TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #413 · 16 фев.

А что происходит на противоположном фронте? Вы, вероятно, слышали, что 2026 год называют годом Linux на десктопе (в каких-то узких кругах - годом гейминга на Linux). Всё потому, что экосистема Linux постепенно становится более дружелюбной для обычных десктоп-юзеров (в том числе привыкших к Windows), и не только! ▫️ всё чаще появляются Linux дистрибутивы визуально похожиена Windows (или даже лучше), и множество видео с советами какой дистрибутив попробовать новичкам. ▫️ обновления ядра и любых пакетов в экосистеме Linux всегда привносят оптимизацию и удобство и поддержку свежего железа (привет винде с её обратной тенденцией). Например грядущая версия 7.0, опять с множеством приятных мелочей. ▫️ после 10 лет с последего релиза версии 5 окружение KDE Plasma получила мажорный апдейт версии 6 и активно развивается (уже доросла до 6.5). GNOME тоже не спит и готовит версию 50. ▫️ в Wine добавили патч позволяющий устанавливать продукты Adobe на Linux. Для кого-то это был последний рубеж?😏 ▫️ Proton активно развивается, да так, что через эту прослойку игры работают даже быстрей чем нативно на винде. ▫️ с каждым релизом Wine и Proton поддерживается всё больше игр, что можно отслеживать на ProtonDB, и даже случаются бусты производительности. ▫️ Я сам на днях на виндобук поставил ChacyOS после чего игры, которые тянули гдето в 5-10 FPS, стали играбельными! Подтверждено личным опытом! Кстати, есть несколько дистрибутивов заточенные именно под игры. ▫️ Valve выпускают новую пачку железок которые (предположительно) порвут рынок гейминга (как и в прошлый раз) и (определнно точно) работают на Linux. Именно Valve вливает ресурсы в Linux в целом и в Proton в частности. ▫️ Госсектор разных стран давно уже мигрирует на opensource, так как нет доверия системе которая может одномоментно неконтролируемо массово рухнуть или быть удаленно заблокированной (в том числе по политическим причинам). И ниже небольшой опрос - какая у вас операционка основная? Ни к чему не призываю, ничего не советую! Просто подмечаю тенденцию и хочется узнать мнения из первых рук 😉 Знаю, что Linux тоже не идеален, знаю что каждой задаче - свой инструмент. Но это не тема поста, так что можно без холиваров) #offtop#linux

Резултати

Пронајдени 121 слични објави

Пребарај: #madeinrussia

当前筛选 #madeinrussia清除筛选
homie sapiens

@homiesapiens · Post #4057 · 06.04.2026 г., 14:42

Добавлю немного красок в ваш день вместе с мастерской из Санкт-Петербурга, которая производит цементную плитку. Каждая спрессована вручную, слой цвета и узора составляет 3-5 мм, можно укладывать без шва. Отправляется в рубрику #madeinrussia. Бренд называется cezzle

homie sapiens

@homiesapiens · Post #4020 · 26.03.2026 г., 15:07

Ну какова милота: текстиль с вышитыми рисунками ваших малышей, их братьев и сестер или посланий для них же от взрослых (видела контуры ладоней бабушек, например). Очень трогательно, уникально и на память #madeinrussia

homie sapiens

@homiesapiens · Post #3933 · 27.02.2026 г., 15:37

Смотрите, что нашла: лампы с абажурами ручной работы от мастерицы из Петербурга 🌸 уже не первый раз вижу интересные профили на авито, кажется, пора новую рубрику делать #madeinrussia

homie sapiens

@homiesapiens · Post #3852 · 03.02.2026 г., 15:47

Хочу/могу: кожаная подставка от бренда Werf Home из Санкт-Петербурга очень напомнила похожую от Hermès. Кроме подставок у ребят есть еще другие кожаные изделия — мне очень приглянулась плетеная корзина винного цвета, например. Ну и, конечно, сама по себе предметная съемка очень красивая. Нравится 💅 #madeinrussia

homie sapiens

@homiesapiens · Post #3731 · 08.01.2026 г., 15:55

Поклонникам нового русского стиля: нашла на авито профиль девушки, которая изготавливает наличники для обрамления зеркал и картин. Очень симпатично, запишем в рубрику #madeinrussia

homie sapiens

@homiesapiens · Post #3475 · 19.11.2025 г., 15:46

Готовлю для вас большой пост про португальскую плитку, решила поискать ещё интересных российских производителей в этой сфере, нашла вот таких ребят из Краснодара: студия Factura (factura_studio). Работают с 2005г, собственное производство и ручная работа, есть плитка нестандартных форм и изразцы. Красиво 🤍 #madeinrussia

homie sapiens

@homiesapiens · Post #3296 · 07.10.2025 г., 15:34

Вот такую керамическую плитку ручной работы делают в Петербурге в небольшой студии Nomy tiles, которую основала керамистка Любовь Канника. Форматы — 100×100 и 50×50 мм, подходит она только для вертикальных поверхностей. Очень симпатично, особенно нравится текстурная зеленая, но на сайте в продаже ее не нашла — видимо, пока только экспериментируют. По крайней мере, в производстве она кажется куда более трудоемкой. #madeinrussia

homie sapiens

@homiesapiens · Post #3243 · 24.09.2025 г., 15:17

После моего первого поста о розетках Кирилла Масягина прошло чуть меньше полугода, и за это время его проект разросся цветами и вариантами. Были даже сделаны розетки с отсылками к русскому авангарду и одна в виде Шрека. Дико рада, что такие проекты находят отклик #madeinrussia

homie sapiens

@homiesapiens · Post #2992 · 24.07.2025 г., 09:07

Как насчет прикроватной тумбы на курьих ножках? Такую мебель с облицовкой дизайнерской плиткой делает компания REDA, основанная дизайнером Дарьей Васильковой. Основное направление — собственное производство непосредственно плитки и керамогранита, которое стартовало в 2023 году и продолжает активно расширяться. Кое-где считывается вдохновение русским стилем и традиционными ремёслами — например, нашла ещё у них даже плитку, навеянную гжельской росписью. Вообще изначально меня привлекли цветные смесители, которые они тоже производят, в паре с раковинами от sitéga может быть идеальный мэтч. Но потом заметила тумбы и решила, что вы точно должны это видеть #madeinrussia

homie sapiens

@homiesapiens · Post #2718 · 16.05.2025 г., 10:03

Идея для тех, кто хочет добавить в интерьер чего-то особенного, с частичкой русской души: купить старый сундук, отреставрировать его и расписать в духе русских сказок. Художница Маша Борисова и мастерская Закрома занимаются как раз подобным — превращают простые деревянные вещи в настоящие сокровища. Люблю такие душевные проекты, когда, казалось бы, уже отжившая своё мебель вдруг получает путёвку в новую жизнь. И такую красивую. Видео, как они покрывают сундук лаком, посмотрела раз пять 😄 Контакт держите #madeinrussia

homie sapiens

@homiesapiens · Post #2708 · 13.05.2025 г., 10:04

Прибавление в списке #madeinrussia: на самом деле, я уже как-то писала про lulu’space, но в контексте их классных тумб для винила. Решила сделать про них более подробный пост. lulu’space базируется в Москве, основан в 2017 году двумя предметными дизайнерами — Марией и Ильёй Евтюшенковыми. А сейчас это уже большая команда с полноценным столярным цехом в Подмосковье и шоурумом в центре Москвы. Стиль своих изделий они называют умеренным минимализмом. В работе используют массив и шпон дуба, МДФ, металл и профессиональные лакокрасочные покрытия — можно выбрать практически любой цвет по палитрам RAL и NCS. В ассортименте в основном столярные изделия: письменные столы для небольших помещений, круглые раскладные столы на одной опоре, тумбы ТВ (большие и маленькие), обувницы и, конечно же, тумбы для винила, которые я по-прежнему считаю одними из самых удачных на нашем рынке. У почти всех позиций большой выбор размеров (вы бы знали, как мне этого не хватает в Португалии — лениво ищу здесь новую классную тумбу под ТВ примерно вечность, все либо короткие, либо уродливые). Ещё пока искала информацию о них, наткнулась на приятный факт: практически всю мебель они поставляют в собранном виде. Удобно. 📍Адрес: Большой Казённый переулок, 1/2с1

homie sapiens

@homiesapiens · Post #2668 · 29.04.2025 г., 10:08

Добавлю немного дофаминовых цветов в ленту пополнением рубрики #madeinrussia и расскажу про бренд, который может быть интересен как дизайнерам, так и тем, кто любит выбирать всё самостоятельно. Ansen — молодой бренд из Петербурга, который уже успел изготовить предметы, например, для магазинов Selfmade, Latrica и многих других. Как можно догадаться по фото, ассортимент — мебель из металла: столики, консоли, тумбы, рейлы, полки и многое другое. Если честно, не припомню, чтобы я где-то видела такое количество вариантов размеров для каждого предмета: только у одного стеллажа их целых семь. Кроме множества размеров, здесь ещё две палитры цветов. Так называемая «Классическая» включает спокойные и нейтральные оттенки для сдержанных интерьеров, а «Дофаминовая» наполнена яркими, жизнерадостными цветами для смелых акцентных решений. Если подходящего цвета всё-таки не нашлось, могут покрасить в любой нужный вам по палитре RAL Classic. К дизайнерам здесь особое отношение: обещают не только свободу в самовыражении и готовность работать в ускоренные сроки, но и гибкие условия сотрудничества. Такой подход одобряем 🤌🏼

123•••1011
ПретходнаСтраница 1 од 11Следна