TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #413 · 16 фев.

А что происходит на противоположном фронте? Вы, вероятно, слышали, что 2026 год называют годом Linux на десктопе (в каких-то узких кругах - годом гейминга на Linux). Всё потому, что экосистема Linux постепенно становится более дружелюбной для обычных десктоп-юзеров (в том числе привыкших к Windows), и не только! ▫️ всё чаще появляются Linux дистрибутивы визуально похожиена Windows (или даже лучше), и множество видео с советами какой дистрибутив попробовать новичкам. ▫️ обновления ядра и любых пакетов в экосистеме Linux всегда привносят оптимизацию и удобство и поддержку свежего железа (привет винде с её обратной тенденцией). Например грядущая версия 7.0, опять с множеством приятных мелочей. ▫️ после 10 лет с последего релиза версии 5 окружение KDE Plasma получила мажорный апдейт версии 6 и активно развивается (уже доросла до 6.5). GNOME тоже не спит и готовит версию 50. ▫️ в Wine добавили патч позволяющий устанавливать продукты Adobe на Linux. Для кого-то это был последний рубеж?😏 ▫️ Proton активно развивается, да так, что через эту прослойку игры работают даже быстрей чем нативно на винде. ▫️ с каждым релизом Wine и Proton поддерживается всё больше игр, что можно отслеживать на ProtonDB, и даже случаются бусты производительности. ▫️ Я сам на днях на виндобук поставил ChacyOS после чего игры, которые тянули гдето в 5-10 FPS, стали играбельными! Подтверждено личным опытом! Кстати, есть несколько дистрибутивов заточенные именно под игры. ▫️ Valve выпускают новую пачку железок которые (предположительно) порвут рынок гейминга (как и в прошлый раз) и (определнно точно) работают на Linux. Именно Valve вливает ресурсы в Linux в целом и в Proton в частности. ▫️ Госсектор разных стран давно уже мигрирует на opensource, так как нет доверия системе которая может одномоментно неконтролируемо массово рухнуть или быть удаленно заблокированной (в том числе по политическим причинам). И ниже небольшой опрос - какая у вас операционка основная? Ни к чему не призываю, ничего не советую! Просто подмечаю тенденцию и хочется узнать мнения из первых рук 😉 Знаю, что Linux тоже не идеален, знаю что каждой задаче - свой инструмент. Но это не тема поста, так что можно без холиваров) #offtop#linux

Резултати

Пронајдени 23 слични објави

Пребарај: #sodalovesanime

当前筛选 #sodalovesanime清除筛选
SODA inside

@sodamakeup · Post #1417 · 04.12.2023 г., 11:30

Самое сложное, что нам приходилось делать за последнее время – это выбирать, какие же аниме персонажи станут названиями оттенков для перезапуска цветной туши 🩹 Ну, почти со всеми... С красной всё сразу стало понятно – только Аска и никто больше ❤️ #sodalovesanime

SODA inside

@sodamakeup · Post #1324 · 31.10.2023 г., 13:01

31-е октября, Сибуя… ой, нет, Авиапарк, Москва! Да и вообще все Л’Этуаль сети – у нас появились новые подводки и цветные туши, вдохновлённые любимыми персонажами 🐱 Например, лайнер в 009 оттенке Itadori такой же нежно-розовый, как и волосы главного героя Магической Битвы, а тушь в оттенке 001 Mei Mei точно напомнит о количестве нулей на банковском счету Мэй Мэй 👽 #sodalovesanime

SODA inside

@sodamakeup · Post #1111 · 30.07.2023 г., 15:35

Весной интересных онгоингов было так много, что мы только-только добрались до третьего сезона Доктора Стоуна 👀 В общем, достаём зеленые и серые оттенки теней, чёрную подводку и бежим к зеркалу повторять постапокалиптичную эстетику проснувшегося в новой эпохе человека 🐾 #sodalovesanime

SODA inside

@sodamakeup · Post #1072 · 13.07.2023 г., 14:15

Референсов к Евангелиону много не бывает! Макияж по модулям делали, косплей Аски делали... что-то ещё? Ах да, ангелы 👻 Кажется макижей, вдохновлёнными ангелами Евангелиона мы ещё не видели 👽 Выбрали трёх самых-самых интересных для нас! А теперь выбирай ты – какой макияж будет воплощён в жизнь? #sodalovesanime

SODA inside

@sodamakeup · Post #1011 · 16.06.2023 г., 15:31

Ни один макияж не просили у нас так упорно, как вдохновлённый Даби из Моей Геройской Академии (или правильно в таком случае говорить Злодейской?) 👽 Ну и кто мы такие, чтобы отказывать! Поэтому сегодня по плану голубое пламя, маскировка синяков бордовыми тенями и любовь к семье 👀 #sodalovesanime

SODA inside

@sodamakeup · Post #976 · 01.06.2023 г., 12:30

Когда вышел первый сезон Клинка, пинтерест был полон идеями маникюра как ногти Незуко... а потом нам показали настолько невероятную демоническую форму, что тут и мы не смогли пройти мимо👻 Новые палетки появились очень вовремя, поэтому вылезаем из коробки, рисуем клыки и готовимся помогать братишке в битве с молодыми лунами ☯️ #sodalovesanime

SODA inside

@sodamakeup · Post #863 · 06.04.2023 г., 12:10

Досмотрели четвёртый сезон Бродячих Псов и уже на пути к полной джокеризации в ожидании новых глав? 👀 Понимаем, мы тоже... Поэтому сегодня тренируемся повторять образ, вдохновлённый главной звездой сезона – Николаем Гоголем (ну знаете, эти вечера на хуторе...) 👻 #sodalovesanime

SODA inside

@sodamakeup · Post #835 · 16.03.2023 г., 13:12

Вспоминаем классику и достаём протектор Конохи, чтобы повторить один из макияжей по Наруто 🥷 Голосуй ниже, какой тебе понравился больше, и обязательно смотри, как мы их сделали в жизни 💫 #sodalovesanime

SODA inside

@sodamakeup · Post #381 · 11.10.2022 г., 11:06

Поздравляем всех с днём, когда выйдет первая серия «Человека-бензопилы» 💥 Пока все считают часы до эфира, мы с Пауэр отлично поработали и сняли много-много нового 😎 А раз уж мы тут все собрались, то считаем необходимым лишний раз напомнить, что лучше всего кровавые подтёки на губах выходят тинтом за счёт его стойкости и алого цвета 🩸 #sodalovesanime

SODA inside

@sodamakeup · Post #362 · 28.09.2022 г., 16:01

Невероятно, но факт: Сакура Мику присоединилась к нашим феям-консультанткам, поэтому если будете забегать за покупками в Авиапарк – обязательно ищите её на подарочных карточках 🌸 #sodalovesanime

12
ПретходнаСтраница 1 од 2Следна