Windows 11 становится всё менее дружелюбна к юзерам а порой и вовсе не юзабельной:
▫️ постоянные ломающие апдейты которые не дают загрузить систему, откатить ломающие апдейты, и давно уже удаляютфайлыпользователей без спроса. Тенденция в целом уже достаточно давно, включая глобальные сбои и другие неприятности.
▫️ навязчивое продвижение AI шпионовагентовповсюдув системе которых никто не просил.
▫️ всё больше ресурсов ВАШЕГО компа работают не для вас, а в угоду Microsoft. Мелкомягкие официально предлагают купить железо помощней (чтобы они и дальше могли половину мощности использовать по своему усмотрению) а оно что-то не покупается. Рядовой юзер не понимает зачем менять комп который и так норм работает. А глядя на текущие цены на память наступает ощущение что с этим миром что-то не так.
▫️ люди булшитят винду и активно продвигают переход на Linux порой называя винду кучей слопа или даже вирусом, похищающим файлыс целью выкупа (они реально после аплоада и удаления с локала отключают доступ к файлам и требуют купить подписку). А сам Microsoft переименован в Microslop. Появляются даже тулзы для очистки системы от этого слопа.
▫️ Microsoft уже не скрывает, что ваши данные уже не ваши, даже зашифрованные, ибо ваши пароли давно уже хранятся где надо и доступны кому надо.
▫️ При всех этих факапах они закрыли поддержку Windows 10 не давая возможности откатиться на что-то более стабильное.
То есть сами Microsoft стали катализатором поиска альтернатив.
Сам я уже на Linux уже более 7 лет как на основной системе, дома винда есть только в виртуалке для тестов клиентского софта. Расскажите, как у вас обстоят дела на винде? Вы пользуетесь системой или боретесь с ней?
#offtop
Pudgy Penguins Coin Surges 12%
Pudgy Penguins' native token (PENGU) jumps 12% to $0.043, capitalizing at $2.73 billion. However, NFT sales are declining, with a 50% drop in transactions and volume over the past week, according to CryptoSlam.
#NFT#PudgyPenguins#Crypto
📈Solana возглавил рейтинг блокчейнов по DEX-торгам
🔸Solana стал лидером по объемам торгов на децентрализованных биржах (DEX), обойдя крупные блокчейны. SOL также занял первое место по количеству активных адресов.
🔸 На фоне роста активности сети, после запуска NFT-коллекции Pudgy Penguins, в Solana было обработано 66,9 млн транзакций, что является рекордом.
🔸 Solana уступает блокчейнам Ethereum, Base и Tron по объему переводов стейблкоинов, но все же продолжает оставаться ключевой платформой для мемкоинов и NFT.
🔸DeFi-проекты, базирующиеся на Solana, аккумулировали активы на $9,189 млрд, а объем стейблкоинов составил $4,795 млрд.
🔸Raydium и Orca остаются основными децентрализованными биржами на Solana с объемом торгов $2,521 млрд и $880,87 млн соответственно.
#Solana#DEX#NFT#PudgyPenguins#Raydium#Orca#DeFi
АкадемияGarantex|Garantex Announcements|ВКонтакте|YouTube
Sticker Market Insights
🚀 An overview of the Sticker Market with upcoming NFT potentials. Stickers are gaining traction with unique IDs for future NFT conversion. Key collections include:
- 🐔Flappy Bird: 5,555 editions; 733 sold.
- 🐈⬛Blum: 10,268 sold from multiple editions.
- 🐶DOGS: Some sold out with various editions.
- 🐵Bored Apes: Sold out quickly with high ETH value.
Key motivations for buying or holding:
- Flipping and potential NFT benefits in EARN.
- Increased arbitrage opportunities through expanded markets.
Check out the StickerStore for purchases and Stars!
#StickerMarket#NFT#FlappyBird#Blum#DOGS#BoredApes#PudgyPenguins#Notcoin#Onchain#EARN#Arbitrage#Stars#Telegram#Collectibles#DigitalArt#Crypto#MarketTrends#Community#Investment#Trading