Недавно делал быстрый прототип асинхронного приложения в котором требовалось вызывать много синхронного кода. Да, я знаю, что это не лучший дизайн, но нужно было быстрое решение на один процесс и без очередей. Поэтому я выполнял код в потоках.
Выглядело это примерно так:
from fastapi.concurrency import run_in_threadpool
async def execute(data: DataRequest) -> DataResponse:
try:
result = await run_in_threadpool(sync_function, data)
return DataResponse(data=result)
except Exception as e:
return DataResponse(
error=str(e),
success=False,
)
В общем работает нормально. Для всех вызовов под капотом используется общий тредпул, всё работает предсказуемо.
Но потребовалось изменить количество запускаемых в пуле потоков (по умолчанию создается 40 воркеров).
Так как дело происходит с FastAPI, делается это через lifespan используя настройки anyio:
import anyio
@asynccontextmanager
async def lifespan(app: FastAPI):
limiter = anyio.to_thread.current_default_thread_limiter()
limiter.total_tokens = 100
yield
# если вдруг нужно вернуть обратно
limiter.total_tokens = 40
Зачем менять количество воркеров?
- уменьшить, если оперативки мало (один тред занимает ~8мб)
- увеличить чтобы выдержать нагрузку
Если есть предложения получше при тех же вводных - предлагайте😉
#async
Hannibal Buress - Comedy Camisado (2016)
Третий спешл Ганнибал решил провести в Миннеаполисе. Его он снял для Нетфликса, так что уже видно, что Ганнибал филонит - пока это последний и самый слабый его спешл. Как-нибудь обязательно переведу его первый релиз - альбом My Name Is Hannibal, имхо его самая сильная вещь.
#hannibalburess
Hannibal Buress - Live From Chicago (2014)
В своём втором тв-спешле Ганнибал Бёресс расскажет про то, как любой желающий может обосрать его в твиттере, о том насколько огромные крысы бывают в ресторанах Нового Орлеана, а также про то как он упустил возможность замутить со Скарлетт Йоханнсон.
#hannibalburess
Hannibal Buress - Animal Furnace (2012)
Ганнибал Бёресс разительно отличается от среднестатистического чёрного комика. Все чёрные комики так или иначе затрагивают тему расизма и взаимоотношения белого и чёрного населения, для многих комиков это становится главным лейтмотивом их выступлений. Ганнибал же ушёл в совсем другую степь, его юмор очень абстрактный, и его голос на современной стендап-сцене не спутаешь ни с кем.
На данный момент Ганнибал один из немногих комиков после великого Митча Хедберга, кто смог зарекомендовать себя в данном стиле и стать действительно успешным (ещё Димитри Мартин есть и олдскульный Стивен Райт, а так навскидку даже не вспомню ещё кого-то).
Это его первый ТВ-спешл.
#hannibalburess
Hannibal Buress — My Name is Hannibal (2010)
Моя вторая озвучка стендап-альбома, на этот раз самый первый альбом Ганнибала Бёресса"Меня Зовут Ганнибал", один из самых смешных стендапов, которые я слышал/видел в принципе. Можете слушать где хотите, таймкоды выступления ниже (Если удобнее слушать на Youtube или VK, и там и там — также AAASUBS)
Спонсор релиза — Идрак Мирзализаде
00:28 — Я тебя тоже не знаю!
03:15 — Про рэп и другие штуки
08:57 — Меня зовут Ганнибал
14:07 — Металлические Руки
16:49 — Я играю в компьютерные игры
20:03 — Про траву и всё такое
23:10 — Пожарный внедорожник
24:46 — Balling Out Of Control
27:12 — На этих улицах
30:23 — Огуречный рассол
32:15 — I'm 'Bout It 'Bout It
38:18 — Мужчины и женщины кардинально отличаются друг от друга
42:03 — Пырни голубя
44:15 — Про семью
#aaadubs#hannibalburess#albums