TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #425 · 20 апр.

Недавно делал быстрый прототип асинхронного приложения в котором требовалось вызывать много синхронного кода. Да, я знаю, что это не лучший дизайн, но нужно было быстрое решение на один процесс и без очередей. Поэтому я выполнял код в потоках. Выглядело это примерно так: from fastapi.concurrency import run_in_threadpool async def execute(data: DataRequest) -> DataResponse: try: result = await run_in_threadpool(sync_function, data) return DataResponse(data=result) except Exception as e: return DataResponse( error=str(e), success=False, ) В общем работает нормально. Для всех вызовов под капотом используется общий тредпул, всё работает предсказуемо. Но потребовалось изменить количество запускаемых в пуле потоков (по умолчанию создается 40 воркеров). Так как дело происходит с FastAPI, делается это через lifespan используя настройки anyio: import anyio @asynccontextmanager async def lifespan(app: FastAPI): limiter = anyio.to_thread.current_default_thread_limiter() limiter.total_tokens = 100 yield # если вдруг нужно вернуть обратно limiter.total_tokens = 40 Зачем менять количество воркеров? - уменьшить, если оперативки мало (один тред занимает ~8мб) - увеличить чтобы выдержать нагрузку Если есть предложения получше при тех же вводных - предлагайте😉 #async

Hashtags

Резултати

Пронајдени 2 слични објави

Пребарај: #peralta

当前筛选 #peralta清除筛选

⚡️В субботу вечером в центре Мадрида полиция применила силу для разгона разрешенной ранее демонстрации, в результате чего пострадали несколько человек, а трое участников были задержаны. Акция, организованная ассоциацией «Núcleo Nacional», открыто позиционирующей себя как объединение «фашистов, нацистов, франкистов и фалангистов» и собравшая до семисот молодых активистов, началась под лозунгами солидарности с жертвами недавних наводнений в Валенсии, но на ней сразу же зазвучали фашистские гимны и призывы к депортации мигрантов. Участники скандировали фашистские лозунги, пели «Cara al sol» — официальный гимн фалангистов эпохи диктатуры Франко, — а также оскорбительные лозунги против мигрантов и правительства: «Moros no, España no es un zoo» («Мусульмане — нет, Испания — не зоопарк»), «En Madrid, ni un puto MENA» («В Мадриде ни одного чертового MENA» — отсылка к несовершеннолетним мигрантам без сопровождения) и «España cristiana y no musulmana» («Испания христианская, а не мусульманская»). Активисты зажигали бенгальские огни и размахивали плакатами «White Lives Matter». Около 21:00 демонстранты начали бросать в силовиков предметы и оскорблять их, после чего полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули для рассеивания толпы. Акция была частью кампании «Noviembre Nacional» — серии протестов, приуроченных к 50-летию смерти Франко (20 ноября) и критике правительства за «мультикультурализм» и «неэффективность» в борьбе с наводнениями DANA в Валенсии. Лидер Núcleo Nacional Альберто Пугилато (Alberto Pugilato) в соцсетях назвал разгон «попыткой запугать молодежь», добавив, что «полицейские заряды только радикализуют» участников. ▫️На видео - комментарий лидера группы «Núcleo Nacional Alberto» Pugilato; разгон демонстрантов. Редакция канала «Испанский амиго» оперативно переводит новости из испанских газет на русский язык. Читайте @amigokonon и узнаете обо всём важном раньше всех. #nazi#peralta#partidos

Ультраправая группировка «Нуклео Насьональ» (Núcleo Nacional), включающая неонацистов, франкистов и фалангистов, 13 июля 2025 года открыла в Мадриде свою новую штаб-квартиру площадью более пятисот квадратных метров, оборудованную собственным спортзалом, пишет elDiario.es. Во главе движения стоят ветеран ультраправых Энрике Лемус, молодой активист с закрытым лицом по кличке Ибан, а также уже известная нам фалангистка Исабель Перальта, ранее осуждённая за преступление на почве ненависти. Выступая на открытии, Ибан назвал Адольфа Гитлера «мудрым австрийцем с усами» и говорил о необходимости «защиты расы» и проведения новой «Реконкисты» против «иностранного вторжения». Любопытно, что открытие мадридской штаб-квартиры пришлось точно на выходные 12-13 июля, когда в городке Торре-Пачеко на юге страны произошли волнения и нападения на местное население марокканского происхождения. «Нуклео Насьональ» позиционирует себя как культурно-спортивную ассоциацию с лозунгом «Кровь, земля и традиция». Движение возникло чуть более года назад на волне протестов у штаб-квартиры PSOE на улице Феррас, подало документы на регистрацию в Министерстве внутренних дел как организация «с гражданско-политическими целями» и быстро распространило свои представительства в Вальядолиде, Хихоне и Валенсии (ближайших планах — открытие филиалов в Барселоне и Севилье). Эксперты отмечают, что группа использует современную медиастратегию: профессиональные ролики с чёткой нацистской символикой, однообразную чёрную форму, тематическую музыку и призыв «Вступай в борьбу или умри», сопровождаемый поднятой рукой и криком «¡Arriba España!». За последнее время «Нуклео Насьональ» пыталось организовать акции у центра для несовершеннолетних мигрантов в мадридском районе Орталеса, участвовало в протестах под лозунгом «Только народ спасает народ» и в манифестациях против иммиграции. Историк Серджи Солер из Барселонского автономного университета считает, что благодаря агрессивной эстетике и воинственной риторике движение опасно радикализует молодёжь, хотя и не способно стать массовым. ☝️Участники группы публично отрицают Холокост и открыто признают себя «нацистами и фашистами». Пропагандируя культ физической силы, они продают фирменные балаклавы и футболки через интернет-магазин Invicta. Лидеры движения заявляют о намерении «защитить свою землю» и призывают к «массовой депортации» мигрантов, объявляя современную Испанию «страной, которую политическая элита продаёт», и предлагая единственное решение — «общую борьбу» под их знаменем. @amigokonon#nazi#peralta#partidos