Содержимое
Астровестник на август - II И пара слов буквально заключительных о том, что дальше - в августе. Как уже выше было сказано, первая половина месяца (которая почти на исходе) многие из нас могут оказаться в достаточно неприятных ситуациях - в партнерских отношения и в финансовых (это Сатурн так давит на Венеру); по Марсу же идет блокировка движения или целей (никакой динамики, никакого развития), и мы можем оставаться в странных подвешенных ситуациях, в неопределенности - прорва усилий и ресурсов во что-то вбухана, но ничего не радует, не продвигается и буксует. В более гармоничных вариантах это может проиграться как необходимость решительных действий, направленных на выход из зависших и замерших, сложных и бесперспективных партнерств, личных или деловых. Также усилием воли и бескомпромиссными решениями можно наконец реализовать уже дела, которые очень долго созревали, или цели, к которым мы шли достаточно длительное время. Могут внезапно находиться решения сложных задач, или перелом или сдвиг в делах. Венера и Марс в новых для себя знаках будут давать подсказки - где и что у нас будет получаться. К примеру, Венера в Раке - это про принятие и про адаптацию, про то, что где-то нужно перестать бороться и идти напролом, а просто принять как опыт (знак Рака - про принятие) и прожить (т.е осознать, отрефлексировать, что это, для чего мне нужно и как). Марс в Весах (он ушел туда 6го августа) - про справедливое и равновесное партнерство, но проблема в том, что эта яростная планета, находясь в Весах, ведет себя очень слабо и нерешительно, особенно в противостоянии с двумя тяжелыми, сложными и масштабными планетами - Сатурном и Нептуном в Овне, которые сейчас представляют собой силовой центр, точку сгущения энергий. Конечно, их влияние перевешивает, они давят на Марс, буквально глушат его, заставляя и нас переходить от диалога и компромисса к борьбе и активным действиям. 22го августа Солнце переходит в Деву - на фоне растущего квадрата с Ураном в Близнецах, а 23го уже складывается сложное новолуние (квадрат Солнца и Урана). Эти энергии и задают основной вайб второй половине августа и дальше на весь сентябрь, тоже интенсивный, поворотный и судьбоносный для многих. 22го августа Солнце перейдет в Деву в растущей квадратуре с Ураном в Близнецах, и 23го августа сложится ураническое новолуние, шоковое. Откроет осенний сезон затмений - до новолуния 21го октября. Сентябрь выделяется как ключевой судьбоносный месяц. Уран в Близнецах (а Близнецы - это такой знак, отвечающий за нашу ежедневность вообще в принципе) заряжает мир высоким напряжением, местами - до полного обнуления. Мало того, что Уран такой, так еще и квадрат Марса в Весах с Юпитером в Раке (напомню, что Юпитер в Раке про то, что хочется заниматся личным, семейным, родовым) - в общем, это очень конфликтная и напряженная энергетика. Могут быть бесконечные сбои связи, аварии, постоянные сбои интернета, очередные запреты каких-то мессенджеров или сервисов, очередные хакерские атаки.. Этот цикл закончится не прямо в конце августа, но в осеннее Равноденствие, когда 21го сентября нас ожидает солнечное затмение в Деве. Оно и откроет радикально новый уже виток, который будет связан, наконец, с опорой на земную, конкретную и практическую реальность. Но об этом - в свое время.