TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Python Заметки

TGINSIGHT SIMILAR POSTS

Најди сличен содржај

Изворен канал @pythonotes · Post #61 · 2 апр.

Ранее я уже упоминал о другой фишке из ˍˍfutureˍˍ , это оператор деления. from __future__ import division Суть проста. Раньше сложность типа данных результата поределялась типом самого сложного операнда. Например: int/int => int int/float => float В первом случае оба операнда int, значит и результат будет int. Во втором float более сложный тип, поэтому результат будет float. Если нам требуется получить дробное значение при делении двух int то приходилось форсированно один из операндов конверировать в float. 12/float(5) => float Но с новой "философией" это не требуется. В Python3 "floor division" заменили на "true division" а старый способ теперь работает через оператор "//". >>> 3/2 1.5 >>> 3//2 1 То есть теперь деление int на int даёт float если результат не целое число. В классах теперь доступны методы __floordiv__() и __truediv__() для определения поведения с этими операторами. Данный переход описан в PEP238. #pep#2to3#basic

Резултати

Пронајдени 1 слични објави

Пребарај: #indietronica

当前筛选 #indietronica清除筛选
Пост-тарбут

@posttarbut · Post #776 · 29.04.2022 г., 06:47

​🦶🏿Ryskinder - психодел, трип-хоп и инди-поп Здаров! Это Dem, автор канала Синебелая субмарина, в котором я рассказываю про непопулярную израильскую музыку и находки в сфере. И сегодня пришёл вам рассказать про одного покемона музыкальной сцены, которого хрен поймаешь в Тель-Авиве с его постоянным пребыванием в Берлине с начала короны. Ryskinder - רייסקינדר Этот парнишка в себе совмещает такой эмоциональный порыв, психодел, трип-хоп и инди-поп, который просто превращает площадку во взрывное и ритмичное сердце. Записал балдёжную песню в дуэте с Хилой. Проживая в Берлине, киндер выпускает шесть альбомов на разных израильских любительских лейблах и много фитов с мэтрами подвальной сцены. Его инстаграм #Indie#triphop#psychedelic#electronic#indietronica Даше и Маше привет и спасибо за сцену :)