ФСТЭК идет навстречу ИБ и ИТ-бизнесу
- АПКИТ продолжает конструктивное взаимодействие со ФСТЭК. Стали понятны цели изменений в ПП № 79. Цель - улучшить качество участников рынка. Стали понятны обоснования новых лимитов по численности специалистов.
По изменениям в ПП № 171 АПКИТ попросила снизить требования по численности персонала. Нашу логику услышали. Требования по численности вероятно будут существенно снижены. Остальные редакционные правки также были внимательно рассмотрены.
- Продолжаем обсуждать со ФСТЭК вопрос независимой сертификации ИБ-специалистов, в т.ч. на базе СПК-ИТ. Компаниям, заинтересованным в организации всего комплекса работ по сертификации (проверки компетенций и практических умений), просьба направить контакты своих представителей на [email protected]
Комина Алина.
- Собираем предложения для встречи со ФСТЭК по теме «Пути снижения барьеров экспортного контроля», предложения направляйте на [email protected] Комина
Алина.
#Новости
РК и США подписали документы по вольфрамовому проекту стоимостью больше миллиарда долларов
Между «Тау-Кен Самрук» и Cove Capital заключён ряд договоров по проекту разработки участков Северный Катпар и Верхнее Кайракты.
На этой сырьевой базе в республике будет налажена глубокая переработка вольфрама, отмечается в пресс-релизе фонда «Самрук-Казына». В рамках проекта «Северный Катпар» планируют организовать выпуск паравольфрамата аммония.
Для реализации проекта Cove Capital предстоит привлечь не менее $1,1 млрд. Большую часть ($900 млн) от этой суммы составят средства Экспортно-импортного банка США.
Кроме того, американская сторона организует технологическую поддержку процессов добычи, переработки и обогащения. США берут на себя вопросы экспорта продукции на мировой рынок, в том числе оформление оффтейк-контрактов с американскими властями.
Эти два месторождения содержат порядка 410 тыс. тонн вольфрама. Согласно проекту горных работ, который был представлен на этой неделе компанией «Северный Катпар», продажа полученного триоксида вольфрама, молибдена, меди и висмута принесёт с 2030-го по 2048 годы свыше 1 трлн тенге ($2 млрд) выручки.
О совместной разработке месторождений стороны договорились в прошлом ноябре. По данным Reuters, доля участия Cove Capital в совместном предприятии составит 70%, «Тау-Кен Самрук» получит 30%.
______
⬛️#новости
Добывающая промышленность KZ
@dpromKZ
😍 В видеоролике были представлены Лорды Опустошители:
• Сталесклеп или же Фаенон— запертый ЛордОпустошитель, о котором говорилось ранее в сюжете.
• Фантилия.
• Оростелла.
• Асат Прамад.
• ГасящийСвет.
• Зефиро.
• КорольКовки.
[Тег: #новости]
😍 Больше контента в H:SR | iNFO
🤩 Вот и обновился Зал забвения!
🤩В этот раз полезны персонажи Пути Памяти, а также те герои, чей основной урон заключён в их навыках.
🤩 Врагами обновления станут Гепард и Ликург.
🤩 Вы уже прошли обновление? Вызвал ли он у вас проблемы и какие отряды вы использовали?~
#новости
Космические Гайды | Star Rail
✔️В Багдаде все спокойно – результаты продаж новостроек в московском регионе
▫️ После январской просадки рынок начал оживать, продажи выросли.
▫️ В Москве отмечено увеличение ипотечных сделок
▫️ Номинальные цены держатся на уровне прошлого месяца. Застройщики стараются не срезать официальные прайсы, но охотно дают рассрочки.
▫️ Хорошие результаты – пока все идет как я писал в прошлом месяце. Кстати, раньше я б только дал ссылку на прошлый пост, но вижу, что все эти переходы плохо работают, поэтому повторю основные моменты:
▫️ Премиальное жилье – Москва – чувствует себя гораздо увереннее и немного подрастает. В массовом – обратная ситуация.
▫️Но это все минимальные колебания, если смотреть на продажи в деньгах – все отлично. В общем и целом, рынок новостроек в полном порядке. Чего желаю и всем нам. 🙂
#новости
🤩Краткая сводка со стрима~.
🤩Версия 3.6 выходит 24-го сентября и продлится до 4-го ноября.
🤩 Промокоды доступны до вечера 13-го числа. Не забудьте их активировать!
❤️ Навыки Темени и Дань Хэна: Опустошителя Пустошей. Дань Хэна можно будет забрать бесплатно за вход в игру!
🤩Баннеры версии, в реранах вернутся Великая Герта и Анаксагор.
🤩 Продолжение сюжета, новые локации и враги.
🤩Новое событие с геозавриком и возвращение двух кооперативных ивентов, а также боевое.
🤩 Новый эндгейм контент Арбитраж Аномалий с новым Магазином и уникальными предметами.
🤩Несколько видео с персонажами и небольшие классические события, а также новые наборы реликвий.
🤩Оптимизации, коллаборация и превью карточного режима.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
🤩 Появится удобное меню просмотра событий и возможность пересмотра некоторых моментов миссий Освоения.
🤩 Коллаборация 8BitDe, лицом которой будет Темень.
🤩 Превью нового постоянного карточного режима, что будет доступен в будущем!
#новости
Космические Гайды | Star Rail
🍓 Выйдет несколько видео, связанных с Дань Хэном один, а другой — с Март 7.
⭐Награды за ежедневный вход и несколько событий с удвоением.
💔 Два новых сета реликвий.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
😍 Напоминаем об основных датах следующей недели:
• 16 июня — объявление о специальном стриме, посвященном версии 3.4.
• 17-18 июня — анонсы новых персонажей версии 3.5 (Гисиленса и Керидра) в 7:00 (МСК).
• 20 июня — проведение специального стрима в 14:30 (МСК).
• Существует малый шанс на анонс 4🔷 персонажа 19 июня.
😍 Данные соответствуют базовому расписанию и могут быть изменены.
[Тег: #новости]
🔗 Больше контента в H:SR | iNFO
АГМК готовится к началу строительства нового комплекса по производству меди
Возведение нового медеплавильного завода на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате скоро перейдёт в активную фазу. Предприятие выбирает подрядчиков строительства цехов и вспомогательных подразделений, сообщили в пресс-службе АГМК.
В составе завода будут построены металлургический цех, цеха серной кислоты и электролиза, кислородная станция, фабрика по обогащению шлаков, склад концентрата, участки подготовки шихты и водоснабжения, очистные сооружения. Сейчас готовятся проекты для этих подразделений. В разработке основной инженерной документации комплекса участвовала Metso.
Электролизный цех построит немецкая Engineering Dobersek. Возведением кислородной станции и фабрики по обогащению шлаков займутся китайские Hangzhou Fortune Gas и China Nerin Engineering. АГМК рассматривает предложения международных подрядчиков, готовых возвести склады, участки подготовки шихты и провести водоснабжение.
Средства на строительство в размере $2,5 млрд АГМК предоставит немецкий банк KfW IPEX-Bank GmbH — уже заключено соответствующее соглашение. С запуском медеплавильного завода комбинат нарастит производство меди с нынешних 148,5 тыс. тонн до 300 тыс. тонн в год. Будет создано свыше 1 тыс. новых рабочих мест.
______
⬛️#новости
Добывающая промышленность KZ
@dpromKZ
В ближайшие годы в РК построят шесть экологичных угольных ТЭС
До 2030 года Казахстан вложит в расширение мощностей угольной генерации свыше 8 трлн тенге. Накануне Минэнерго РК провело круглый стол, где обозначило основные направления расходования этих средств.
В рамках нацпроекта по развитию угольной генерации планируется возвести 5 ТЭС в Курчатове, Кокшетау, Семее, Усть-Каменогорске и Жезказгане, а также ГРЭС-3 в Экибастузе. Экибастузскую ГРЭС-2 и ГРЭС Аксу модернизируют.
Нацпроект ориентирован на внедрение технологий, снижающих выбросы в атмосферу при сжигании угля на станциях. Он предусматривает постепенную замену изношенных энергомощностей современными энергоблоками с высоким КПД, выбросы которых в окружающую среду сведены к минимуму. Строящиеся угольные станции должны обеспечить энергобезопасность страны при соблюдении экологических требований.
Инвесторов для новых энергообъектов планируют привлекать через тендеры. Для переоснащения действующих станций исполнители будут заключать инвестсоглашения с Минэнерго. Эти механизмы сделают реализацию проектов прозрачной, к тому же инвесторам гарантирован возврат вложений, поскольку тарифы будут закреплены в долгосрочных контрактах.
Чтобы новые мощности успешно включились в энергосистему Казахстана, параллельно строительству ТЭС будут наращивать угледобычу и развивать железнодорожную инфраструктуру. После проработки со всеми заинтересованными ведомствами предложения Минэнерго лягут в основу нацпроекта.
______
⬛️#новости
Добывающая промышленность KZ
@dpromKZ
🍷 Арбитраж Аномалий — новый эндгейм контент. За него можно получить хорошие награды, но без нефрита, так как бои будут очень сложными...
🍷 Это контент лишь для игроков с хорошо прокачанными героями. Он же даст новый предмет для улучшения артефактов, рамки аватара, питомца, скин для Пом-Пом и другие награды — большая часть из них будет доступна в Магазине режима.
🍷 Валюту также можно взять в других Магазинах, но в меньшем количестве.
#новости
Космические Гайды | Star Rail