ФСТЭК идет навстречу ИБ и ИТ-бизнесу
- АПКИТ продолжает конструктивное взаимодействие со ФСТЭК. Стали понятны цели изменений в ПП № 79. Цель - улучшить качество участников рынка. Стали понятны обоснования новых лимитов по численности специалистов.
По изменениям в ПП № 171 АПКИТ попросила снизить требования по численности персонала. Нашу логику услышали. Требования по численности вероятно будут существенно снижены. Остальные редакционные правки также были внимательно рассмотрены.
- Продолжаем обсуждать со ФСТЭК вопрос независимой сертификации ИБ-специалистов, в т.ч. на базе СПК-ИТ. Компаниям, заинтересованным в организации всего комплекса работ по сертификации (проверки компетенций и практических умений), просьба направить контакты своих представителей на [email protected]
Комина Алина.
- Собираем предложения для встречи со ФСТЭК по теме «Пути снижения барьеров экспортного контроля», предложения направляйте на [email protected] Комина
Алина.
#Новости
Встроенный бэкдор
Microsoft предупредила пользователей Windows 11 о возможных "галлюцинациях" и рисках безопасности при использовании нового ИИ-агента.
Функция появилась в тестовой сборке и активируется вручную в разделе Компоненты ИИ. Технология находится на экспериментальной стадии и может вызывать некорректные ответы или нестабильное поведение устройства. Эксперты отмечают, что злоумышленники уже пытаются подобрать способы атак на автономные ИИ-агенты. Один из основных рисков — скрытая подмена подсказок, когда вредоносные инструкции незаметно встраиваются в документы или элементы интерфейса, и агент может выполнить их автоматически. В такой ситуации он способен установить вредоносные программы или передать конфиденциальные данные.
Дополнительную угрозу создает то, что по умолчанию ИИ-агент имеет права чтения и записи в основных пользовательских директориях — Документы, Рабочий стол, Загрузки и других.
#новости
😍 Подборка важных дат на следующей неделе:
• 11 августа — предзагрузка версии 3.5 (остерегайтесь спойлеров).
• 13 августа — выход версии 3.5.
• 14 августа — бета-тест версии 3.6 (ТеменьиОсвободительПустошей). Возможен новый музыкальный ролик.
😍 Даты основаны на постоянном расписании и могут измениться.
[Тег: #новости
Источник: HXG]
🔗 Больше контента в H:SR | iNFO
💥💥💥 Уже завтра начнётся боевое событие «Попробуй не засмеяться»!
🤩 Оно будет доступно до 3-го ноября.
🤩 За участие можно получить суммарно 500 Звёздного нефрита и другие полезные предметы~.
💥 Также напоминаем, что уже завтра обновятся баннеры, а за вход можно будет получить Дань Хэна: Освободителя Пустошей.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
🌟 Обновился Чистый Вымысел!
🌟 Теперь врагами стали Аргенти и Никадор.
🎁 Полезны будут персонажи, которые наносят основной урон с помощью сверхспособности либо часто её применяют.
🌟 А вы уже прошли обновление? Какие отряды вы использовали?~
#новости
Космические Гайды | Star Rail
QazaqGaz разведает 25 перспективных участков недр
Национальная газовая компания поделилась планами по наращиванию минерально-сырьевой базы. QazaqGaz совместно с Минэнерго представила комплексную программу геолого-разведочных работ на 2026 год.
Географию поисковых работ расширят, получив три лицензии на изучение недр в Центральном Прикаспии, Тенизском и Шу-Сарысуском бассейнах. Помимо этого, предприятие собирается выяснить перспективность Балхашского осадочного бассейна, чтобы уточнить дальнейшие программы геологоразведки.
В текущем году QazaqGaz должна закрепить за собой 22 новых участка недр. Ещё три проекта по ГРР связаны с иностранными партнёрами: работы на площади «Северный-1» намерены вести с китайской корпорацией CNPC, на КТ-III — с американской Chevron, на Каменковском — с итальянской Eni.
Компания поделилась, что в прошлом году её портфель активов пополнился участками Малдыбай, Шалкар, Аккудук, Северный-2 и Саралжын. На двух исследованиями будет заниматься дочернее подразделение «Разведка и Добыча QazaqGaz», для других привлекут специализированные организации партнёров.
Помимо разведки новых месторождений для пополнения запасов УВС, QazaqGaz сейчас также сосредоточена на создании новых подземных хранилищ газа. По итогам 2025-го предприятие подобрало перспективные участки вдоль ключевых магистральных газопроводов, что позволит в дальнейшем обеспечить энергетическую стабильность.
______
⬛️#новости
Добывающая промышленность KZ
@dpromKZ
💚 Трейлер Дань Хэна: Освободителя Пустошей «Дом».
💚 Осторожный избежит беды, сбросит чешую и воспарит. «Благодаря им я никогда не терял дорогу домой».
💚 Без сжатия тут.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
🤩 Началось событие Планарный раскол, которое будет доступно до 20-го октября!
🤩 В это время за участие можно получить в два раза больше Планарных украшений, поэтому не забудьте воспользоваться шансом ускорить прокачку своих персонажей~.
#новости
Космические Гайды | Star Rail
🤩 Обновился ежемесячный Магазин!
🤩 В октябре доступны для получения Аста и Арлан, либо их Эйдолоны.
🤩 И не забудьте забрать пять ивентовых и пять стандартных круток~.
#новости
Космические гайды | Star Rail
📱Сегодня стартовало событие «Красочная битва», в которой можно сразиться с другими игроками в игре с пташками-оригами и тюленями.
🍊 За участие можно получить х500 Звёздного нефрита~.
🧸 Принять участие можно до конца версии!
#новости
Космические Гайды | Star Rail
И ещё не очень забавное
2 новости вчера прошли - мониторят реакции
1️⃣
Мурашко поддержал идею увеличения возраста молодежи.
Ранее председатель правления Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Артур Орлов заявил ТАСС, что возраст молодежи в РФ стоит поднять с 35 лет хотя бы до 40 лет.
2️⃣
В связи с увеличением продолжительности жизни предлагают увеличить пенсионный возраст до 70 лет
Кто этот Орлов, который решил взращивать дегенеративную мысль в умах людей?
И кто тот умник, кто предложил увеличить срок кабалы? Какой работник в 70 лет???
ДБ (с)
#новости