому саунду. А еще основать движение "Новая японская музыка", и так дальше и дальше. Важный момент — сделал он это всё будучи слепым с 7 лет (аналогия с американским музыкантом Moondog). Не знаю, чё это меня мотануло в эту степь сегодня. Спишем на первый летний день. Но всегда приятно узнавать истоки того или иного культурного влияния на современность. А в ней Мияги — бесспорное национальное достояние. Уморил вас своими рассказами. Лучше поставим что-нибудь раннее и светлое как восход Солнца. GM, дамы и господа! #musiceater#michiomiyagi

Японское обозрение

@japanobserver · Post #1483 · 05.08.2019 г., 10:22

​​12. Open Reel Ensemble Японцы настолько сумасшедшие, что смогуть сыграть музыку на чем-угодно, будь то собственный кровоток (об этом чуть позже), строительные инструменты или, как в этом случае катушечные магнитофоны Teac и Pioneer. Эй Вада, Харука и Масару Йошида играют magnetic punk - электронику, создаваемую аналоговыми приемами. Как и все гениальное, идея возникла случайно, когда более 15 ле назад Эй Вада ёбнулся о стопку рекордеров и повредил их. Открытие было в том, что после этого устройства стали издавать уникальные звуки. Посетите их сайт - там много крутых штук! #musiceater#magneticpunk#electronic#openreelensemble

Японское обозрение

@japanobserver · Post #2203 · 02.09.2021 г., 07:21

123. Вы что-нибудь слышали про listening bars в Японии? А между тем, это крайне примечательная штука. Японцы, как любители доводить всё до сумасшедшего идеала, развили формат баров, где слушают музыку, до уровня Высоцкого, а может даже и выше (привет, бумерский мем). А если серьёзно, концепция listening bar в том, что в небольшом помещении люди слушают хорошую музыку на отличной аппаратуре. Пьют, конечно, но больше слушают. Один из старейших и известных музыкальных баров Японии — SHeLTer в Хатиодзи. Его владелец Yoshio Nojima и, по его словам, он свою стерео-систему модернизирует уже 30 лет и конца и края этому процессу не слыхать. Название бара переводится как "убежище", что говорит о ценности уединения с любимой музыкой, побег от реальности, чем мы все грешим. Вообще, подобные бары — это то место, которым я хотел бы владеть, либо умереть в нём. Надо бы в общем глубже зарыться в тему. А пока что вам на вечер коротенький видос про SHeLTer. https://www.youtube.com/watch?v=qe5W7zvw10I&list=WL&index=2 #musiceater#videoeater#shelter#listeningbars

Японское обозрение

@japanobserver · Post #1938 · 13.01.2021 г., 08:58

​​78. Wata Igarashi Токийский DJ, вертелся на The Bunker, Delsin Records, The Bunker New York. Продолжает вертеть свои диски и эту планетку в жанре прогрессивной электроники и минимал техно. Также заверчен в проекте Indigo Cage Airlines, но это уже другая история. Вот его инст — https://www.instagram.com/wataigarashi Вот бэндкампус — https://wataigarashi.bandcamp.com #musiceater#wataigarashi#electronic#techno#ambient